Войти
Мама мальчика (14 дней), планирую беременность Саратов

Кормление и не только!

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Екатеринбург
Я конечно не понимаю в этом ничего, но всё равно напишу,. о чем так сказать знаю))) Я когда ходила на курс грудного вскармливания, там нам сказали, что остатки надо сцеживать. А вот "маму лару" посмотрела, она говорит, чтоб наладить свое кормление, сцеживаться не надо. Что якобы через несколько дней в груди будет вырабаьываться ровно столько молока, сколько требуется ребенку. Вот и думай кто что говорит, везде по разному
0
12.06.2012
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Саратов

вот и я везде по разному читала!!вот и решила спросить у девочек.которые на собственном опыте проверили))а то кормишь,а потом сидишьс обеих сись сцеживаешь ещё сколько времени)

0
12.06.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Екатеринбург
Ага, и судя по теории - всё больше и больше
0
12.06.2012
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Саратов

точно точно!!просто боюся я этих застоев проклятых!вот и сижу как коровушка,дою свои сисяндры)

0
12.06.2012
Мама двоих (14 лет, 4 года) Саратов

Сцеживала чуть-чуть из второй, 10-20 мл, для облегчения, но редко.

0
12.06.2012
Мама двоих (14 лет, 4 года) Саратов

На собственном опыте проверен второй вариант)))) сначала полный ппц, у меня не капало даже, а хлестало струйками, но потом наладилось. Не за несколько дней, конечно, а месяца за полтора-два. Кормлю уже почти год.

0
12.06.2012
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Саратов

спасибки!значится сцеживать не надо!а то я вообще не понимала чё как чё))только комочечков боюсь(

0
12.06.2012
Мама двоих (14 лет, 4 года) Саратов

Комочки - это жесть, а когда образуется застой, то хоть вешайся((((( но молокоотсос ни фига не помогает...... мне помогала горячая ванна, принимали вместе с дочей(муж приносил когда темп нормальной для неё становилась) кормила её прям в воде, частое прикладывание под разными углами, мазь траумель(можно просто арнику,но фиг найдешь в аптеке, потому что дешевая, а все остальное за 300р) и чудо прибор под названием "витафон" два сеанса по минуте и размягчается шишка. Вот недавно только был, застыла под кондюком

0
13.06.2012
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Саратов

надо всё запомнить))спасибо большое))

0
13.06.2012
Мама двоих (14 лет, 4 года) Саратов

))))

0
13.06.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Екатеринбург
Надо так же попробовать)) А налаживается наверное у всех по разному, главное,. чтоб молоко появилось)))
0
13.06.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 10 лет)

У меня тоже с другой груди капает, когда кормлю. Посмотрю, что тебе тут девочки отвечают про сцеживание, а то я на ночь собираю молочка, чтобы муж мог один-два раза его покормить пока я сплю)))

0
12.06.2012
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Саратов

послушаем вместе))))))))

прикольно))а я сама встаю,хоть и тяжело каждые 2-3 часа вставать)))

0
12.06.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 10 лет)

Ну ты молодчинка! А я иначе как зомби буду)))

0
12.06.2012
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Саратов

мне просто в течении дня или бабуля или мамка помогают!!а так я б тоже зомбушечкой гоняла!!

0
12.06.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 10 лет)

Мы вдвоем с мужем, но есть помощница по дому, отказались от бабушек с дедушками. Нам бы они только мешали))) мы слишком самостоятельные)))

0
13.06.2012
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Саратов

это здорово!что самостоятельные!!!!меня тоже иногда эта помощб напрягает!!!но от них уже мне не отвертеться!!!уже жить без него не могут!

0
13.06.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 10 лет)

Да, да)) представляю как тебе порой весело бывает))) Нам хватает общения по скайпу - то не делайте, это не кушайте, так не одевайте, сяк не купайте))) а еще говорят, чтобы поменьше фотографировали, одной мол в месяц фотки достаточно будет, да-да, конечно))))

0
14.06.2012
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Саратов

оооох,как ты права)))особенно бабушка моя))))))вот она то как раз замучала!!самый прикол про одёжку!у нас в Саратове +35-40 держится!так в бодике и носочках ему холодно,Алиночка возьми пледик с собой на улицу!!это при том что я его еще тоненькой пеленочкой накрываю)

0
14.06.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 10 лет)

35-40 я бы наверное померла уже... Мне при 30 уже дышать нечем)) и как я в Астрахани столько лет прожила? Раскапризничалась..)

