Лиса очень любит читать. Она всегда сама инициирует это занятие. Пока не перечитаешь ей все книги, которые лежат поблизости - пощады не будет
Слушает очень внимательно, все понимает, всех "героев" может показать
Алиса очень любит платья. Она сама просит, чтобы ей одели - говорит ПЛА(ПЛЯ)
Пока не оденешь, не успокоится.
Алиса любит рисовать и раскрашивать. Рисуем ручкой, карандашами и акварелью. Раскрашивает уже вполне осознанно, пытается попасть в контур
Очень любит клеить наклейки. Я ей купила несколько специальных книжек. Сама определяет, в какое место надо клеить, приклеивает сама, а иногда ленится и просто пальчиком показывает - мама клей сюда
Кушаем так: утром - каша, вечером - тоже, днем - творожок, фруктовое пюре и что бог пошлет :) Сегодня вот в полдник съела помидор и кусок кукурузного хлеба.
Любит помидоры черри, причем не есть, а в руках держать. Сегодня даже спать уснула с помидором в руках, а когда проснулась - хвасталась, показывала 
На ночь Алиса засыпает так: когда приходит время, просто ложимся спать всей семьей, Алиска между нами посередине, обязательно обнимает маму за шею и мама тоже должна обнять. После этого глазки закрываются и спим. Но, если хоть один элемент системы отсутствует - нет папы, или мама не обняла, или мама отвернулась - ниче не получится
Укачивания папы больше не катят.
Просыпается в промежутке с 8 до 9. Просыпается со словом КА! ("кашу подавай!")
Очень любит смотреть мультики. Но я ей ничего не показываю, кроме Бэби Эйнштейна, и то, стараюсь больше 1 в день не показывать...иногда 2 
Алиса очень хорошо объясняется жестами. Она очень четко указывает, мама встань, мама обними (показывает прям где обнять) и тп.
Говорит пока мало, только отдельными словами
Алиса очень требовательная. Ну это вы, наверное, уже и так поняли :)))
Еще говорят, что она спокойная и сосредоточенная.
В игрушки играет мало, куда не надо особо не лазит. Все больше вокруг мамы вьется.
В целом, ребенок у нас растет в любви...баловень, конечно, еще тот
