6 лет

Нужно выговориться срочно

По любому надо срочно менять сценарий. Сын уже взрослый для самостоятельных задач - сделать уроки, сходить в магазин. У меня старшему -8 лет. Я с ним делаю только английский и иногда просит что то объяснить по другим предметам. В магазин ходит если прошу. А так тоже да старается меня поднапрячь. Но я не поддаюсь, я не железная. Их накормить да это моя обязанность, уберу в квартире. Короче сына напрягайте по полной, он должен уметь помогать людям, видеть что им трудно.
28.11.2017
Полностью согласна с вами. Но даю задание, а он не делает. Вот элементарно- мы с мужем отъехали сегодня на пару часов в магазин. За это время он должен был сделать литературу, стих про белую берёзу выучить. Приезжаем- а я не сделал, это во второй части литературы, я не знаю, где она. Блин, а позвонить трудно и узнать у меня? Ну не кайф просто учить ему. Поэтому учили до 9ти вечера, так нормально и не выучил. И так всё. А я с дитем лежу три раза днём, и выйти не могу, направить на путь истинный. Слушаю, как он играет и не собирается ничего делать. Идём мы к психологу с ним скоро. Буду завтра договориться.
28.11.2017
Я б на психолога сильно не рассчитывала. Вы все равно знаете своего сына лучше, и чисто интуитивно знаете как на него повлиять. Одним из способов можно попробовать отстать от него совсем на пару недель. Есть такой прием. Вот вообще ни чего не просить и не контролировать. По идее должен сам потом прибежать и напрашиваться на общение. И делать все чтобы вернуть ваше внимание.
28.11.2017
Может начать сына просить делать какие-то мелочи и хвалить его, чтоб чувствовал значимость? Ну там, принеси памперс, бутылочку, выбрось мусор, сходи за хлебом. Мой спал до месяцев 8 на руках=(((( Потом все наладилось, так что у вас не за горами!!!
28.11.2017
Сын выносит мусор. К сожалению, он не относится к тем людям, которых стимулирует похвала. Ему лишь бы отстали и не заставляли ничего делать:(
28.11.2017
Мужу объяснить,что устаете и ему помогать пока не сможете. Дочку попробуйте в слинг,чтобы она была рядом днём. Переложить в кроватку может и не получится. У меня сын на мне жил до года точно. Ну а старшего приучайте помогать, хвалите за любую мелочь сделанную самостоятельно.
28.11.2017
Помочь сможет психолог. Именно расставить приоритеты. Удачи Вам!
28.11.2017
Полгода ГВ между прикормом