...мы родились недоношенные...32 недели....сейчас нам 2 месяца и я заметила что левая часть головы немного ниже правой...это не сильно заметно....только если приглядываться, невропатолог сказал-это черепные швы и что к году всё выровняется...но я всё же переживаю .... может у кого так было...что советовал врач..... спасибо за ответы
Мама двоих (11 лет, 9 лет)
Орск
Здравствуйте!
Моя крошка родилась не настолько рано, но всё равно могла бы чуть подольше посидеть...На первом месяце было особенно сильно заметно, что поспит она на одном боку, и голова с той стороны прям более плоская становится, и швы сильно контурировались. Меня это тоже сильно напрягало...педиатр и невролог сказали- косточки очень пластичные у малышей, и нужно просто чередовать положение ребенка- сначала на один бочок, потом на другой, на спинке. Сейчас уже такого нет.
0
07.04.2015
Ответить