Войти
Мама девочки (5 месяцев), планирую беременность Киров

баночки!!!

Мама троих (14 лет, 9 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

едим гербер) персик, яблоко на отлично. на брокколи вспучило очень сильно.

еще купила морковь, тыкву, чернослив, пока не давала!

0
03.03.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Киров

А как ты даешь прикорм? 2недели одно потом другое?

0
03.03.2012
Мама троих (14 лет, 9 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

нет, в первый день даю ложку, на второй 2, потом 4, на четвертый  - сколько съест.

потом начинаю следующий фрукт/овощ.

0
03.03.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Киров

Со ск начали прикорм?
Реакция какая?!

0
03.03.2012
Мама троих (14 лет, 9 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

недавно начали)  ближе к 6 мес - персик, потом яблоко. реакции никакой ест с удовольствием. в 6 мес ровно начали брокколи - на второй день ночью схватило очень живот, плакал минут 15 горько-горько, делала массаж живота, газы вышли и только тогда успокоился. дальше побоялась давать. вчера ничего не давала, сегодня попробуем домашний кабачок потом планирую тыкву герберовскую.

0
03.03.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Киров

Ты начала с фруктов ,я вот думаю сначала овощи давать

0
03.03.2012
Мама троих (14 лет, 9 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

я тоже думала, что начну с овощей, но он ТАК смотрел и облизывался, когда я ела яблоки-груши, что я не сдержалась, да и педиатр сказала к 6 месяцам начинать давать яблоки, груши.

мне кто-то говорил, что если начать с фруктов, то откажется от овощей. но это не к Илье, он сметает все, что дадут)

0
03.03.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Киров
Я вот тоже хочу начать в 5.5месяцев давать прикорм.думала с 6-и начать.ну не тут то было.она так смотрит на все что мы едим.дала ей просто ради интереса банан так она в него вцепилась стала грызть деснами сосать.забрала думаю еще подавится так она так заплакала .опять дала успокоилась сосет его.еще она с ложки ест витамин д так она прям обожает эт .ротик открывает.так с охоткой пьет его.бабушка удивляется:)и мы с мужем решили значит пора. А то я при ней и есть перестала,а то такой взгляд как будто совсем не кормлю ребенка.хи хи:):):)
0
03.03.2012
Мама троих (14 лет, 9 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

у меня в 5 мес он уже облизывал все фрукты, какие я ела,.) ложку тыкала в грушу и давала ему выделившийся сок, с яблоком также))

 с бананом казус, смяла ему пюре, а у него в каках волокна банановые непереваренные.. я думала червяки.. ужас как испугалась!

0
03.03.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Киров

У нас тоже вышло что она проглатила чуть банана,и в каках тоже черные волокна банана вышли.поэтому перестала ей давать сосать! И следом красные прожилки пошли! Теперь ждем баночек

0
04.03.2012
Мама троих (14 лет, 9 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

волокна вроде это нормально... а красные прожилки... что это оказалось?

0
04.03.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Киров

Это значит продукт не подходит и надо его не давать и перейти к нему намного позже! Это симптомы все.также может температура подняться.жидкий стул или вообще запор.вот прожилки могут быть. 

0
05.03.2012
Мама троих (14 лет, 9 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

спасибки, буду знать!!

0
06.03.2012
Мама троих (14 лет, 15 лет, 11 лет) Белгород

2-3 ложки, на след день почти треть баночки (грушу давала первой) потом половинка баночки пару дней,.. сейчас всю баночку съедает..!даже маме ничего не оставляет =((

0
03.03.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Киров

Ты по какой то схеме вводишь прикорм?

0
03.03.2012
Мама троих (14 лет, 15 лет, 11 лет) Белгород

1 день: 2-3 ложки

2 день:1 /4 или 1 /3 баночки.

3 день- тоже самое

4 день : пол баночки 

5 день сколько съест(у меня съедает все

(даю утром между кормлениями.. иногда после обеда. 

 сейчас у нас  в обед каша,

 с утра или после лбеда между кормлениями пюре.

 соки пока не пьет- у нас на них кожная реакция( на яблочный)- разные бренды пробовала- все рано  сыпет..( мне сказали соки вообще потом давать пить) 

0
03.03.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Киров

Вот вы какие умницы,реакция ребенка нормальна на новую еду?
Я все боюсь .все думаю как все пройдет. . .В последний раз все не так хорошо вышло

0
04.03.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

по составу Гербер наилучший. В дальнейшем готовые обеды хорошие очень у Сэмпер

0
02.03.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Киров

мы токо вводим прикорм , с овощных пюрешек)))

0
02.03.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

тогда Гербер, а про Сэмпер я вам на будущее написала ))

У Гербера по старше банки - много блюд с томатом, а это не очень хорошо. А у Сэмпера например есть телятина по крестьянски - просто мяско с картошечкой и морковкой и просто фрикадельки из индейки. Это я так, делюсь. Я конечно сама готовлю, но банки всегда есть в доме на всякий случай...

0
02.03.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Киров

я тоже сама буду готовить, просто щас продукты не оч хорошие не сезон, и выбрала баночки!!!!со ск вели прикорм?

0
02.03.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

с 5 месяцев начали. Кабачок и цветную капусту только освоили. Сезон, не сезон - банки тоже не вчерашнего производства стоят, как глянешь на срок изготовления, так сразу свежий кабачок и купишь )) мороженые тоже мне разонравились, я старшей покупала. Например брокколи и стручковая фасоль редко в магазинах есть в свежем виде, но все равно не то.

