Книжки для мальчишки

До 4-х в фаворитах были: «Крошка Енот» с илл. Сутеева «Айболит» с илл. Чижикова Дональдсон «Груффало», «Человеткин», «Хочу к маме» «Лев в библиотеке» «Мартин, малыш и говорящая книга» «Там, где живут чудовища» «Тося-Бося и гном-чистюля» «Котёнок Шмяк» «Охота на лис» «Почему ты не спишь?» «Самый лучший папа» «Собачка Соня» А вот Груша, Скарри и др. гляделки - мимо
26.09.2017
Спасибо! Некоторые из этих у нас есть.
26.09.2017
У меня сын разговорился после этой книги. Подобная еще есть вот такая.
15.09.2017
Спасибо! На первый взгляд понравились. Позже посмотрю подробнее.
15.09.2017
Сережу обязательно 1 и 2 книги. У меня именно с них нормально слушать стал..
14.09.2017
Спасибо. Посмотрю, что за Сережа такой, о котором я ничего не знаю.
14.09.2017
"Жил-был Сережа" Оксана Стази.
14.09.2017
Костя любит машинки? Стройку? Мулле Мека брать, но он ближе к 4 пойдет скорее всего. И Фиксистории тоже в 3,5 хорошо пошли. Рам и Рум. У нас в три года была залюблена книга про Гигантский транспорт, Махаоновский Незнайка с подвижными элементами (вдруг у вас в старых запасах есть, в продаже его нет уже). Путешествие на Луну у вас есть? С года давала Родиону. В два любил Паровозик из Ромашкова и Чуню. И на ,удивление, обожает истории про Марусю. А почти в 4 еще полюбились Карандаш и Самоделкин.
14.09.2017
Спасибо! Что Костя любит? Коробки, банки, расчески, все что угодно, но пока не книги, к сожалению (. В машинки только-только начинает играть и то немного. Поэтому предпочтения назвать не могу. Значит, Мека пока не буду торопиться покупать. Это с Ксюшей я покупала книги сильно навырост, а сейчас их просто некуда уже будет складывать (((. Есть у нас Карандаш и Самоделкин - 2 первые книги, у Ксюши не пошли. Путешествие на Луну - это которая объемная? Я боюсь ее даже показывать Костику, не хватит и на один раз ((. Даже Ксюша в уже не младенческом возрасте не могла аккуратно листать. Такие они у меня ((. Про транспорт поищу, Паровозика из Ромашкова у меня тоже нет, кажется. Незнайка только самый обычный, даже с Ксюшей еще не читали. Чуня есть! Хорошо все-таки, что я запасы сделала в свое время ))).
14.09.2017
Обычного Незнайку мы тоже еще с Сашей не читали. В Махаоновском только несколько глав. И,мне кажется, они в сокращении. Карандаш с Самоделкиным мне тоже разонравились. Но дети любят.
14.09.2017
Мулле Мек может пропасть из продажи, в майшопе уже нет половины, и они 2013 года выпуска, самая востребованная (кто-бы сомневался) про автомобиль.
15.09.2017
У нас вообще серии не идут. Сын, например, взахлеб слушал Кротика и автомобиль, Кротика и ракету, но отказывался даже открывать Кротика и снеговика. Кастора есть одна книга, как печет он пирог, прочли достаточно спокойно раз 5, зато Хармса читаем до дыр. А потом то что не читалось в 1,5 года, читалось до дыр в 2,5 года. Вкусы настолько разные у детей, что только методом проб и ошибок. Хорошая библиотека может помочь не разориться)
13.09.2017
Спасибо! К сожалению, нет у нас рядом библиотеки, закрыли. Когда дочь была маленькая, мы туда ходили, да, она уберегла нас от многих ненужных покупок. Я обычно не покупаю серии, вернее, беру одну-две книги на пробу, а потом докупаю, если они ребенку (ну или мне самой :)) ) очень понравились.
14.09.2017
О, какой лёгкий и одновременно сложный вопрос)) Вкусы, вкусы...они такие разные. Даня обожал истории про Машу и Ойку и книгу "Без капризов и обид" (из-во Карапуз). Дима же отказывается их даже открывать. Вкусы сыновей совпали на Кротике, Крюковой, Дональдсон. Must have для мальчишек Скарри Книжка про машинки. Жил-был Сережа - для нас новинка, которая пользуется успехом. Про Мулле Мека Диме ещё не читала. Про Кастора ещё советуют многие. И про Медведика. Надо бы взять в библиотеке.
13.09.2017
Спасибо! Маша и Ойка у нас есть, Кротик тоже - Ксюша его любила. Дональдсон книги 3-4 есть, остальные мне не нравятся. Скарри посмотрю, у нас есть одна его книга про город. Еще я купила про маленького Бобо Остервальдера (Ксюше понравился 😄 ), смотрю - есть и продолжения уже. Дане читала Мулле Мека и Кастора? Про Сережу не слышала, поищу. Медведика я брала в библиотеке (когда она у нас еще была), решила, что покупать не буду.
14.09.2017
Про Бобо слышала хвалебые отзывы. В библиотеке так и не выловила. Он же малышковский? Кастора Дане читала (брали в библиотеке). Прочитали, закрыли, забыли. Мулле Мека купила, когда Дане было 6,5 лет. Это книги, с которых началась его любовь к чтению. Сколько раз они перечитаны не представляю!)) Дима с большим удовольствием слушает книжки из серии "Мультсказка", про котенка Гава (взяли в библиотеке и он проникся), про утенка Тима. Сейчас любовь к Винни-пуху! Читаем, затем он представляет себя медведем, который отправился за медом. Пришлось даже надуть два шарика - синий и зеленый) Я думаю, что у тебя отличная библиотека осталась от Ксюше. В нее только нужно добавить художественную и энциклопедическую литературу про транспорт.
14.09.2017
Да, Бобо малышковый, года на 2 наверное. Значит, Мека нам тоже надо ))). Винни Пух есть тот, что по советским мультикам. Спасибо!
14.09.2017
У нас тоже Винни Пух по советским мультфильмам.
14.09.2017
Мои обзоры книг и дневники чтения с дочкой Любимые книги сына (1 г. 4 мес.- 7 мес.)