14 лет

у нас с Егором есть две ужасные проблемы!!

Теперь ты ни чего с этим не поделаешь, пока не придет его собственное осознание. А вот со вторым, как родится, не под каким предлогом не ложи с собой в кровать, будет тяжело где-то первые полгода, а потом ребенок сам не захочет спать с вами. Я вот свою принцепиально не брала в кровать, вставала ночью по 5-7 раз,а потом как одним днем все прекратилось. Так ей сечас почти 12 лет и на тему лечь в нашу кровать даже не может и быть речи. А сгоршком у нас тоже были проблемы, мы в него не какали, а играли с ним, так приучила её к нашему туалету, где-то пару месяцев и стульчак для детей и проблемы не стало. Попробуйте может быть поможет.
03.08.2010
По поводу "зависимости"---мой Сын был совершенно ручной. Никакие там советы "по Споку"..не брать на руки....пусть лежит плачет...потом привыкнет--не помогали....Как бы я не сердилась от усталости ....или там еще что - он не лежал ....тем более один - совсем!!!!!!! с рождения!!!!!!!!! Я даже кушать на кухне готовила...он был у меня в кенгурушке на спине. image Спать без меня тоже не мог...ибо до 2х лет кормила грудью....поэтому кроватка так и осталась нетронутой. Иногда все это было каторгой...ибо он прям как "рыба прилипала"...постоянно со мной. Тоже все это тяжело.... А сейчас нам уже 7 лет. я бы рада бы его поняньчить....так позовешь "ну дай пообнимаю"...так он "дается" на пару минут и "ну все, Мам"...и пошел играть или мультики смотреть :-) Так что---может всетаки понаслаждаться этими недолгими моментами--когда дитеныш целиком и полностью НАШ...и так любит свою Маму :-) все это ТАК ненадолго............. а к горшку нас приучили в садике...пришлось рано выйти на работу...и в садик его сплавила в 1год и 3 месяца. Так что я даже это особо как проблему и не помню :-) а Ангелинка--племяшка--уже приучилась глядя на брата...он в туалет...она с горшком за ним. так и научилась :-)  
02.08.2010
я спока не читала, а жила по принцыпу ДО ГОДА РУК МНОГО НЕ БЫВАЕТ, а зовисимость была не у него,а у меня.мне свекровь рассказала,в тот день,когда я малыша с роддома принесла,что в нашем районе наднях манюнь 6 недельный умер- захлебнулся,когда родители праздновали новоселье- и все меня переклинило,я все время боялась за него,вскакивала,трогала,проверяла дышит или нет,мне казалось,что он уже синий.........поэтому все время только рядом!!! даже до сих пор просыпаюсь в холодном поту и начинаю его щупать!а он у меня совсем не ручной получился)))сам посебе хотя очень общительный! мы тоже пошли в садик рано,только в год и 4.  на горшке там сидит.но пока не проситься и не ходит на  него!тоже вся надежда,что по примеру приучится.
02.08.2010
ой...да. вот эта проблема "дышит ли"...проверять постоянно :-) первые месяцы самые страшные в моральном плане для Мамы :-) все мы такие
02.08.2010
просто у меня свекровь мед работник в детской поликлинике и все ужасы всегда рассказывает((((((((а я все очень близко принимаю!!!!!!
02.08.2010
Флешмоб я в печале!