16 лет

Гемоглобин

Ты знаешь, я тоже не очень люблю мясо, и практически его не ела. И у меня тоже был очень низкий гемоглобин, потом пришлось все-таки его есть, почти каждый день в рацион входило мясо и принимала Мальтофер. Еще купила черную смородину протертую в сахаре, и только с ней пила чай, разводила как компот и пила. В итоге подняла себе гемоглобин. Сейчас просто поддерживаю его одной таблеткой Мальтофера в день.
29.09.2008
Привет, у нас 28 неделька, поставили гемоглабин 112, врач сказал что низкий порог 110, но мне всеравно прописали железо пить "сарбифер дурулез", на сколько я слушала, что гемоглабин это доставка кислорода к малышу, так что нужно повышать
29.09.2008
Да, повышать нужно, это факт, только как? не хочется таблетками ребенка травить(
03.10.2008
Я слышала, что сок свеклы повышает хорошо гемоглабин. Ну и черная смородина тоже.
27.09.2008
Я придерживаюсь мнения (и не только я), о том, что у Б - "мнимая" анемия, т.е.аналих на эритроциты не показателен. С увеличением кровотока кол-во эритроцитов в единице забора крови меньше, отсюда ставят малоколвие. Я не пила таблетки. И кислородного голодания у нас не было.Повышает гемоглобин печень, греча и яблоки (в меньшей степени), гранатовый сок.Легкой беременности!!!
26.09.2008
Спасибо за быстрый ответ!) Да, гречку я люблю. А еще говорят гранаты тоже повышают!)  
26.09.2008
Из мяса больший процент усвоения железа!!!! )) еще можно БАДы с железом. Но вообще я не вижу проблемы в снижении гемоглобина. Хотя меня пугали подружки, что ребенок страдает....это мое мнение - не пила))  покушай продуктов - это лучше, чем препараты аптечные, мне не понравился еще список последствий от их приеема, как то: запоры, расстройства ЖКТ, и пр и пр... ))))Ты смотри, как тебе спокойнее, и так поступай!
26.09.2008
Да, я тоже посоветовалась с мужем и сестрой и решила не пить лекарства, лучше буду стараться питанием повысить.
26.09.2008
Долгопрудный!!! Нутрилон Комфорт и НАН кисломолочный в 2 месяца???