11 лет

Можно ли наладить гв через неделю после отлучения?....и нужно ли...

я попала на операцию, когда Даше было 1,3 года. 5 дней провела в больнице и 2 дня дома еще нельзя было давать грудь - лекарства должны были выйти из организма. Получилось 7 дней Даша была без груди. Потом я продолжила кормить. Нам сейчас будет 1,9 года 10 числа. Мы на пути завершения гв. Получается я продлила наше гв на 6 месяцев!  не жалею! завершать стала лишь потому, что Даша стала меня кусать и мне не удалось ее переубедить не делать так (целы месяц я работала над этим). Плюс во мне сидит страх, что она снова меня укусит. Завершать стала по чуть-чуть. Сейчас 1 кормление на ночь. Сегодня ночь не давала грудь. Но если бы плакала сильно и просила то, конечно же дала бы.
09.04.2013
Настя, прочитала ваш комментарий и поняла, что он для меня  актуален !!! вынуждена была отлучить дочку от груди за 1 день   в год и 3 мес. (необходимость приема антибиотиков), сцеживала грудь раз в день с тем, чтоб сохранить молоко и через неделю возобновить ГВ, но после того как  я, наконец, через неделю предложила ей грудь она перестала сосать молоко — просто помусолила ее как соску и всё ((( пыталась предлагать ночью — она возьмет грудь, а потом начинает психовать, не понимаю в чем причина...
06.11.2014
Неделя не большой срок, чтобы ребенок забыл. Через полгода ГВ восстанавливали.Дайте время ребенку. Просто продолжайте предлагать. Дашуня сама ночью искала и с жадностью набросилась, когда я предложила, после перерыва.Я бы обратилась к консультанту по ГВ. Они действительно знают больше любой мамы, которая кормила. Потому что ежедневно сталкиваются с разными ситуациями.Я верю в психологическую связь. И если вы все делаете верно при кормлении, то причина в ваших чувствах и мыслях. Опытный консультант поможет вам найти причину и решить ее.
06.11.2014
Настя, спасибо ! сегодня удалось убедить девочку взять грудь по-серьезному :) правда молока очень мало как мне кажется — грудь обмякла, но думаю должно прибыть от регулярного прикладывания. 
06.11.2014
да, обязательно прибавиться! пусть все у вас будет хорошо!
07.11.2014
спасибо за поддержку и ценные советы :) 
08.11.2014
Я б продолжила кормить пока зубки все не вылезут
09.04.2013
расскажу вам про себя:1 марта заболела я и решила завязать с гв...3 дня не кормила - ночевала дочка у бабушки,а днем легко отвлекалась от груди + я заклеила соски пластырем.но все эти 3 дня Я плакала и истерила(((на 4 день отдала грудь обратно...сначала это было 1-2 кормления в день,ночью не ела.сейчас прикладывается почти каждый час,молока намного меньше стало,дочь злится из-за пустой груди,я злюсь из-за того,что она злится(((полный капец(если б знала,то не дала бы грудь обратно.НО от совета вам я воздержусь,решать только вам)))УДАЧИ!))
08.04.2013
я бы вообще не отлучала в этом возрасте. Через полгода буквально намного проще все проходит.
