Войти
Мама девочки (2 года), планирую беременность

Читательский дневник октября. Неделя третья.

Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Базарный Сызган

Ух,как вы много уже читаете!

Последнюю книгу хочу,жалко,что ее нет уже. Пословицы классные. Почему,инересно,детей так к фольклору тянет?

Свекор вчера раскритиковал "Ладушки" с Васнецовым. Что за ерунда,такие тексты) 

 

0
22.10.2012
Мама двоих (9 лет, 15 лет)

Надя, это только кажется, что много. Все это короткие тексты (не сравнить с Нодди ). Все чтение занимает 30-40 мин. в день. В основном Ксюше быстро надоедает и она уходит заниматься чем-нибудь другим. Но для нас и это прогресс.

Не зря же фольклор столетиями живет, наверняка он так "отшлифован", что детям понятен и нравится )))

0
22.10.2012
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Базарный Сызган

Света,ну вот вчера мы попали на занятие по чтению,педагог начальных классов сказала,что норма к школе читать 25 минут в день. 

0
22.10.2012
Мама двоих (9 лет, 15 лет)

Хм, наверное это какая-то современная норма, с учетом того, что читающих становится все меньше (детей переводят на мультики). Или это про самостоятельное чтение ребенком.

0
22.10.2012
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Базарный Сызган

нет-нет,именно родители-детям. но,наверно,с учетом детского сада больше и не получается

0
22.10.2012
Мама двоих (9 лет, 15 лет)

если в саду детям читают, тогда больше получится + выходные

0
22.10.2012
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт

получается :)

0
01.11.2012
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Базарный Сызган

Оль,у нас многие работают до 18.00, пока ребенка из сада заберут,пока до дома доберутся,поужинают,посуду помойт,детку помоют,уже и спать пора. Папы в моем окружении детям не читают. Муж читает и купает Сашу,свекор считает,что я мужа сильно напрягаю

0
01.11.2012
Мама двоих (9 лет, 15 лет)

у меня муж не читает дочке ((( а вот брат и читает, и купает, и в сад отводит и т.д.

А я вообще до 19.00 работала. выйду после отпуска, буду договариваться до 18.00 или работу менять

0
02.11.2012
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Базарный Сызган

я тоже задерживалась часто,это одна из причин по которой я не хочу выходить. муж часто уезжает,забирать из сада будет некому

0
02.11.2012
Мама двоих (9 лет, 15 лет)

да, я по той же причине, что забирать будет некому, муж еще позже приходит. Можно маму просить, но не каждый же день.

0
02.11.2012
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт

я знаю, но тем не менее некоторые, в виде моей сестры, умудряются после сада еще водить детей на доп. занятия в виде карате и танцев :) но она работу просле декрета искала с рабочим днем с 8-00 до 17-00.

и еще, я очень рано встаю, в 6-30, мы полтора часа собираемся утром, хотя реально и за полчаса можем собраться. но нам надо почитать, попеть, пообниматься :)

0
02.11.2012
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Базарный Сызган

Оля,так в том и дело. Мою племяшку тоже водят на танцы, и на чтение не остается времени,да и желания. Поэтому такая статистика. А так,конечно,есть семьи,где при любых условиях много читают

0
02.11.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

вот это да!!!! может, это именно самостотятельно читать? А не всего книжек за день?

уже прочитала ниже, родители - детям..какой-то мизер(

0
01.11.2012
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Базарный Сызган

ага,я тоже подумала рассказать что ли Саше про нормы,мы меньше 40 минут за один присест не читаем)))

Лен,ну это у нас тут маньячное сообщество,кажется,что нас много,но это со всей страны, и даже не из одной. а в жизни многие твои знакомые читают детям?  

0
01.11.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

нет, в жизни мало(

Я вот уже Свете написала, что знакомые мамы на площадке далеко не каждый день детям читают, или если каждый день, то по книжечке небольшой на сон грядущий.

0
01.11.2012
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Базарный Сызган

воооот,и я о том же. так что 25 минут для кого-то и много

в результате пятиленяя племяшка попросила книги. Знаешь,что выбрала: "Кто поможет божьей коровке?", Азбукварик со звуками и веселые пряталки 

0
01.11.2012
Мама двоих (9 лет, 15 лет)

у меня двоюродная сестра дочке в 5 лет читала Мэри Поппинс, Волшебника Изум.города (с продолжениями) и даже Алису начали. 

0
01.11.2012
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Базарный Сызган

так я и говорю. выбор меня удивил. у меня Саша эти книги уже не слушает, кроме пряталок

0
01.11.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

да уж! (((((((((

0
01.11.2012
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт

в моем окружении детям читаю мало :( очень мало. я мечтаю найди единомышленников, у которых нет телевизора дома и которые читают детям книжки :)

вот в жлектричке на прошлой неделе постеснялась подойти к женщине :) она в электричке читала дочке маршака, блин. надо было спросить откуда она.

0
01.11.2012
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Базарный Сызган

единомышленники у меня только виртуальные

я бы тоже постеснялась) 

0
01.11.2012
Мама двоих (9 лет, 15 лет)

у меня мама еще единомышленник ))

0
02.11.2012
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Базарный Сызган

мама да,но моя мама в другом городе)

0
02.11.2012
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

Ника обожала Весь мир в одной книге, я аж прятать его начала. А сейчас забыли про него, надо достать заново )

0
31.10.2012
Мама двоих (9 лет, 15 лет)

я тоже наверное скоро прятать буду )))

0
31.10.2012
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Москва
Там же не читать, а самой рассказывать приходится. А мне таааак лень было, особенно по стопятидесятому разу )
0
01.11.2012
Мама двоих (9 лет, 15 лет)

ага, я уж и не знаю, чего новенького придумать.

0
01.11.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

аналогично))))))))))

0
01.11.2012
Мама девочки (15 лет) Реутов

У нас есть совпадения ))), может тоже к Груффало присмотреться...

0
22.10.2012
Мама двоих (9 лет, 15 лет)

попробуйте, я не ожидала, что так пойдет. Дочка сама его выбрала, я не предлагала даже еще

0
22.10.2012
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт

а как тебе Медведик?

0
01.11.2012
Мама двоих (9 лет, 15 лет)

Мне не очень понравился, показалось, что какой-то текст нескладный, и иллюстрации местами странные, заяц на кузнечика похож

0
01.11.2012
Поход в библиотеку "Неумейка"

Похожие записи