11 лет

гений или фантазийство?

Мы ходим уже достатчно уверенно, болтаем много на тарабарском, пытаемся повторить почти всё,что мама говорит - иногда очень веселые словески получаются. Сотрером не интересуемся,животных знаем не всех,пирамидку собираем недолго.Я бы сказала,что у нас преобладат бытовой интеллект - как что-то доастать,нажать,вытащить) Думаю,для каждой мамы её ребенок гениален) просто,кто-то очень хочет рассказать об этом на ББ,а кто-то нет) Мне ,напрмер приятно и интересно читать посты о том,что детки делают что-то необычное,напрммерто,чего моя малышка не умеет.НО меня это не задевает.Пусть пишут,даже если и привирают. Это гораздо приятнее читать,чем посты из серии "ребенок меня вывел и я вылила ему на голову чай". Я никого не хочу обидеть,просто такое ощущение,что вы сравниваете своего ребенка с остальными.А это ни к чему
08.11.2012
у Вас не правильное ощущуние,я никого и никогда не сравниваю,будь то взрослый или ребенок
09.11.2012
мы говорим только мама) из умелое только досвиданье машем ладушки делаем и пытаемся сороку, но пока чето не очень получается, ходим хорошо шкодим отлично облизываем все что попадается на глаза не рисуем, только пытаемся содрать карандаш, не читаем и даже не слушаем как читает мама, сразу отнимает книгу и рвать мульты смотрим вовсю, много не даю, но смотрит с удовольствием смеется с героями танцует так что мы тоже не вундеркинды))) к примеру дочь в его возрасте гораждо больше умела и говорила уже вовсю  а критериев при отсутствии патологии как таковой нет, все нормы очень условны, каждый ребенок развивается по индивидуальному графику)
08.11.2012
Я не зарекалась ничем, но вопрос гигиены поддерживаю ежедневно до сих пор , с младенчества. Правда, сейчас у нас изменилась квадратура жилья, и получается уже не так качественно Я считаю, дело в том, что у ребенка есть способности в определенных секторах (не во всех сразу) Допустим, моя ни в какую не хочет собирать пирамидку - но зато она любит рассматривать картинки в сказках, "кормить" и "гладить по головке" свою куколку.. Но мне кажется, я недостаточно с ней занимаюсь
08.11.2012
гениальность проявляется позже,знаю 2 мальчиков,одного по тестам определили,что он гениальный и в 13 лет он посещает университет,а второй мой сосед.не говорил до 2 лет,а в 3 сам стал читать,сейчас ему 6 лет он перемножает 4значные числа,очень интересуется,сколько секунд в году и ведь сам отвечает на свои вопросы,но у него проблема с мелкой моторикой,только недавно стал рисовать ,недавно слепил шар и сделал дырку,и говорит это дырка в попе))Этот мальчик знает все столицы по моему всех стран,причем с ним никто не занимается,карточки Домена или еще какие методики не применяли,в его семье главное,что бы был во время накормлен и погулял достаточно) Еще заметила одаренные дети долго играют в игрушки,причем это может быть простой шнурок или  какая то совсем простая вещь.Это я про годовалый возраст.
08.11.2012
Так если врачи говорят что все ок, значит все ок. Все дети разные! Мы с 10 месяцев самостоятельно ходим, но до сих пор не говорим(мама, раньше был папа, теперь тятя, то та(кто там), животных говорим только ав-ав и волком воем))) Все. Остальное на своем. я даже не парюсь на счет критериев, даю своему ребенку максимум, стараюсь заниматься с ней, постоянно разговариваю, а когда она уже это усвоит, время покажет. И даже если кто-то уже разговаривает вовсю, просится на горшок и тд, мой ребенок все равно будет лучшим для меня. Поэтому не думаю, что здесь все фантазеры... Посадите ребенка перед тв, вот он и будет у вас смотреть мультики... Дайте ручку с листиком, покажите как рисовать, потом наврядли сможете отобрать это))) В чем тут гениальность?
08.11.2012
а мне не надо,чтобы он смотрел мульты,а ручка с листиком еще не заинтересовали,я не про это говорю...и советов не спрашивала по обучению ребенка..  