08.04.2013
Редко пишу комментарии, но тут просто не устоять! Думается, Вы сами не осознали до конца Вы отлучаете или нет?! Слушать здесь мамочек бесполезно, ибо у каждой своя точка зрения на питание ребенка этого возраста... Многие прекращают ГВ к году, некоторые кормят до 3х-4х как сам откажется. Дочка поначалу отказалась легко и Вы расстроились, значит до конца не были уверены что готовы закончить?! Ситуаций соблазнов чтобы покормить будет еще много, ой приболела или ой - зубки, или обед поесть не успеваем и прочее... Вы сами примите решение: ДА - кормлю или НЕТ - хватит! Старшую кормила до 1,9, думала что оптимальный возраст для отлучения. Младшую кормлю по сей день, и буду кормить и дальше... Мне так удобнее. А по поводу если кормить то как - я бы сцедила руками по максимуму под душем, и дальше кормила бы как раньше. Природа мудрее нас 
07.04.2013
Спасибо,что не прошли мимо)) И спасибо за совет. Да, Вы полностью правы - я сама до конца не осознала. Если честно, думала,дочка будет сопротивляться и настаивать - а она сдалась так быстро, я настолько не ожидала, что в день отлучения, после того как спать уложила, села на кухне и всплакнула хорошенько - не могла поверить,что это все. Младенчество окончено) 
08.04.2013
Ну вот и зачем тогда терзаться?! Мне по-правде сказать неловко, если дочка на людях просит дать грудь... Ну такие у нас в обществе стереотипы, ей же не месяц или 2. Поэтому у нас грудь строго на дневной или ночной сон. И я, кстати, верю в пользу - хотя бы в иммунноглобулин. Младшая редко болеет может быть и поэтому в том числе. Дети очень быстро растут, сейчас смотрю на старшую и как-то не верится, неужели она сосала когда-то мою грудь! Поэтому просто слушайте свое сердце))) 
08.04.2013
Я вот не стала "идти на поводу"....У нас была прививка,через 3дня я отлучила,а у нас полезло 8! зубов вместе со всеми клыками.....А через пару дней она заболела с темрой под 39!Да-ела плохо,зато хорошо пила.!Я тоже хотела сдаться,т к жалко было дочку,но не сдалась и очень этому рада!
07.04.2013
У меня деть серьезно заболел после отлучения, лежали в больнице. ГВ восстановить не удалось - не взял грудь. Прошло ок. 1,5 недель тогда после отлучения.
07.04.2013
не знаю, можно  ли, но я бы тоже  востановила ГВ в таком случае.
07.04.2013
я бы восстановила ГВ. Может подождать до самоотлучения? и дочке спокойствие и вам И вот еще. Фраза "пойти на поводу" тут как-то кошюнсьвенно читается. Представьте что муж вас обнимаеет каждый вечер и вы чувствуете только так с ним близость и безопасность. Но вот муж решает отлучить вас от рук. Мажет их зеленелй. А вы плачете от непониммания "почему?", почему близкий единственный человек лишает вас этого ни чем не мотивируя. И пишет он потом ночью на сужицком форуме "ну что, пойти на поводу жены? Или держаться? Поплачет и перестанет?"
07.04.2013
Ну вы уж сильно утрируете)) я имела ввиду, что если начала отлучать, так идите до конца! Ведь для ребенка и для матери это стресс! Зачем скакать то туда то сюда! В таком случае не стоило и начинать, ведь это не шутки!
08.04.2013
Вот лично мое мнение, что если вы что то начали, нужно до конца довести! Просто нужно перетерпеть этот момент! А если пойдете на поводу, так и будет всегда! Дочка чуть чуть надавит и вы сдаетесь))) это безусловно тяжело не только для ребенка, но и для Вас! Но вы уже взрослые и должны питаться соответственно возрасту!
07.04.2013
Спасибо за совет)) Думаю,Вы правы - насчет дежаться до конца. Кормить до самоотлучения у меня не будет возможности, и к концу весны я все равно стала бы отлучать. Но, наверное,если сейчас дать грудь, то потом будет тяжелее - стресс на стресс, она уже будет знать,что это такое, и что можно добиться при определенной сноровке своего))))). Просто я в шоке, что спустя столько дней начались протесты... У мамы моей что со мной, что с сестрой моей - через пару-тройку дней мы уже забывали,что нужна грудь... А тут мало,что не забыла - еще и просить стала активно спустя почти неделю. Вот я и разволновалась... При всей полезности гв, детей нужно воспитывать по указанию Иисуса Христа, чтобы наше "да" было ДА, а наше "нет" - НЕТ. В общем, буду  держаться, как смогу))  Спасибо за поддержку!  
08.04.2013
Держитесь! И у вас все получится)))
08.04.2013
СРАЗУ 4 ЗУБА!!!(((((( Ниша на рубце на 18-19 неделе ((