13 лет

ещё раз про горшок....

Месяца два назад пыталась садить, вроде получалось, теперь в никакую... Решила не мучать, пусть сикает, полы помыть можно, одежду постирать. Мой тож пока не понимает, что я от него хочу с этим горшком)))
23.05.2011
Мы какаем на горшок. Но только на весу (держу его над горшком). Садиться на него тоже ни вкакую не хочет! Когда писает, то естественно все мимо получается. Держу над раковиной: иногда удачно, иногда нет... Не так давно стал делать "пись-пись", раньше тоже ни в какую. Думаю, рановато еще. Они не совсем понимают. Придет время и все получится!
22.05.2011
да ладно)рано ещё)мне кажется дети года в полтора ток горшок начинают понимать)мы несколько раз какали и писили,но скорее случайно)короче не заморачивайся)всё придёт со временем я думаю)
22.05.2011
очень на это надеюсь! просто хотель узнать - есть иакие еще или мы отстаем в этом плане от масс...Спасибо за поддержку)))
22.05.2011
Если вам кто то говорит что его 10 месячный ребенок дружит с горшком, не верьте, это мамы дружат с горшком и мучают неокрепший мозг ребенка), это конечно дело мамы, подгадывать, что если ребенок хочет писать, он подает какие то знаки, может конечно и подает, но мозг ребенка всеравно созревает к контролю мочеиспускания и испражниния к полутора годам. И работает тут только мозг мамы. Нам психолог детский сказал еще с первым ребенком. что горшок это подарок на годик)), для ознакомления, а если раньше. то можно вызвать полный негатив к горшку и ребенок будет боятся туда до 3 лет писать. И еще психолог нам рекомендовал тест психологической готовности к горшку, при вопросе к ребенку"А где горшок?" Ребенок должен уметь на него указать пальчиком или принести, только тогда можно объяснять для чего этот горшок нужен. Тогда знакомство пройдет гладко и без слез. Не мучайте пока себя и ребенка.
22.05.2011
Спасибо за столь одержательное сообщение! Реально успокоили))) Так и сделаю! Подожду и настаивать не стану! Не время еще - я и сама это поняла. Просто интересовалась есть ли еще тут такие. А то все пишут - А мы уже на горшок ходим!!! Обидно как то стало за сою дочу)))Спасибо вам)))
24.05.2011
у меня сын дочку напугал на горшке((( Она вообще, как его видит-орать начинает.. Мы пошли другим путем...Я несу дочку в ванную, снимаю штаны ( мы уже дома без памперса ) - держу ее на ручках, говорю ей "пись-пись" и включаю воду...она писает, я ее целую и хвалю...вот мы уже так неделю ходим, она уже терпитimage))) экономия на памперсах колоссальная)))
22.05.2011
на нас никакие пись-пись и текущая водичка не действуют! к сожалению... писаем когда хотим и где хотим(((
22.05.2011
я тоже была противница ранних стимуляций))) - для прикола пару раз попробовала....и по-моему дочке нравится...она даже  кряхтит и капельку писает, если мало))) наверное, чтобы меня порадовать))) такая смешнючая image))
22.05.2011
А не боитесь что ребенок потом до школы будет писаться при шуме воды, это ведь рефлекс даже для взрослых. если вода течет, хочется писать, я просто слышала про такие нарушения у детей именно на курсе педиатрии(да и сама немного малой урологией занималась). Не совсем хороший способ, правда.
22.05.2011
нет, я уже перестала воду включать))) она теперь на простое пись-пись реагирует))) быстро сообразила, что к чему...Я теперь хочу ее над горшком держать и потихоньку опускать....глядишь, и сядет на горшок)))
22.05.2011
Успехов вам)
22.05.2011
3/4 года позади))) нам 9 месяцев... наша фотосессия)))