Войти
Евгения
Александра, 14 лет 8 месяцевАндрей, 10 лет Москва

про крещение и венчание

На сколько мне известно,это не так. У моих детей крестные моя мама и мой брат.Никто в венчании нам не отказал.

0
11.01.2012
Евгения
Александра, 14 лет 8 месяцевАндрей, 10 лет Москва

вот я тоже сказала, что бред это, а ей ее батюшка так сказал... хм может это еще в у староверов так... она в их вере крещена..

0
11.01.2012

А,ну, может там особенности какие-то, я христианка православная...

0
11.01.2012
Евгения
Александра, 14 лет 8 месяцевАндрей, 10 лет Москва

да это тоже христианство православное, НО старообрядцы... помните раскол был, те кто двумя перстами крестятся и тремя))

0
11.01.2012

Помню,но я их тонкостей не знаю)))

0
11.01.2012
Кариша
Армин Даниэль, 13 лет 11 месяцев Баложи

А вы уверены, что ей батюшка на чисто русском объяснял? Может быть, что он ей пояснил, а у нее каша в голове.

Конечно не обвенчают но крестных родителей промеж собой, вы и ваш супруг к этому отношения не имеете. У моих знакомых и друзей поголовно хоть 1 но родственник, наоборот считается, что друзья сегодня есть, а завтра нет... а вот родственники. они как приклеены к семейству =)

Но есть еще вариант, человек может просто завидует, есть же люди. которые удавятся, но лишь бы свидетелем на свадьбе быть или крестными родителями... Я сама не один раз ЛИЧНО с этим столкнулась. Один раз просто отказалась быть свидетелем, что бы другая подруга невесты мне в темном углу волосы не повыдергивала... Так помогала - по своей инициативе...

Было, что свидетельница родителей моей крестной доченьки на меня взъелась... До сих пор вроде не перебесилась...

А когда свою свадьбу планировали, что бы избежать кровопролития поступили хитро... С моей стороны был мой ДРУГ, а с его - его же сестра родная.. А то тоже, чуть ли не до истерики, народ так нагло себя предлагал, или через окольный путь...


А вы решили, выбор сделали - и молодцы! Родственники они всегда ближе любых друзей. Всегда рядышком... Главное у них поинтересуйтесь - готовы ли они сами? Потому как это очень большая ответственность... Это не подарки по 20 раз в год, а воспитание ребенка в вере. Необходимо подавать малышу только самый лучший пример. У меня 2 крестницы, справляюсь, но немного тяжеловато...

0
11.01.2012
Mariantik
Оренбург

нет, это не так. у меня муж священник, я у него спросила. вот информация еще:   В настоящее время Русская Православная Церковь в вопросе о браках духовных родственников придерживается только 63-го правила VI Вселенского собора: невозможны браки между восприемниками и их крестниками, восприемниками и физическими родителями крестника и восприемников между собой. При этом мужу и жене разрешается быть восприемниками разных детей в одной и той же семье. Брат и сестра, отец и дочь, мать и сын могут быть крестными одного и того же ребенка. 

0
12.01.2012
Евгения
Александра, 14 лет 8 месяцевАндрей, 10 лет Москва

а разве это "восприемниками и физическими родителями крестника и восприемников между собой"  не есть та ситуация о которой я говорю? чет я запуталась

0
12.01.2012
Mariantik
Оренбург
 

Нет. Это значит:  1)невозможны браки между восприемниками и физическими родителями крестника - не смогут пожениться крестные с родителями ребенка. но у вас этот вариант вообще отпадает, т.к. у вас брат, а мужа сестра, если я правильно поняла. 2) невозможны браки восприемников между собой - не смогут пожениться ваш брат и сестра вашего мужа.