0
02.03.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Киров

так ты сама делаешь или покупаешь банки???

0
02.03.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

сама делаю, банки старшей покупала. Сейчас решила все же делать сама, так как все равно готовить старшей. Я варю кабачок с цветной капустой, часть блендерю мелкой, а остальное мну вилкой и картофан с котлеткой - старшей. А когда один ребенок, то банки было проще давать, у них объем маленький. А-то как сваришь, особенно когда уже много овощей введено: всего по штучке положишь, а получается целая кастрюля супа, так вся семья потом за ребенком доедает ))

0
02.03.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Киров

Мы с мужем распределили я говорю буду доедать фруктовое пюре а ты овощное.он сначала возразил а потом согласился,я прям удивилась.говорит хорошо.ну тогда я себе еще буду покупать целые баночки фруктовые себе:)меня такой ответ аж позабавил:)

0
03.03.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

овощное баночное доедать-фу гадость )) оно же без соли и ой, фу, бе

Фруктовое доедать - вам больше повезло. Фруктовое Агушу не берите, сыпет на него. Я в 7,5 месяцев со старшей лежала в больнице, там давали всем детям банку яблочного пюре Агуша. Так Лизу и не только в отделении обсыпало, по коридорам потом бегали, выясняли кто что ел. Оказалось все дали Агушу и половина потом с красными щеками и под коленками было. На творожки и йогурты Агуша тоже аллергия у многих, Тема лучше.

0
03.03.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Киров

Будем пробывать ,посмотрим на реакцию дочи:)что ей понравится то и будем давать:)просто в последний раз все не так хорошо вышло и теперь как то боюсь начинать прикорм

0
04.03.2012
Мама троих (14 лет, 15 лет, 11 лет) Белгород

груша мне нравится там -хорошая,вкусная. персик- фу,сильно кислый,... гербер дорошие сильно-.. лучше бабушкино лукошко.,ни разу не слышала плохих отзывов о нем,еще мы взяли бэбивита- яблоко(не зеленое) очень вкусная пюрешка! Агушу брали- ни че так..только жидковата както..

0
03.03.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Киров

А я много где читала что бабушкино лукошко ужасное на вкус.вы уже начали прикорм? А агуша эт вообще одна химия.её чет совсем не любят люди. . .Плохо о ой говорят.вот я и занялась этим вопросом.

0
03.03.2012
Мама троих (14 лет, 15 лет, 11 лет) Белгород

ну не знаю. состав яблочной агуши:(цитирую)яблочное пюре..и все!!!!!!! по крайней мере так написано- на вкус-(фруктовые-вкусные!)

бабушкино лукошко очень вкусное- не знаю кому не понравилось- я сама пробую пержде чем давать( первое время естественно доедала пюре,т.к. ей давала ложечки 2 всего)... 

и сейчас тайком от мужа если пюрешек много могу съесть баночку..

овощные мне не нравятся(да я их и не пробовала- но идоча не ела их.ей не нра. хотя бабушкино лукошко мне сказала подружка  кабачок на молоке вкусный.

 еще мы уже кашу кушаем. первая у нас была Нестле рисовая с молоком..- доче очень нравилась- ела с удовольствием. купила потом Умницу гречку на молоке- плюется..

решила не насиловать после 2 дней плохого обеда и купили овсянку на молоке фирмы Агуша- супер каша-даже мне нравится! очень вкусная не пересахаренная,... состав хороший.. Полинка ест с огромным аппетитом!это мои личные наблюдения и опыт. 

0
03.03.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Киров

Ты со ск начала давать прикорм? Молоком(смесью)кормишь? Ск ваша красотка весит, ростик?

0
03.03.2012
Мама двоих (14 лет, 6 месяцев) Москва
одной фирмой может и не отделаетесь. нам нравятся морковка Фрутто няня, индеечка Heinz, абрикос с творого Gerber
0
02.03.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Киров

ну вот мы щас попробуем гербер впервые, вводим прикорм!!!

0
02.03.2012
Мама троих (14 лет, 15 лет, 11 лет) Белгород

гербер слегка жидковатые пюрешки какието- но вкусот этого не страдает.

 мне всетаки больше всех понравились(фруктовые)- babyveta ! вообще отменные!

0
03.03.2012
Мама троих (14 лет, 15 лет, 11 лет) Белгород
мы в 5 мес 67 рост и 8500 веес.(500 грамм за посл мес набрали всего)
да сейчас графики восстановили- можешь глянуть.
0
03.03.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Киров

Молодцы какие:):):)

0
04.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Королев

мы гербер тыковку кушаем!очень нравится)какать стали отменно,аллергии нет,и по вкусу сама бы ела)не знаю)другие вкусы не пробовали еще)

0
02.03.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Киров

спасибки))) тоже тыковку попробуем!!!!

0
02.03.2012
Мама девочки (14 лет) Красногорск

мы его едим с самого начала прикорма,все отлично)для сравнения брала Бабушкино лукошко Цв капусту,ужасно(это мягко сказано!!) на вкс,а Гербер вкусный) Только картофель,чистый,на вкус отвратителен)))

0
02.03.2012
Мама троих (23 года, 16 лет, 14 лет) Москва

Мы начали сегодня с цв.капусты Гербер:) Купила еще Лукошко и Фрутоняню.

Второму сыну разные фирмы покупала,т.к.,чего-то у одного производителя нету,чего-то у другого:)

0
02.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Ступино

мы едим лукошко и фрутоняню, вроде пока довольны и я и сын =)

0
02.03.2012
5 месяцев и 9дней!!! Вопрос?

Похожие записи