Блин, чето мне в последнее время не везет, или я не по тем местам хожу. На этот раз про поликлинику.
В нашей поликлинике прием по записи (по талонам), запись на определенное время. Записалась на 9-50, пришла. Время мое подошло, принимают быстро, но смотрю - чето слишком много народу передо мной. Спрашиваю, у вас на какое время талоны? А мне ответ, а какая разница, у нас тут ЖИВАЯ ОЧЕРЕДЬ. Я говорю, а зачем, по-вашему, в талоне время стоит? А если я на 12 записана и в 9 приду? Были там парень молодой и мужик-работяга, как окрысились на меня! Говорят, живая очередь и все тут! А талон свой так и не показали. Ну не тупость ли это??? Я записалась на конкретное время, оставила ребенка, пришла в свое время и должна пропустить всех, кому нехрен делать и кто готов по часу сидеть у кабинета. Я так поняла, что в этой поликлинике это неписанное правило, кто ходит, все в курсе. И вы знаете, я уверена, что эти люди даже не задумались о том, для чего у них в талоне стоит время, что это сделано для их же удобства, чтобы они не сидели в очереди! Наверняка как-то раз они так же пришли первый раз, как я, и им объявили, чтобы они засунули свой талон в Ж, они засунули и даже не подумали. Знаете, как-то читала про один эксперимент с обезьянами. В клетку посадили 10 обезьян. Подвесили к потолку банан. Как только одна из обезьян пыталась достать банан, ее сбивали струей холодной воды. В итоге все обезьяны в клетке были сырые. Из клетки вывели одну сырую обезьяну и посадили сухую. Как только новая обезьяна пыталась достать банан, 9 старых стаскивали ее вниз. Затем вывели из клетки еще одну сырую обезьяну и посадили сухую. Когда она полезла за бананом, другие 9 обезьян, в т.ч. и сухая, стащили ее вниз и начали колотить. И так постепенно выводили всех сырых обезьян и запускали сухих. Через некоторое время в клетке не осталось не одной обезьяны, которая бы помнила о том, почему нельзя трогать банан, но они его все равно уже не трогают - сложился такой порядок. Так вот, мы, люди, получается, совершенно не умнее обезьян.
Блин, кажется, я ненавижу свой народ. Терпения мне.
