7 лет

Я в тупике

Стимуляция лучше чем КС. Извините, что влезаю, но после КС отходняк тот еще... И для ребенка стресс от КС больше чем от стимуляции намного!
09.05.2017
Я тоже склоняюсь к такой мысли. В оперативном вмешательстве вообще приятного мало.. Теперь все мысли, как же мне подготовить шейку к понедельнику. Никогда не подумала бы, особенно в первой половине беременности, что будет такая ситуация. Боялась родить раньше времени, а теперь вроде как ускориться надо..
09.05.2017
Эх, кто бы сказал наверняка как) и под силам ли вообще нам это. С первой беременностью рожала на 42 неделе) испоробовала все что советуют люди 😄 всякие там листья малины, секс, пешком на 16 этаж и даже шампанское с абрикосами) не помогло ничего
09.05.2017
Во первых заранее не расстраивайтесь, сходите на УЗИ, может не все так страшно с весом. Во-вторых по мне стимуляция лучше чем КС, в любом случае КС вам планово будут делать, так что по любому ребенок родится не тогда когда он сам захочет. Мне в первую Б делали стимуляцию(пузырь прокололи) в 38,5 недель у меня многоводие было, плюс все готово к родам(шейка, головка низко-низко) так как моя вообще то решила на 35 недели сама родится, но врачи роды остановили. Родилась 3440, так что я и рада была, с моим тазом под 4 кг не знаю как бы я рожала. Здесь если до 40 сама не рожу, буду просить направление на УЗИ чтобы посмотреть размер и если крупный(а мне пока крупного обещают), то просить чтобы вызвали роды.
09.05.2017
Я тоже за ЕР если они возможны. Вот надеюсь, шейка моя созреет за полторы недели. Пока никаких признаков, пробка на месте, ничего не тянет и не болит..
09.05.2017
За 1,5 недели может все кардинально поменятся. Настраивайтесь на лучшее. Ну а если уж КС, то тоже ничего страшного, главное здоровый малыш. Я за ЕР, но без фанатизма, здоровье мамы и малыша важнее ЕР.
09.05.2017
Не так уж это плохо, если ребёнок готов. Только для вас может не очень, меня стимулировали, но раскрытие не шло, поэтому все равно в итоге кс и боли натерпелась - схваток не было по аппарату, а меня уже перегнуло почти до обморока.
09.05.2017
Врач сказала, посмотрим шейку и будем решать.. В прошлую беременность я уже с открытием ходила в палец или два, поэтому при стимуляции все пошло нормально. А сейчас глухо, как в танке..
09.05.2017
А почему решили не дожидаться 40 недель? Есть проблемы? Или это просто желание врачей? Если все хорошо я бы до 40 недель подождала, а потом прокесарилась.
09.05.2017
КС не нужно бояться, не так это страшно, как любят пугать сторонники ЕР. Меня больше напугала перспектива "стимулировать". И я согласилась на плановое КС. С эпидуральной анастезией - это совершенно не больно. все прошло просто замечательно, я была в курсе всего, что делают врачи. Ну шов болит потом, сначала ходишь дня три в позе "зю", потом все заживает. Уходу за ребенком это никак не мешает. Это лучше, чем порваться при родах, да еще и с крупным плодом есть риск, что что-то пойдет не так. Я бы ни секунды не задумывалась. И подумайте о том, что после стимуляции, если, не дай Бог!, что-то пойдет не так, придется делать КС, но экстренно. А процесс-то уже запущен! Вот меня это пугало больше всего.
09.05.2017
Скоро или нет..вот в чем вопрос.. Фотопуз