Но я думаю, что перед Крещением вам лучше самой поговорить с батюшкой и он подробно все объяснит, чтоб отпали все недоразумения:)

0
12.01.2012
Евгения
Александра, 14 лет 8 месяцевАндрей, 10 лет Москва

спасибо вам большое за подробный ответ)))

0
12.01.2012
люба
кира, 19 лет 10 месяцевЗахар, 14 лет 8 месяцевМатвей, 8 лет 8 месяцев Петрозаводск

кресных себе выбираете или детю?если детю то не вижу связи.а если себе  то не знаю.

0
11.01.2012
Евгения
Александра, 14 лет 8 месяцевАндрей, 10 лет Москва

детю конечно))) ну вот так мне сказали, что типа если б сначала повенчаться потом детю креастить это одно, а так типа уже потом мы через своих сестер и братьев станем родными по кресту и типа родственникам низя венчаться.. короче все както бредово)

0
11.01.2012
люба
кира, 19 лет 10 месяцевЗахар, 14 лет 8 месяцевМатвей, 8 лет 8 месяцев Петрозаводск

у нас у дочери кресный - брат мужа.крестили в 2007г. а венчались в 2010г. так нас даже не спросили кто кресный наших детей.причем здесь крешение детей и венчание мужа и жены.

0
11.01.2012
Евгения
Александра, 14 лет 8 месяцевАндрей, 10 лет Москва

Спасибо за ответ, значит и думать забуду про это)))

0
11.01.2012
Ксюша
Тамара, 36 лет 5 месяцевАндрей, 34 года 9 месяцевВероника, 14 лет 7 месяцев Киев

Нет, это не правильная инфа.. Нельзя вам с мужем быть кресными одному ребенку.. а через братьев - сестер никак не считается..

0
11.01.2012
Кариша
Армин Даниэль, 13 лет 11 месяцев Баложи

Мне в храме наоборот сказали, что покаяться и прийти к венчанию никогда не поздно, важно, что до этого шага всё же дошли...

0
11.01.2012
Кариша
Армин Даниэль, 13 лет 11 месяцев Баложи

Это глупость какая-то, при чем тут братья сестры и ваше венчание? при чем тут "по кресту"???

Нельзя мужу и жене крестить ребенка ( у православных), тут считается, что духовное родство выше всего прочего... НО тут есть и другой подтекст, если вдруг муж и жена расходятся на ножах, то какой пример будет подан крестнику?

Хотя многие сейчас отступают и от этого.

Скажем так - их могут и не обвенчать, а вы тут не при чем =) Если они промеж собой не планируют отношений, ради Бога...

0
11.01.2012
Talya
Emir, 14 лет 7 месяцев Анталия

поддерживаю,ерунда какая-то.

0
11.01.2012
Евгения
Александра, 14 лет 8 месяцевАндрей, 10 лет Москва

я собственно и хотела узнать есть ли те у кого крестные братья и сестры, и те кого потом повенчали без проблем:?

0
11.01.2012
Talya
Emir, 14 лет 7 месяцев Анталия

если сомневаетесь в чем-то,то просто в церковь зайдите и поговорите с батюшкой - это самое верное будет

0
11.01.2012
Татьяна
Станислав, 14 лет 8 месяцевПланирую Москва

Насколько я знаю, что "свидетелями" на венчании могут быть кто угодно, главное чтобы они были крещеные.

0
11.01.2012

я тоже про такое не слышала у моего сына крестный мой брат, а крестная сестра мужа и удочки тоже так же будет)

0
11.01.2012
Виктория
Данечка, 15 лет 4 месяцаКирюша, 9 лет 6 месяцев Зеленоград

у нас крестные: мой брат и мужа сестра, ничего такого я не слышала..

0
11.01.2012
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

а вы планируете венчание?

0
11.01.2012
Евгения
Александра, 14 лет 8 месяцевАндрей, 10 лет Москва

да хотелось бы попозже)

0
11.01.2012
Неужели мы одни такие кто не переворачивается.... 21 января покрестились! Покажемся и мы!

Похожие записи