Войти
Мама девочки (2 года), жду мальчика, 17 неделя Ульяновск

Не знаю, как подготовить старшую к рождению малыша...

Мама двоих (19 лет, 16 лет) Новороссийск
когда моей ягодке исполнилось 1.6 мес мы решили что хотим ещё сыночка , и вот я беременная знакомые говорили что Софья будет ревновать , когда покупали что для сына и дочери не забывали подарочек и говорили что это братик тебе подарил , кроватку , коляску и всё остальное покупали вместе .Когда я родила сына муж приехал  к нам вместе с дочкой я показала  в окно братика . в день выписки муж приехал за нами и купил подарок Софьи от Архипа  она была рада подарку от братика . никакой ревности у нас не было . вот сейчас когда они оба большие сложнее стало. А так всё хорошо главно уделять внимание обоим и старшей говорить как вы её любите как можно больше .
0
12.01.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Ульяновск
Спасибо большое ))) А Софья не просилась, например, на ручки, когда ты Архипа укладывала спать? Как реагировала, что кормишь его грудью? Или вы на ИВ были? Еще вот вопросы безопасности? Как объясняла, что его дергать нельзя, в глазки лезть? У меня счас Мила в таком возрасте, что если сердится, может и стукнуть. Вроде объясняем ей, что так нельзя, но видимо, она не может пока по-другому свою досаду выразить. Потом, правда, подойдет, обнимет, скажет, что любит, но пока эмоции неприятные, может и ударить. Вот я и переживаю еще, как рассказать ребенку, что с маленьким надо бережно...
0
12.01.2011
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Новороссийск

я Софью кормила грудью до 6 мес. беременности , когда мы её отучили , она стала спать с папой а я отдельно от них . Когда родился сынок  и я его кормила Софья подставляла кружку и говорила что тоже хочет . Вот так мы и росли в глазки она не лезла и не обижала , они очень любят друг друга сейчас ругаю её а Архипка заступается подойдёт к Софье и погладит и поцелует. бывает что в одно время нужно к маме на ручки тогда я отдаю мужу сына и беру Софью на руки. у нас есть большие куклы кот. плачут и писиют вот так у нас обеех ляльки .

0
13.01.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Ульяновск
Здорово! Спасибо большое за подробный ответ. Как-то поспокойнее стало, надеюсь, и у нас все пройдет гладко ))))
0
13.01.2011
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Новороссийск
была рада ответить
0
14.01.2011
Всё просто отлично! Люблю свою дочь...

Похожие записи