Как-то незаметно появились словосочетания. Некоторые употребляются каждый день. Прямо утром просыпаемся со словами:
"сёк попити, попити сёк" (сок). Вечером "дёдя попити" (йогурт). Как-то раз состоялся диалог:
Алиса: - Сёк, сёк!
Я: - А зачем тебе сок?
Алиса: - Попити 
"одеть касюм" (костюм, это мы так называем ночной комбенизон)
"катать гр" (машинку)
Еще любимое сейчас "А я?" (боится, что что-то важное пропустит, и еще повторюшка, все надо так же, как у подружки) и "Сяма!" (сама)
Еще говорит: "Паси, мама" (спасибо). Когда покушать ей дашь, например :) Это так удивительно слышать!
Развернутых предложений пока не заметила
