11 лет

Садик. Идти или нет?

а что именно хотите делать во время беременности?какая социализация? у меня сынка до сих пор адаптируеться от садика уже мескца три прошло!!!!так что а тяжелее не будет,плюс к малышу,при седение дома еще и его болячки появяться,которые нужно лечить!!!да еще и при беременостилучше самой не заражаться.....ветрянкой еще не болели)ттт
11.01.2013
Да я больше думала о том времени, когда малыш появиться. А во время беременности себя на аквааэробику хочу водить а Семёна просто в бассеин. Спасибо за ответ, я еще раз убедилась, что будем дома сидеть, пока работа мне все равно не светит )))))
12.01.2013
правильно,у меня есть знакомая она справляется с двумя детками,единственное,может иногда на пару часов вам брать няню помошницу,которая будет например играть со старшим,а вы с младшим пока будете)))а вообще вы молодец что на акваэробику будете ходить)
12.01.2013
Да да, о няне я тоже думаю. А аквааэробика - это чудо. Мне в прошлую беременность очень помогла она.
12.01.2013
Не знаю успокоит это вас как то или нет,но мой сын с  1 августа,ходит в садик и ничего кроме соплей от туда не приносил.Тьфу-тьфу!Выбор делать вам впервую очередь,но с младенцем и двухлеткой будет сложновато.Моя близкая подруга отдала дочку в садик на 36 неделе,девочке было 2,5 года,она не жалеет!
11.01.2013
Тьфу тьфу и правда. Не успокоит ))) беременный мозг тяжело успокоить ))) понимаю, что будет тяжело, но пока решиться на садик так не смогла.
11.01.2013
поделюсь своим опытом...может, пригодиться....Решила я Кирочку отдать в сад. Мне с двумя оч весело и справляюсь, и хорошо нам. Но когда куда-нить выходим, она начинает нацеловывать и наобнимывать всех детей...я решила, что не хватает человечку общения....и отдала в частный сад. Сходили мы 1 раз.Кира потом плакала полночи, постоянно просыпалась, утром, когда увидела, что я беру кофточку, в которой она была в ДС горько заплакала. Конечно, я ее больше не повела. Ну не готовы такие масенькие еще быть без Мамы!!! И правы все эти статьи, что чем позже, тем лучше, тем более, когда у Вас есть возможность сидеть дома!!!Потому что мы были на Ёлке там потом. Ну жалко смотреть на детишек, которым 2-2,5 конечно, уже привыкли, а одному мальчику годик всего, всё время плачет. Вообщем, не стоит травмировать ребенка. Конечно, все малыши индивидуальны, ну исхожу из того, что видела.Через 4дня мыжутко заболели. Не болели так НИКОГДА!!! Темп под 40, сопли, кашель, потом мелкая заболела, а на НГ я слегла с Темпер-й.В этот сад водят и больных деток, потому что Мамам их оставить не с кем. Я на ёлке опешила, там у половины зеленые сопли и жуткий кашель... А на счет социализации-не заморачивайиесь!!!!  Лучше Мамы общения никто не даст!!!!!!!!!
11.01.2013
вот я парюсь насчет социализации. детей на площадках сейчас почти нет. хотя если есть Поля на них просто смотрит. но не подходит. были в гостях, пересекались с 2мя детьми. тоже не интересовало ее общение. но я вижу,что ей интересно просто наблюдать за детьми. Хочу попозже поводить на развивашки,ну чтоб с детками пересекалась хоть где -то. а то она у меня вобще дикая. если ребенок к ней подходит, то она шарахается и ко мне на руки прыгает. Ваш пост меня обнадежил. что еще не особо с этим надо париться.  По теме, в сад из за болезней пока отдавать не планирую и осенью этой тоже. у нас проблемное горло. Был круп. Не хочу по больницам гонять..пока подожду.
11.01.2013
не загоняйтесь)))каждый ребенок индивидуален. Кто-то прыгает на первого встречного, а кто-то предпочитает изучать издалека! Поля просто так и делает)))) у меня полугодовалая Арина при виде любого человека кроме меня , мужа и дочи начинает громко вопить. Я всем объясняю,а что вы хотите от ребенка, который кроме нас никого не видит,абсолютно нормальная реакция....а чтоб лучше понять Полю, попробуйте посмотреть на мир ее взглядом...что она может чувствовать,когда к ней приближаются какие-то дети с неизвестными намерениями....я б тоже к вам наруки залезла)))))))))
11.01.2013
в принципе Поля ведет себя как и я. у меня позиция: я никого не трогаю и меня не надо. Тоже сначала изучаю коллектив,потом уже завожу знакомства. видимо от меня перенимает она.
