11 лет

Детские сады в Гоа

Очень полезный обзор! Хочу на Гоа с 2мя детьми, и чтобы была возможность заниматься йогой. Не знаете, будут ли те замечательные ясли в Ашвеме? В новом сезоне
03.09.2013
не знаю. спросила у Алены (воспитательницы), но она что-то пока не отвечает
26.09.2013
Это потрясающая подборка! Спасибо огроменское вы мне очень помогли. Просто я в раздумьях... срываться осенью или нет, понятия не имела что в Гоа есть столько садиков!
13.06.2013
учтите, что в этом сезоне ситуация может поменяться. какие-то сады ликвидируются, кто-то, может, наоборот создаст новый. но так, для понимания, что там все в порядке с заведениями для детей - да, полезно знать)
01.07.2013
Молодец, собрала много полезной информации! Мы тоже живем 2,5 месяца в Гоа зимой. В этом году отдавала ребенка Гале и Саше "Sun School". Детский сад, действительно, очень хороший! Кстати, я тоже собираю информацию о детских сада в Гоа, только публикую ее тут - http://www.det-sad.com/goa?preview=true&preview_id=1875&preview_nonce=686f95abb6
25.05.2013
поехать туда логопедом что-ли поработать?
12.02.2013
между прочим, нашла бы клиентов. тут есть детки с проблемами. даже помню разговор мамлчек, где б найти логопеда))
13.02.2013
))) тогда на след год соберусь, наверное. В этом году меня с работы не отпустят.
13.02.2013
Если соберетесь напишите мне. Нам нужен логопед! Мальчик 5 лет заговорил в 4года.
13.06.2013
как много их оказывается! наши соотечественники довольно предприимчивы. подкупает даже не столько количество сколько широта представленных взглядов на воспитание: и Вальдорф, и Монтессори... в общем, чего душа пожелает! даже ясли есть, хотя я не сторонник детских садов как минимум до трех-четырех лет. 
11.02.2013
да, выбор велик. и как раз для таких как ты, есть вариант "мягкого погружения" в общественную среду. в том же Зернышке можно ходить с мамой. Там были мамы с детками, кто придерживается такого же мнения, что до 3-х лет ребенок и мама единое целое. в Гоакидсцентре тоже можно с мамой. там даже занятия есть для 1-2 летних - "мама и малыш". Очень интересные и развивающие.
11.02.2013
с мамой меня устраивает)) но я ради спортивного интереса ждала этот пост, я свою деточку не собираюсь сдавать даже с мамой - не такой уж большой у нас отпуск, чтобы не найти, чем заняться и без сада
11.02.2013
так что, может, в Индию, к нам сюда?) или удалось купить билеты в Тай?
11.02.2013
нет!!! представь себе, вопрос до сих пор открыт! тк второй раз не подтверждают бронь! билеты просто по заоблачным ценам. приценилась к Гоа - да, по сравнению с Таем выгода существенная. но есть нюансы, по которым хотелось бы именно в Тай. и муж уже как-то настроился ехать туда. в общем, надо думать и срочно. или вообще посылать этот отпуск и в следующий раз начинать готовиться раньше
11.02.2013
Информативно! Красочно! Интересно! В закладки! Спасибо!
11.02.2013
Спасибо! Хорошо написано) И очень приятно такое выделение нашего места, хотя мы готовы к критике)) Ты вообще очень по-доброму всех описала)))) Действительно, то, что ты считаешь плюсом (походы на море), мы считаем минусом и принципиально этого не делаем. Это очень опасно. Тебе не понять, у тебя маленький ребенок, который держится за юбку. Четырехлетка же (а у нас в основном 4+-) сразу же бежит в море купаться. За каждым из них нужен взрослый. У нас такой возможности нет.  Представь себе, если что-то случится с ребенком? Мне даже думать об этом страшно. И потом, четырехлетка после моря не может сосредоточиться на занятиях. В общем, с позиции мамы малыша я понимаю твою оценку важности походов на море, но когда Санчо подрастпет, у вас изменятся приоритеты))) Наши родители в ожидани бассейна (скоро он будет готов) для того, чтобы остужать детей7 А так, они сами ходят на море после 16.00 и в выходные.  Тоже самое касается яслей. Для нас отсутствие яслей - это плюс, потому что мы за то, чтобы дети до 2-3 лет проводили время с родителями. Большинство детей не готовы к обществу чужих людей в этом возрасте и в принципе к саду. И мамы могут просто не заметить травмирующий эффект. (На 2 часа еще ничего, но вот целый день точно не стоит).  А ты обзор не публиковала в жж и на других ресурсах?
11.02.2013
Спасибо, Гал. У меня не стояла задача критиковать. :-) Я даже не хотела писать "плюсы"-"минусы". Но когда я начала делать описания и свои впечатления, меня стало так заносить в лирику)) Пришлось создавать структуру, так мне было легче изложить всю информацию. Насчет походов с детьми на море - да, это только взгляд с моей колокольни, соглашусь полностью. Меня еще ждет этот панический страх и ответственность)) А про ясли - конечно, имела в виду краткосрочные пребывания. Просто слово "ясли" обычно ассоциируется с советским пониманием "рабочей" смены ребенка в детском саду. И так получилось, что в Гоа такое место оказалось одно. В остальных тоже можно оставлять, но либо с услугой няни (личны присмотр), либо посещение в присутствии мамы. Меня такой вариант не очень устраивает - мне нужно еще работать до обеда (помимо йоги, шанти и т.д.). А платить доп.деньги за няню тоже не очень... Нет, больше нигде не публиковала. если считаешь данный пост приличным для освещения в интернете, можешь давать ссылку на него, если нужно. я не против.
11.02.2013
Ты знаешь, считаю. Но у меня о некоторых местах есть личное мнение, которое с твоим не совпадает, плюс я в курсе кое-каких подводных камней, которые я тут приводить не буду. Поэтому, мне бы не хотелось вводить в заблуждение (по моему мнению) на других ресурсах... Хоть и о нас так прекрасно написано))) Но твое личное мнение имеет право быть везде, где пожелаешь))
11.02.2013
да, в любом случае - представленное видение субъективно. и еще я: - не специалист в вопросе организации детских садов, не педагог и не менеджер, а просто мама) -была в двух садах всего один раз. этого не достаточно, чтобы писать о них и представлять это как обзорную информацию, это не верно.
11.02.2013
ну ты ж не заказ в журнал пишешь))) так то можно что угодно катать))
11.02.2013
Ура! Уложу Тима налью чайку и почитаю с аппетитом!!!!!!))))
11.02.2013
блин, очень здорово. ты реально молодец. очень жаль что не могу всё бросить и приехать к вам, не набо была на работу выходить)))
11.02.2013
Жень, так интересно! думаю твой пост очень кому-то пригодится. я раньше вообще не знала, что такие садики существуют
11.02.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Доброе индийское утро Бог дал, Бог взял