в роддоме БЦЖ мы не делали.думали сделать пожже. заключили контракт с детским медицинским центром на обслуживание на дому. но тут выяснилось что БЦЖ не делают на дому, а только в поликлинике. С районной связываться вообще не хочется. Так что же делать? И есть ли смысл вообще делат прививку. Прочитала что она ничего не даёт и толку от неё 0((
Оль,а ты вообще собираешься в дальнейшем делать прививки?Если да,то я бы сходила в другой медцентр и сделала.
0
19.04.2011
Ответить
Ну значит не на дому,тогда когда с человечком можно будет на улицу выходить.
0
19.04.2011
Ответить
нам в роддоме тож не делали,только гепатит делали...16мая пойдем делать БЦж,только мне что то сказали сначала манту ,а потом БЦЖ...короче ни че не понятно
0
19.04.2011
Ответить
Манту делают для того, что проверить, что туберкулез еще не занесен. Если уже занесен - то прививку уже не делают.
0
19.04.2011
Ответить
Я не могу аргументированно сейчас рассуждать. Но у моей знакомой муж болел туберкулезом (это к тому, что туберкулез - совсем не маргинальная болезнь, а может придти в дом с тем, на кого никогда не подумаешь). Так вот когда они родили ребенка, они созванивались с врачом из диспансера, который лечил мужа. Там сказали - обязательно прививать ребенка. То есть это сказали не педиатры, а те, кто лечат болячку.... И я при всех своих сомнениях от чего-чего, а вот от туберкулеза прививаю ре обязательно. Она действительно спасает не от всех форм туберкулеза, а от смертельно опасных
0
19.04.2011
Ответить