Как наши дела

Ну подруга я тобой горжусь ты на правильном пути!!!И все получится!!! Прежде чем родится твоя девочка выбрала правильную маму которая сделает ее самой счастливой! Была б в твоих краях обняла бы тебя!!! 
07.06.2013
Ууу, я сейчас зазвездю;-))Кстати, мое наблюдение в больнице - какие они, мамы непростых деток: большинство с в/о, каждая третья кандидат наук, конечно в основном собравшие волю в кулак и в путь реабилитации. Лишь бы был результат у нас, грустные мысли гоню прочь, надо наслаждаться каждым днем и радоваться маленьким успехам!!! И вам желаю! Особенно завтра! Ловлю твои объятия -;)))!!!
07.06.2013
ДЦП - это не генетика и ни каким лекарствами и диетами он не лечится. Основа - это массаж и гимнастика. Остольное второстепенно.
07.06.2013
Дцп - это повреждение мозга. Согласитесь, поврежденный мозг вряд ли сможет хорошо руководить работой жкт. И ведь у дцпят очень слабая имунка как раз оттого, что питательные вещества и витамины не достаточно всасываются в кишечнике. Здесь и приходит на помощь биомедицинская КОРРЕКЦИЯ - никто не говорит об исцелении диетой, но значительно улучшить метаболизм и физиологическое состояние вполне возможно. А потом уже браться за физику в виде массажа и лфк.
08.06.2013
Не у всех ДЦПят слабая иммунка. ДЦП скорее влияет на тонус внутренних органов. Таблетками вы скорее посадите печень и потеряете время в лечении ДЦП. Я не в курсе ДЦП у вас или нет. Но я про ДЦП.
08.06.2013
Не, не дцп.. Просто знаю дцпят, которые на диете и с БАДами и витаминами гораздо дальше прошли в реабилитации, чем до этого и без них. Таблетки и уколы, что прописывают обычно неврологи, они конечно не принимают, кто с биомедом скорее против таблеток.
08.06.2013
А, ну вы заблуждаетесь. У меня стаж лечения ребенка сДЦП уже скоро 19 лет. Чего только не пробовали. Бады - это трата денег. Только массаж и гимнастика как основа! а витаминки и бады как уж хочется.
08.06.2013
Лана, я правда знаю мальчика, у которого от спастической диплегии остались только проблемы с речью. Но он маленький И конечно массаж и лфк ему тоже делали. Не попру против вашего опыта, бады на неподготовленный организм мертвому припарка (испробавали на себе, я писала про отрицательный эффект), тут все очень индивидуально и все на ответственности мам, тк не один врач в России к сожалению не сможет подобрать эффективную натуропатическую схему лечения. Мама того мальчика из семьи медиков, с хорошим английским и журналистским образованием, она заморочилась и смогла поднять своего сына, которому пророчили глубокую инвалидность. Я не скажу, что бкбг диета решение всех проблем, кому то от нее не жарко, не холодно. Я еще не знаю, насколько хорошо она для моего ребенка. Но без нее дальнейший биомед невозможен. У нас редкая форма дст и врачи ничего посоветовать не могут, кроме как исключить крахмал из пищи. Это я знаю и сама. Но интуитивно чувствую, что с помощью бадов и прочего биомеда моей дочке можно помочь, можно скомпенсировать проявления дст. Поэтому и пишу об этом в своем посте.. Вдруг кто то тоже заинтересуется.
08.06.2013
Вы правы. Самое главное - это вера мамы. Тогда и поможет. Я забирала своего ребенка из рук, как мне говорили "светил", только потому, что моя интуиция им не доверяла. Мы испробовали почти все методы лечения которые только существуют. И останавливалась на тех, которым доверяло мое сердце. Мамы очень чувствуют, что поможет именно их детишкам. Но, почему я написала, то что написала? Просто очень жаль мамочек и их детишек, которые доверяли чудо-лекарствам в лечении именно ДЦП и терялми время. Поэтому я и пишу, что главное - это массаж и гимнастика. И постоянно!
08.06.2013
ты скоро профессором станешь ))) такую деятельность развернула. молодец!!!!! мои мальчики в год тоже были такого роста. веса правда побольше. представляю какие вы худышки ((( что стимуляцию не сделали и грязи - не переживай. СМТ всегда можно сделать в поликлинике, а грязи... тоже можно самим ))) сакские грязи можно купить в вёдрах и мазаться. я покупала, но правда так и не опробовала ещё. по крупинкам.... как ты права!!! и как я всегда стремилась отхватить большой кусок ((( а ведь действительно всё по крупинкам собирается. но главное что собирается!!!! держись!!!
07.06.2013
Спасибо, дорогая, за поддержку!!! Эт я еще во многом притворяюсь умной, но про АБМ реально отзывы очень хорошие, правда ужасно дорого да и спецы все забугорные. Про поликлинику я тоже думала, но я так боюсь там показываться, наша физиотерапевтша такая причиталка, что не хочется мне ее : как не сидит?почему не ходит? Выслушивать, но видимо придется, так как смт наверное хорошо бы проделать по осени, если не ляжем в больничку. Там еще в больнице у многих детки прям рывками идут, на глазах улычшение, а у нас крупиночки, но ладно будем радоваться тому, что имеем и Слава Богу! 
07.06.2013
Особенным мамам - 2 (с) Инструкция по выживанию особой мамы (советую прочитать)