Войти
Регина
Кира, 15 лет 2 месяца Москва

про прикорм

Татьяна
Лилёчек, 15 лет 1 месяцМаргаритка, 19 лет Желтые Воды
Я варю минут сорок кусочек кабачка, картошинку и мелко нарезанную морковку. Потом взбиваю блендером все с юшечкой. Получается эдакий супчик. И заменяю одно кормление. Можно еще добавлять малюсенький кусочек масла, но я пока не рискую. Утром смесь, потом кашу молочную гречку или рис, потом овошной суп или пюре + фруктовое пюре, потом смесь, потом молоко. Между всякими кормлениями даю соки разные из баночек и скобленое яблоко (воду не пьет). Ну, а если, когда идем гулять надолго, делаю с собой смесь 2 бутылочки - рис или гречка или овсянка. Еще даю бублик пососать. Сегодня куплю цветную капусту для пюре, а вот с брокколи у нас в городе проблема, можно только в замороженном виде купить. Нам педиатр сказала, что одним видом прикорма уже нужно заменять одно кормление, т.е. давать по 150 - 180 гр.(немного соли я тоже добавляю) Приятного аппетита.
0
30.08.2011
Ирина
Владимир, 15 лет 3 месяца Москва

Мы допустим любим всякие яблочки во второе кормление,т.е в 9, кашку тогда можно дать в третье...(а можно и наоборот) посмотрите сколько он у вас обычно ест и скопенсируйте разницу смесью.

Постарайтесь овощи потихоньку вводить...пусть меня девченки не бьют, но я добавляю немного соли в кабачки, капусты и т.д...мы по другому ну ни как не едим.

Я думаю банан не стоит, лучше грушки, а если еще и свои, то вообще замечательно. Я иногда очищаю яблоко или грушу и даю кусочек, но пожоще, он об нее зубки чешет...

0
29.08.2011
Гуля
Руслан, 15 лет 2 месяцаЭмиль, 33 года 7 месяцев Москва
кормлю гречневой кашей бебби ситтер + яблоко запечённое 1 раз в день, просто кашу не ест, не вкусная она, с яблоком сейчас съедает грамм 150,вот уже  неделю пробуем кабачок, завтра хочу брокколи попробовать,всё запекаю в духовке.  наш педиатр в отпуске ,всё лето)) и я так же в полной растеренности, что давать ,в каком количестве....
0
29.08.2011
Яна
Кирюшка, 26 лет 5 месяцевВаренька, 15 лет 2 месяцаБориска, 9 лет 7 месяцев Ессентуки
Банан можно, он самый неалергенный, мы давно кушаем, самый любимый фрукт!!! Утром едим кашу, через час фруктовое пюре, в обед цв. капуста с картошкой+смесь+ сок, на полдник смесь и разок 2 печенья детских разводила в смеси, на ночь каша, ночью 2-3 раза смесь
0
30.08.2011
Ирина
Арина, 15 лет 4 месяца Сызрань
можно грушу давать, раз к яблоку привыкли. Овощи начинайте по тихоньку, печеньки. Ниблер прекрасно в помощь к фруктам и печенью) Банан может на пищеварение повлиять, тяжелый он, не нужно.
0
29.08.2011
Не хочу лето моя зая

Похожие записи