13 лет

Опрос про сон!

Мы моментально засыпаем сейчас))) Я ему курс массажа сама провожу))) Ванночка-массаж-кушаем-и спать)))
22.09.2011
А мы еще и деремся с мамой, когда мама укачивает. Орем, выворачиваемся(((
22.09.2011
Мы раньше сами засыпали, но вот уже как две недели только укачиваясь, сажусь на фитбол дочку в руки и в перед. Очень надеюсь, что это скоро закончится и мы, как и раньше будем засыпать самостоятельно.
22.09.2011
Я тоже раньше укачивала,по многу и по долгу.А сейчас,во первых перестала настаивать на сне,то есть не пытаюсь устроить ребенку режим,когда надо ему он сам просигналит,что захотел спать.Иногда играет и 6-7 часов подряд,спит 1 или 2 раза днем.А во вторых перестала укачивать и ложусь вместе с ним.Может долго возится,но итог один,засыпает сам.До этого укачивали 7,5 месяцев,с рождения, всеми способами, которые существуют.
22.09.2011
У меня раньше Макс на сисе засыпал, ел-ел, и уже во сне отваливался. Сейчас только на ночь так укладывается, ну иногда на первый дневной сон, а все остальные - это бой! Вес тоже к 11 подбирается, поэтому носить не могу, а он еще весь выгибается, потому что он-то думает, что не хочет спать :) в общем придумала делать так - сажусь на кровать или со спущенными ногами или прям с ногами залезаю, Максим на ручках и прыгаю, матрас пружинит, руки не устают, ноги качаются, ребенок засыпает. Я кстати с рождения не приучала к качанию, это последствия зубов... Не знаю как отучить :( пока стараюсь в те укладывания, когда он точно заснет от сиськи, поглаживать его по головке... Думаю, может потом этот жест у него укрепиться как ассоциация с тем, что пора спать?
22.09.2011
совет от мамы такой же егозы...за 1-2 часа до сна устраивайте активные игры с ребенком, то есть путь он по прыгает ползает вы его покрутите в воздухе, ..потом искупайте ,покормите и должен заснуть(мне еще помогала музыка с шумом прибоя или дождя)
22.09.2011
Не помогает, пробовали выматывать, все равно орет и требует рук(((
22.09.2011
приучили так терпите, отучить только можно..жестко положите в кровать и уйдите чай пить,музыку релакс поставьте(орет,закатывается, терпите через 1 мин подойдите....на следующий день через 2-3 мин подойдите и тд...Но это тяжело)Доча ручная была тоже ...вот так и отучала от рук ...но мы так после года делали....потом просто кровать придвинули ближе к дивану..так вроде и ближе но в своей кроватке спит
22.09.2011
Мы засыпаем укачивая, но не на руках а в кроватке.
22.09.2011
на ночь засыпает у груди, ну а днем только в позе панды и только на мне)))) мужа не признает, как укачивальщика и грызет)) причем если раньше можно было его просто положить на себя и подрыгаться, то теперь надо еще и помычать че-нибудь))))) че дальше то будет? понимаю, что надо отучать, но КАК?
22.09.2011
Я не укачиваю,я лежу с ним минут 30,а он вертится,переворачивается на живот,а я его обратно,ползет,я его опять на спину,укрыла,возмущается,дерется,и опять по новой......нервы не к черту,а ночь......ооооо,это вообще отдельная тема для разговора,ОН ВСЮ НОЧЬ КРУТИТСЯ,ни минуты спокойного сна,я чумею.......когда то полегче будет???
22.09.2011
Да вот мне тоже интересен вопрос про полегче?
22.09.2011
с самого рождения практически не укачивала специально, очень редко качала. Сейчас вообще не знает, что это такое. Засыпает днем или с соской у меня под боком или с грудью. Перед ночным сном с грудью, если (что очень редко) не заснула, выключаю ночник, даю соску и тихо, не разговаривая лежу рядом, в итоге засыпает. По поводу плохого ночного сна: был у нас очень проблемным где-то с 3 до 4,5 месяцев. Со стонами, вскриками, дерганиями, частыми просыпаниями. Обращались к нескольким неврологам, выписывали нам таблетки, некоторые я решила не давать. Пропили полтора месяца глицин на ночь и капли Баю-Бай. Потом или помогли лекарства, или переросла, но прошло. Сейчас иногда, но не часто может закричать, заплакать во сне. Мне кажется, это нормально для маленьких деток.
22.09.2011
Понятно, ну вот я тоже жалею, что с детства приучила к укачиванию(((
22.09.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Зубы или заболели? Прививки...