Войти
Ириша
Лёвик, 14 летДианочка, 14 лет Москва

Чему быть, тому не миновать... КС.

Юлия
Мишулька, 14 лет Белгород

Как я вас понимаю Ириша,у меня та же ситуация,из-за потологии моего сердца будет кесарево.Все мысли сейчас тоже об этом,так хочется увидеть свою лялечку сразу как родится,поэтому общего наркоза не хочу,я хочу увидеть его и убедится что с ним все в порядке.Надеюсь все получится!И вам желаю того)))))

0
30.05.2012
Кристина
Даниэлла, 13 лет 10 месяцев Харцызск

А если не секрет, то что с сердцем, у меня тоже проблемы с сердцем, но мне точно скажут как рожать в 34 недели

0
01.06.2012
Юлия
Мишулька, 14 лет Белгород

Все точно не буду писать,в общем ПМК 3ст.,самое главное что мне не говорят как рожать,говорят ложись в 36-37 недель там решим,я не хочу так рано,еще и в жару лежать в больнице это для меня смерть....я лежала в 26 недель по этому же поводу,никто так ничего и не сказал,и сейчас не скажут,просто пойду когда договариваться покажу заключение кардиохирурга что рекомендуется кесарево,надеюсь прокатит и не заставят лежать,все равно я просто уверена что кесарево назначат,зачем мучать меня раньше времени....

0
04.06.2012
Кристина
Даниэлла, 13 лет 10 месяцев Харцызск

ой, не говори, у меня ВПС 2 створки, так тоже, в обл сказали что пока не скажем пока не ляжешь и только к нам в36-37 недель, а я им говорюб мне надо получить заключение рожать я у вас не буду они говорят мне будишь только у нас, короче звоню своему врачу акушеру у которого буду рожать, и всё рассказала он говорит умные...и смеёться, говорит позвони мне будет в 

35 -36 недель, говорит будем стараться всеми силами чтоб родила сама...от так... 

0
05.06.2012
Юлия
Мишулька, 14 лет Белгород

А что такое ВПС 2 створки?полностью как?

0
05.06.2012
Кристина
Даниэлла, 13 лет 10 месяцев Харцызск

Врожденый порок сердца двухстворчатый аортальный клапан

0
06.06.2012
Ольга
Петрозаводск

Здравствуйте! Расскажу я вам свою историю, которая приключилась со мной три года назад: произошла полная отслойка плаценты на 30 неделе беременности. Мне делали экстренное КС. Я лежала в палате с девушкой, которая тоже была после КС. Но у нее было одно единственное отличие от меня - у нее был ЕЕ ребенок: доношенный, здоровый и счастливый, что мама рядом. Так вот эта девушка очень сокрушалась по поводу того, что она не смогла родить самостоятельно, что из-за слабой родовой деятельности ей сделали КС. Она все сокрушалась, плакала. Так вот я ей сказала: какая разница, как появился на свет твой малыш, он здесь, с тобой! Наверное, это становится понятно только тогда, когда ты побывал в другой ситуации, когда тебе некого прижать к себе, когда ты лежишь 7 дней после операции один, а вокруг плачут чужие детки...

Ириша! Не вините себя не в чем! На все воля Господа! Вы не перестаненте быть женщиной и мамой, если родите через КС!

Сейчас я снова жду малыша. Боюсь за каждый день. Скорей всего рожать я буду путем КС, но мне не важно! Главное - чтобы с моим крошкой все было хорошо!

0
31.05.2012

Я рожала ЕР. 

Поверьте ЕР -это не награда свыше, и не способ себя почувствовать полноценной женщиной. У меня были оооочень сложные роды и ТТТ все закончилось для ребеночка хорошо. Мне не приложили его после родов к груди или на живот, а бегом потащили его под колпачек. И это еще не самое плохое. Не буду вспоминать.

И сколько я видела там (в роддоме) итогов неудачных итогов ЕР. Не хочу вас пугать, но многие тогда сто раз пожалели что рожали сами. Потому что самое главное не самоутвердиться. а родить ЗДОРОГО ребенка.

Не подумайте, что я за КС... Нет. Просто нужно оценивать свои шансы родить благополучно. Если врач вам говорить КС, пусть так и будет и примите это как должное.  

0
30.05.2012
Ириша
Лёвик, 14 летДианочка, 14 лет Москва

Абсолютно согласна!
Только не могу до сих пор настроится на КС. Почти всю Б другого ждали, готовились! А тут как снег на голову. Ведь были всего лишь предположения на счёт КС, а вчера уже твердую точку поставили.

