Войти
Мама мальчика (3 года) Москва

Разное из нашей жизни.

Мама двоих (25 лет, 16 лет) Мурманск

Привет. Мы тоже недавно приехали с отпуска. Поколесили: были в Украине, и в Тульской области. Сейчас надо решать вопрос с садиком (мы по списку не попали) и с работой.

Хорошо, с потопом у вас все обошлось. Не пропадай.

0
24.08.2011
Мама мальчика (18 лет) Москва

Привет. Хорошо покатались. А тебе, как потерявшей мужа, разве сразу не дали путёвку в садик? Мне через неделю позвонили - сказали выбрать любой садик и даже сами путёвку направили в выбранный мной садик. А вот с работой я тоже пока не определилась.

С потопом нам повезло и в тот раз, и сегодня у нас в доме, но уже по нашему стояку, снова был потоп, на 4-м этаже - затопило все 4 этажа и детский магазин.

Дом садится и в полотенцесушителях вырывает краны... Ужас... Не знаешь, где в следующий раз затопит.

0
25.08.2011
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Мурманск

Нет, не предложили. Даже если и дадут, то далеко от дома (где будет место), хотя прямо напротив моего дома есть садик (туда старшая ходила). Поищу в Интернете документы, регламенттирующие этот вопрос. Во всех регионах свои правила. Хотя даже и у нас в городе в разных районах, как оказалось, разные правила.

Да, вот такие у нас дома. А кто платит за эти потопы. По идее это же проблема застройщика?

0
26.08.2011
Мама мальчика (18 лет) Москва

Очень жаль, что так с садиком у вас плохо :( Мы выбрали садик во дворе дома Сашиной мамы, и она часто с балкона наблюдает за прогулками детей.

У меня подруга вдова - ей тоже сразу садик предложили ребёнку.

ТСЖ вывесили объявление, что всё, что происходит внутри квартир - это ответственность собственников :( Надо следить за всеми трубами и кранами самим...

0
29.08.2011
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Мурманск
Мне вроде и надо на работу (из материальных соображений) и в то же время так еще хочется посидеть с девочками дома.... Да, у нас обязанность квартиросъемщиков деньги платить, и все за всем следить и ремонтировать...
0
29.08.2011
Мама мальчика (18 лет) Москва

У нас вчера, начальник ТСЖ бегал по квартирам и сам на трубы смотрел. Говорит, что дом дальше проседает и есть вероятность новых потопов. Ужас - скоро ведь зима. Не дай Бог, зимой кого-нибудь затопит...

0
01.09.2011
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Мурманск
Блин, когда же у нас научастя не только деньги брать, но и работать?
0
01.09.2011
Мама мальчика (18 лет) Москва
Я думаю, мы врядли это застанем и увидем. Всё хуже и хуже...
0
01.09.2011
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Мурманск
Я вот все чаще задумываюсь: какая же жизнь достанется нашим детям - все развалено, разорено...
0
01.09.2011
Мама мальчика (18 лет) Москва
Я тоже об этом часто думаю... И мне становится страшно, грустно и обидно.
0
01.09.2011
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва
А больше всего обиднее,что мы отчасти сами разваливаем.но больше всего.то что позволяем разваливать и сделать отчасти, пока не взбунтуемся, ничего не можем!!!!!!!!
0
03.09.2011
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва
Привет,вот только приехали с дачи (перебрались туда на лето. мелкого в садик подмосковный на 3 месяца пристроили,тк сама работала), 4 дня катались с палаткой по реке Нерль.а так как всегда на даче одни хлопоты(но приятные),если сады и работа,то ещё может быть и прожили месяц-полтора. 

Прочла про потопы.да уж,это мрак и как всегда всё на нас,никто не при делах,деньги срубили, ответственноть сняли и всё!!!!!!!
0
31.08.2011
Мама мальчика (18 лет) Москва

Мы тоже почти всё лето на даче провели. Но так как я пока не работаю, то Андрюшку в сад не отдавала на лето.

Да, с потопами ужас. И говорят, что дом и дальше садится и может ещё где-нибудь трубу прорвать. А скоро зима.

0
01.09.2011
8 лет вместе

Похожие записи