11.01.2013
Вот и я видимо подожду ))) как-нибудь справимся )
11.01.2013
я думаю ,действительно не стоит. у ребенка будет двойной стресс. мама родила и еще сад. моя подруга рожала погодок. но ей оч.помогали родители. старшего отдали в сад. и когда он болел,родители забирали ребенка себе. это конечно удобно. чтоб не заражать малыша
11.01.2013
Я надеюсь только на помощь мужа ) ну справимся )))
12.01.2013
Спасибо огромное! Ваше мнение было решающим. Все таки реальный опыт сразу все по местам расставляет. Здоровья вам и малышкам! Будем тоже дома отношения налаживать между старшим и младшим )))
11.01.2013
Спасибо*********Пусть ваши малыши любят друг друга) и легких родов!!!!!!!! 
12.01.2013
Я бы наверно все таки не повела. Конечно ребенку нужно общение, да и вам полегче с малышом будет,если старший в садик будет ходить, но...  вы сами написали - болезни, белеют мне кажется все, это адаптация так проходит, зачем вам переживать за свое здоровье, да и потом, второй малыш родится и если Семен будет приность болячки из садика все это оразится и на маленьком, у меня у сестры детки погодки, так вот если болеет один, то тут же начинает второй, а иногда и по кругу, я вас не пугаю не в коем случае... , либо... есть вариант  пойти в сад сейчас, пока малыш не родился, чтобы оценить что и как (вдруг болеть не будет), в этом случае вам конечно намного легче будет.
11.01.2013
Да я уже тоже склоняюсь, что не стоит вести, маленький он еще, мало говорит, с горшком воюет. Будем дома быт налаживать )))
11.01.2013
решение только одно,пойти в ближайшее время в сад!нужно что бы ребенок аклиматизировался за несколько месяцев до рождения малыша!и только тогда,вы сможите оценить все ситуацию!посмотрите болеет или нет,нравиться ребеночку там или...если будет часто болеть,напишите заявление на отпуск на несколько месяцев и посидите дома, пока малыш маленький
11.01.2013
Ну да, если идти, то сейчас, а это значит надо справку делать, а я дома с угрозой ножками к верху лежу.... Вот все-таки наверное будем дома сидеть.
11.01.2013
ну плюс,минус неделя это ерунда
11.01.2013
Это да ) почитала ваш пост про то что в садике ребенок уметь должен, стало еще страшнее ))) мы ничего не умеем ))) точнее не хотим ) может съесть сам и быстро и жидкое и вилкой, но категорически не делает, умеет обуваться и разуваться, но возиться будет час, горшок - не уважает как предмет, сам натягивает трусы подгузами и делает туда дела. )))
11.01.2013
а вы то,сами как решили поступать?
11.01.2013
Решила дома его оставить. Если будет совсем тяжко, возьмем няню на пару разв неделю. Но надеюсь справимся )
12.01.2013
Каждая семья конечно решает сама. У нас в городе с садами большие проблемы, в сентябре мы не попали и мне по великому блату предлагали январь, что накладывается на рождение 2 ого ребенка. И я отказалась, перечитав кучу статей про рождения второго ребенка и стресс первого. И еще а у вас есть кому водить/ забирать? И второй малыш весной появится, а там и лето мели с коляской на лавочку первый играет, второй спит, а вы на солнышке греетесь)) да еще если ваш старший редко социализируется, на думаете ли вы, что ему будет очень тяжело в саду? И плюс конечно сопли, кашель и тп....
10.01.2013
Спасибо, что откликнулись! В обсуждении как-то сразу все на место встает ))) водить папа может, садик у него в пяти минутах от работы. Второй появится в конце августа, поэтому и думаем про то что бы отдать весной, что бы он адаптировался и у него были интересы и друзья. Фууух, не знаю я... Просто старший первые полгода с груди не слазил по 20 раз за день, я зомби была, спала по 4 часа в день и времени не было даже покушать. Еще скорее всего будет кесарево. Очень хотели второго, хотели разницу между ними небольшую, а теперь голова кругом идет. Значит ваше мнение, что не такое уж это благо, садик, можно и дома с двумя малышами ужиться?
11.01.2013
Если у вас нет проблем с садиками, то можно и следующей зимой/ весной. Ну или сейчас попробовать не получится так бросить это дело) мне кажется тяжелее беременной с 2х леткой, чем потом с двумя.
11.01.2013
Ох, беременной с двухлеткой на самом деле тяжело )))
11.01.2013
Ой, девочки, радостно, но страшно! ) Помогите! Острая зубная боль(((((