09.11.2012
НАм год и месяц - не ходим, говорим мало, хотя знаю что знает слов больше - но в приоритете - баба и деда. полы тоже не моет....но расчесываться умеет и знает для чего нужен пульт))) мультики не смотрим не интересны они нам, любит слушать музыку..остальное все как у всех детей..интересны всякие коробочки дырочки и шкафы))
08.11.2012
Мы тоже не ходим,и не болтаем без умолку,пирамидки кое-как без удовольствия,ладушки и сороки по великому настроению,пока-пока не машем,но мульты смотрим-так удается покормить без истерик:) и никуда не ходим пока-руки не доходят.Но есть детки ранние-я сама такой была,в 11 месяцев зашла самостоятельно в группу детского сада и сказала "всем привет" - обалдели все и мама в том числе:)Детки разные бывают,не стоит сильно переживать по этому поводу.
08.11.2012
Я говорила что не буду давать смотреть телевизор, а сейчас даю смотреть animal planet так мы изучаем животных ему нравиться ну и реклама это наше все:) где участвуют детки, остальные игнорит. Я не уверена, что мой ребенок гениален. Мы ходим бегаем ползаем катаем машинку ( любую, от большой до маленькой) приносит книжку чтобы ему почитать, складывает пирамидку ( если один то не в правильной последовательности) катает колбаску из пластелина, в книжке показывает всех. Говорит баба папа па тата бадя дядя( деда) в футбол играет полы моет подметает- я не думаю что это гениальность;)))
08.11.2012
Мы мультики смотрим, маша и медведь дают мне возможность извините в туалет сходить и ногти доче подстричь, даже на ногах, в вашем возрасте мы еще не ходили, пошли кстати 21 октября, до этого только по три-четыре шага делали, из макдонольса пробовали пирожок, пока я его ела, рисовать захотела только вчера и сразу глобально, ноги, руки и обои, до этого ей не интересно было, а вообще много чего делать стала за последнею неделю, так что не переживайте, все впереди еще
08.11.2012
Я говорила,что мы с мужем не дадим ребенку шоколад и не будем ходить с ним в Макдоналдс. Но случалось пару раз так,что мы были жутко голодные, а под боком оказывался именно он. Ребенок,естественно,стал выпрашивать у нас еду,ведь ест у нас уже практически все. (Конечно,дома ничего жирного-жареного-вредного ему не даю). Вот и пришлось ему дать кусочек булочки от гамбургера и картошку фри,которую уминал с удовольствием. Шоколад тоже давали пару раз, совсем капелюшечку попоробовать. Интересно было на реакцию посмотреть. Понравился,конечно:) Так что мы относимся к фантазерам)) Из умелок: ходим мы уже хорошо,плавать тоже любим. А вот кубики не складываем, а только разбрасываем( И не рисуем. Никакого интереса к этому не проявляем,рисует только мама. Зато в футбол играем уже давно,очень это дело любим. Удачи вам! Не парьтесь,каждый ребенок индивидуален. Вы тоже скоро пойдете. Сам без поддержки сын стал ходить в год и неделю,после того,как покатал перед собой каталку,подаренную на ДР. А потом бояться перестал и сам начал ходить.
08.11.2012
скажите, пожалуйста, что за каталка у вашего сыночка? я все не могу решиться купить тележечку в икее (http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40060836/) все думаю - стоит или не стоит, заинтересует или не заинтересует. а у вас какая?
08.11.2012
Мы в Германии живем. Не знаю,продается ли она в России. Вот какая: Ищите что-то похожее. Сыну ооочень нравится. Он до сих пор каждый день с ним по квартире гоняет, координацию намного улучшил. Если препятствие, он отходит с ней назад,разворачивает ее. Там еще кнопочки всякие, музыка и звуки деревенских животных, а также телефон и лампочки горят. А,там еще ноты,цифры и цвета произносятся. Познавательно,в общем. Удачи вам в первых и последуюших шагах!
08.11.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
кто о чем,а лысый-о гребешке... билет в дурку..