Я опять про мушек :-)
Вот же говорят, "он такой добренький и мухи не обидит". А я вот взяла разозлилась и обидела!
Как мне надоели за последние дни эти мошки!!! Именно мошки, те, которые возле фруктов всё время летают, такие меленькие, шустренькие...fruit flies, по-тутошнему. Ох, выводят они меня из терпения!!! Как я уже не боролоась...и никакого результата, пока не наткнулась на вот этот рецептик.
Налить в стакан яблочного укусу, добавить каплю жидкого мыла и поставить рядом со скоплением этих мушек. Пoставила и забыла, а через пару часов пришла на кунхю, а все мушки-то уже "плавают" в кружке!! Ура! Я победил!
Может, кому пригодится! Только жидкое мыло надо обязательно, я не помню почему, но какое-то научное объяснение.