Скоро 1 и 4 месяца (31.12.2012)
Боюсь что не успею написать вовремя, поэтому пишу сейча
Рост, вес не знаю, после праздников пойдем к врачу.
Что говорим:
папа - это наше все! Папа может, папа может все что угодно, это песня про нас! Очень любит папу, всегда встречает его, любит сидеть с ним за компьютером, смотреть мультики, играть.
Мама-редко, в основном если что то нужно, если кто расстроил, но иногда и просто говорит, что уже радует.
Баба- хорошо говорит, бабушек у нас много и все бабы. Дед один, пока никак не идентифицируется, т.к. бываем только на выходных у них в гостях.
Все показываем: глазки, носик, ротик, ушки, сиси (свои, мои да что говорить и папины), показываем у себя у кота (бедный, наш, терпеливый кот, о нем еще подробнее), на куклах, в книжках у персонажей.
ав-ав- собачка
мяу- кошечка
ууу- сова
му-му- корова
гля-гля- гули (голуби)
ко-ко- курочка
ува- лягушка
ааа- качает к колясочке лялю
ф-а- не могу описать, но это если что то нравится
а...аа- горячо
подпрыгивает но попке- скачат лошадка
чешет за ушком- показывает как собачка чешет за ушком
Любит чтобы я показывала как пыхтит самовар (в книжке увидела "Федорино горе)
Мишка косолапый- шишкой в лоб- у нее получается по затылку, ну а ножкой топ- это самое любимое
Дяй- очень редко, когда уж что то очень нужно
не- нет, Маша пойдешь спать? -не-не
ма- когда что то упало, выключили телевизор
аль- алло, телефон это вообще что то! У нас очень музыкальная девушка, причем песни мы любит не десткие а взрослые, европа плюс, весь репертуар этого радио знаем. У меня в телефоне целая подборка ее любимх песен потому что если мы катаемся на качелях то обязательно под музыку.
Мультики: Очень любит мультик "Булькины подсказки"- очень, очень любит, всегда такой восторг как начинается мультик, и всегда машет на прощанье когда заканчивается
Пингвины из мадагаскара- тоже одни из любимых мулитьков, Маша и медведь- не очень интерисует но посмотреть может.
"гуппи и пузырики" тоже очень нравятся, особенно Мистер Группер (большая желтая рыба).
Что любим делать, во что играть:
Любит складывать кубики, сортер
Рисовать очень любит- у себя в альбоме, на полу, на стенах.....
Любит катать корову, раньше редко получалось а теперь можем какое то время сидеть друг напротив друга и катать
Купили еще на день рождения палатку- теперь из нее не вылазиет, там куча игрушек, подушки, в общем любит поваляться там.
Музыкальный барабан, музыкальный десткий центр, поющий львенок, поющие книжки, все это включается разом и все сходят с ума (я) а Мария радуется, танцует.
Ладушки, прятки, догонялки- это тоже в почете.
Каталка-прыгунок- катает ее но сама не садится
Как мы спим. Это то с чем не угадаешь, обчно просыпаемся в 7 утра, в 1 дня дневной сон на 1,5-2 часа, потом в 10 отбой, но каждый день по разному, может на качелях каньше времени уснуть (я в шоке была, на улице, в сто одежек, под музыку и уснула)
Как кушаем Привереда еще та! Каждый день что то новое, мясо не любит а вот сосиски это всегда! Кушаем все, даже харчо ей давала с приправами, так всю чашку съела. Если я сажусь кушать она неприменно уже на колянях и тянется к моей вилки. Рыбу соленую любит: семгу,селедку, крсную икру.
Пытаемся изучать цвета, любит все книжки, любит по долгу рассматривать, но слушать если с книжки читать не любит, вот если наизусть то пожалуйста!
Любимые сказки: храбрый баран, репка, теремок, курочка ряба, винни пух, антошка.
Недавно залезла к нам под кровать, за котом полезла, первый раз, на кровать залезть не может но спускается правильно, машет все пока, целуется, обнимается, на горшок еще не ходим, сами пытаемя но толком не кушаем, купаться любим очень, на машине кататься, магазины обожаем, были вчера в Глории Дж, сама подошла к вешалке, выбрала платье и ко мне идет, показывет! Открывет закравает все шкафы, знает что где лежит, кастрюли мои тоже в почете,котя, бедный наш котя! Здоровья, терпения тебе! У нас очень терпеливый кот, сносит все обиды и не царапает, молча лежит и терпит! Папмерс сама относит в мусор, если что то гворю постирать- относит в стиральную машину.
Сегодня целый день приходит меня целовать и обнимать, умница!
Вроде все, то что помню.



Примеряем подарок от бабушки и дедушки на новый год

Первая встреча с елочкой

С любимой книжкой про собачек

И вот так мы умеем!
Умничка, столькло умеет всего. Лизок семгу и икорку тоже уважает, и сосиски тоже в числе гастрономических пристрастий )))