0
14.06.2012
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Саратов

да,это жееесть))

0
15.06.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Новороссийск

мы кушаем,одно кормление ,одна грудь,только если другая переполнена,даю немного с неё скушать,чтоб легче стало,а потом доедаем первую сисю))))первые дни сцеживалась,а сейчас нет,мелкая спокойная,в весе прибавляет,значит ей хватает одной груди на кормление.

0
12.06.2012
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Саратов

Вот смотрю многие так и делают!!а я всё боюсь этих застоев и комочков,и сижу после кормления сиськи мну((

0
12.06.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Новороссийск

у меня если застой,то мелкую прикладываю и она всё высасывает!!ни какого молокоотсоса не надо!Сколько вы кормите по времени???а то я читаю,что надо кормить,пока ребёнок сам грудь не отпустит,но у моей если не забрать,то она сама фиг отпустит!!!

0
12.06.2012
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Саратов

мой минут по 20 где то!но он не всю грудь съедает((и сам отпускает!

0
12.06.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Новороссийск

хмм,моя вцепится,уже будет спать и сама сисю не отпускает и как только начинаю забирать,сразу начинает подсасывать,типа ещё кушает))))смешные они такие)))клааааасныыые!

0
12.06.2012
Мама мальчика (14 лет) Симферополь

а сколько малышу?

у меня по началу тоже оставалось в груди.... разминайте но не сцеживайте! скоро восстановиться)

0
12.06.2012
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Саратов

малышику две недели!спасибо за советы!!а то я никак не могла понять систему))

0
12.06.2012
Мама мальчика (14 лет) Симферополь

Алина!!!!

Не сцеживайте!!!!!

не тратьте свое драгоценное время на это! и не делайте из себя доярку)

Меня все родственники уговаривали после родов сцеживать-поверила дня 4 молокоотсос из рук не выпускала..... нафиг оно надо! я еле восстановила грудь!

Сколько ребенок съест столько и прийдет молочка! и ничего сцеживать не нужно!

это раньше сцеживались потому, что так учили, так же как и пеленание и допаивание!

лучше поспите или мужу внимание уделите вместо этих полу часа доения)))))))

0
12.06.2012
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Саратов

спасибо большое))значит не буду)просто боюсь комочков и застоя((

0
12.06.2012
Мама двоих (23 года, 16 лет) Саратов

Когда они появятся и - если появятся :) Тогда и надо будет сцеживать :) А выделение молока из другой груди во время кормления это совершенно нормально. Пользуйтесь прокладками для груди или есть пластиковые такие чашечки - накладки. потом можно или вылисть или ребенка докрмить, если жалко выливать )При кормлении по требованию и отсутствии комочков-уплотнений в груди сцеживаться не надо. Идет естественное становление лактации - организм ребенка и ваш подлаживаются друг под друга :)

0
14.06.2012
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Саратов

спасибо))оч подробно всё написали)))))

0
14.06.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Ногинск

Алин, я сцеживаю,не каждое кормление. Он бывает больше,чем положено поспит,а кормить уже надо. Молоко начинает течь, ну или я чувствую,что сиси полные и сцеживаю, бывает до конца, бывает нет, половину оставляю в сиське. Сцеженное молочко я на хранение убираю в морозилку. Еще у меня всегда сцеженное есть в холодильнике, грамм 60, на всякий случай, я когда иду мыться или в магазин, или старшего кормлю,а  малой захочет покушать,муж достает,подогревает,и кормит из бутылочки. Потом то молочко , которое он должен был съесть,я его сцеживаю,опять же не до конца,и опять в холодильник,если малой за 12 часов его не съедает,а только тити, (в холодильнике за это время еще прибавляется пару стаканчиков сценженного,то я его соединяю и в морозилку). я сама хорошенько расцедилась еще в роддоме,чтоб и молока было много, чтоб еще и старшего кормить продолжить,и в морозилку сохранить.   я обычно все титьки сцеживаю до конца, когда знаю,что он или спать будет много, или я поела или попила ,что то, от чего молока будет много. чтоб ночью простыни не заливать,хотя и не без этого. удачки!!!

