Продолжаю рассказ :)
1 января
Проснулись в первом часу дня, позавтракали и пошли гулять по деревне, дошли до леса. Деревня там самая настоящая, лес красивый, сосновый...

Колодец:

В лесу нашли снеговика
На обратном пути меня подвезли на саночках, что-то я устала
Домик, в котором мы жили:

Вечером жарили шашлыки и зажигали камин
Алисе очень понравилась лестница, она по ней гоняла туда-сюда
А еще вечером к нам пришел Дед Мороз с подарками (нарядили одного из товарищей).
Дети испугались дедушку :)
Мы устраивали обмен подарками, то есть каждая семья купила небольшие подарки - столько, сколько человек в семье. Мы их сложили в 2 мешка - детский и взрослый, и все по очереди вытягивали, кому что достанется. Весело, и элемент сюрприза есть :)
Алиса стишок не рассказала дедке, вообще не рассказывает стихи у меня, хотя много знает наизусть...не хочет :(( Говорит, я только дома рассказываю.
Папе тоже что-то досталось
...рамочки для фотографий. А мне свечки.
А еще у нас были печеньки с предсказаниями :)))
2 января
Одна семья уехала, народу стало меньше, уже ничего особо не делали, погуляли во дворе, шашлыки пожарили, телек, картишки...
Вот только днем снеговика слепили
Алиса тем временем...no comments :))))
Вот такой у нас клевый получился снеговик
Вечером...

Хотела бы и я такой домик, только чуть поближе к Москве...
3 января
3го числа мы уже уехали из деревни, приехали вечером и уже ничего больше не делали
4 января
Вечером с подружкой Алисой и Верой были на "Ну погоди!" в Крокусе! Большое спасибо девочкам за билеты! Сказка нам понравилась, хотя сюжет сложноват...я сама не сразу въехала, что происходит :))) Алиса, кстати, кое-что поняла, а я думала, что вообще ничего не запомнит...рассказывала про волка и зайца. Мне понравилось больше, чем в прошлом году...более динамично было что ли. Хорошо, что в этот раз не было шоу пузырей, которое было видно только с первых рядов и во время которого дети скучали.

Что еще сказать про шоу...все-таки чудовищно много народу...очень суетно в фойе и везде. И на каждом шагу продают всякую ерунду, Алиса выпросила у меня крутилку :))) Раньше она вообще не обращала внимания на то, что продают вокруг, а теперь ей захотелось и леденец на палочке за 100 р, и мороженое...но я, кроме крутилки, ничего не купила :) Ео крутилка неплохая, она ею долго играла, дня 3 :))
5-8 января
Остаток каникул мы просидели дома, вот к чему приводит отсутствие плана :(( Вставали в 12 часов, занимались хозяйством, уборкой и тп. Только раз выбрались в Мегу ненадолго.
А 7го числа к нам приходили гости - подружка Ариша с родителями, и мы делали фондю.
Подружки под елочкой...Алиса с подарком :))
Вот такие у нас получились размеренные каникулы...ни одного музея и парка, как в прошлом году :)) Может и хорошо. Только последние дни сидения дома меня немного уже подбешивало...все же не могу так долго сидеть дома.
ААА!!Два раза просматривала фоты-те что у камина,на прогулке итд...Знаешь-у нас традиция ездить 1 янв к моей тети-а у них как раз свой дом ,с камином.с садом.....Обожаю эти встречи.Атмосфера какая-то особенная.