А за Вас рада, что в итоге все благополучно

0
30.05.2012
Ксюша
Арина, 13 лет 11 месяцевВероника, 8 лет 11 месяцев Москва

Вы их носите под сердцем 9 месяцев, какая разница каким образом их достанут? ВЫ даёте им жизнь! Или для того, чтобы почувствовать себя полноценной матерью необходимо отмучиться во время родов? Простите, но считаю, что это глупости...На мой взгляд, выносить и быть им хорошей, заботливой и любящей мамой - вот что главное, а не то, каким образом они на свет появятся...

Далеко не все отмучившиеся мамы счастливы, что прошли через это...((

Сейчас всё реже используют общий наркоз при кесареве, так что, дай Бог всё будет хорошо, вы будите в сознании и увидите своих малышей...Вроде бы их даже прикладывают к груди.

Так что не забивайте себе голову такими мыслями и смотрите на это более позитивно! Всё делается для того, чтобы у вас и ваших деток было меньше проблем.

Здоровья Вам!!! 

0
30.05.2012
Ася (рунолог)
Солнышко, 21 год 2 месяцаЛапочка, 17 летЗвездочка, 13 лет 11 месяцевСладкушка, 11 лет 1 месяц Нижний Новгород
Привет Ириш!!! Что я хочу сказать, старшего рожала сама устала, вымотала ребенка кости таза очень узкие, разрывы, разрез, сыночка выдавливали. Слава Богу все обошлось к груди ни кто не приложил, а сразу под колпак. Систему в головку ставили. С младшим было КС, малыш сел на попку, спинальная анестезия услышала крик малыша, приложили к груди, пока шили сыночка рядом мыли и положили в кювез. Сделала вывод, что главное для малыша что бы было хорошо и главное что это твой малыш и не важно каким путем он появился на свет. Риски есть и в ЕР и при КС. Или ты считаешь 9 месяцев проносить в себе чадо это не награда. Сейчас мне предстоят третьи роды, возможно буду сама рожать, но по первому опыту очень страшно, да и не готова я. Так как после КС мне сказали слава Богу, что малыш сел на попку иначе не знай чем бы закончилось. В любом случае на все воля Божия. Всех благ вам и вашим малышам!!! Думайте в первую очередь о них, а о себе и своей ущербности думать глупо в такой момент.
0
30.05.2012
Юлианна
Гриша, 19 лет 8 месяцевВарвара, 14 летДень рождения! Санкт-Петербург

У меня первые роды были ЕР. Сейчас тоже будет КС. До сих пор не укладывается в голове... Тоже никогда не было операций. Страшно...

По-поводу материнских чувств и всего, связанного с тем, каким именно образом появились дети - не заморачивайтесь, это Ваши детки, родные. Ради их здоровья вы проходите через операцию.

Если будет местная анестезия, то детей покажут сразу и вы услышите их первый крик.

Кстати, в родилке многие кричат "прокесарите меня"... И там, и там есть свои плюсы и минусы.

Удачи Вам! Настраивайтесь на лучшее! Все будет хорошо у нас)))))

0
30.05.2012
Регина
Александра, 15 лет Солнечногорск

у меня у подружки двойня была (мальчик и девочка) т.к. первые роды КС тоже решили прокесарить, и когда разрезали сказали слава богу, что не пустили в ЕР, т.к. пуповина мальчика была намотана на девочку (где точно не помню) короче если бы были ЕР то первой пошла бы девочка и задушила бы мальчика и чем бы все закончилось никто не знает, а КС сделаи и все живы здоровы ттт. Все будет хорошо!

0
02.06.2012
Алиса
Москва

очень хотела.у меня было экстренное КС (так врачи решили назвать).Я собиралась сама рожать,не было никаких причин для КС.Потом меня простимулировали,шейка не раскрывалась,15 часов мучений и результат кесарево.Очень расстроена,чувствовала себя первое время какой то неполноценной что ли.
Но все равно надеюсь если еще будет второй ребенок,то сделаю все возможное чтобы родить самой 

0
30.05.2012
KATRIN
АЛЕКСАНДР, 19 лет 7 месяцевДАНИИЛ, 13 лет 11 месяцев Тамбов

всё будет у вас хорошо, Бог в помощь....не расстраивайтесь так, хотя понимаю и полностью с вашими переживаниями и мыслями согласна. Удачи.

0
30.05.2012
Ольга
Арсений, 16 лет 6 месяцевКсения, 13 лет 9 месяцев Астрахань

Знаете, не хотела бы. У меня было КС под общим наркозом, родила (да-да, считаю, что родила) в 15.30, на след. утро принесли показали. Даже с учётом осложнений после операции, когда я 2 суток в реанимации лежала, каждый день приносили, а потом уже вместе лежали в палате.

0
30.05.2012
Ну, как говорится, началооось... СЧАСТЛИВАЯ МАМА!)

Похожие записи