0
12.06.2012
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Саратов

ооох,спасибо большое))буду знать;)

0
12.06.2012
Мама мальчика (14 лет) Саратов

первое время,когда лактация ещё не установилась я бы сцеживалась,так как уже знаю,что такое лактостаз и он обычно бывает на первых месяцах жизни ребенка. и необязательно то вам дояркой быть,как тут пишут.достаточно 5 минут помассировать грудь и сцедить немного,чтоб была мягкая и такая как будто нет уже молочка,но на самом деле то до последней капли необязательно доить

0
13.06.2012
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Саратов

да?спасибо!!пять минут то это нормально)))

0
13.06.2012
Мама мальчика (14 лет) Саратов

мне так медсестра из роддома говорила,к которой ездила расцеживаться при лактостазе

0
13.06.2012
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Саратов

ясненько!!!ну буду смотреть по мере необходимости!!!)

0
13.06.2012
Мама четырех (от 7 лет до 22 года) Москва

я сцеживала ту грудь в начале с которой она ела а потом даю ей ту которая полная и после кормешки сцеживала)))))а щас не сцеживаюсь и она съедает с обеих сисек все))))) или когда кормите просто пальцем сосок закройте и не будет течь)))))

0
12.06.2012
Мама мальчика (14 лет) Симферополь

молодец,, что перестала сцеживаться!

послушала Женьку мать)

0
12.06.2012
Мама четырех (от 7 лет до 22 года) Москва
У меня просто если сцедтится то потом я ее не накормлю)
ну и конечно Женьку мать послушала)
0
13.06.2012
Мама девочки (14 лет) Ступино
я сцеживаю перед кормлением первое молоко,потому что во первых,она захлебывается от большого напора а во вторых дочь наедается им,а через час опять просит титьку т.к. оно абсолютно не жирное,вторую не трогаю до следующего кормления,лиф ношу постоянно с прокладкой,тоже брызгает когда кормлю,ох поскорее бы наладилось все
0
12.06.2012
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Саратов

ясно!спасиб!

0
12.06.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Туапсе

Алина, я тебе на своём опыте скажу не надо сцеживать, я старшую кормила и малышку сейчас кормлю без проблем. Одно кормление одна грудь, следущее кормление другая. В лифчик клади спец прокладочки чтобы молоко одежду не пачкало. Я может быть отношусь к тому меньшинству у которого получилось идеальное ГВ , но я никогда не сцеживала и тебе не советую, только если это действительно надо.

0
12.06.2012
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Саратов

Вот и я так думаю!!Так что,надо попробывать не сцеживаться,и надеюсь наладится и у нас правильное ГВ)))а то замучалась сидеть сиськи мять,а то отсосом ни электрическим,ни ручным нормально не получается сцедиться(

0
12.06.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Лыткарино

Сцеживать надо если грудь каменная так что аж побаливать начинает и то только немного чтобы легче стало а не до конца.б

Или если молока мало тоже сцеживание может помочь так как молоко вырабатывается в том количетве в котором потребляется. Если переборщишь тоже намучаешься. 

0
12.06.2012
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Саратов

спасибо!ясно!а то я замучалась уже сцеживать!и не понимаю,что,теперь всегда так будет!!

0
12.06.2012
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Екатеринбург

думаю что сцеживание нужно только в крайних случаях например когда вы уезжаете куда то и не можете дать грудь!) 

0
13.06.2012
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Саратов

надо кароч наладить как то систему!а то так и буду тупить)

0
13.06.2012
Девульки,мои миленькие,рожайте уже побыстрей все)) Глазик гноится((

Похожие записи