10 лет

Я все чаще начинаю задумываться

Действительно редкое,мою маму так зовут,больше никого не встречала с таким именем)
25.10.2014
я жестко боролась. ненавижу когда уничижительно коверкают красивое имя. ладно бы хоть ласково. но нет. меня например страшно бесило когда коверкали мое имя, нотя например....до сих пор из за этого недолюбливаю свое имя. хотя есть производные которые мне лично очень нравятся. Натуля, Туся :) Натали.а вот дочь намерянно хотела назвать чтоб не прикопатся, просто и красиво. сочетается и с отчеством и к нашей с мужем истории подходит. так нет же !!  мама и Аню умудрилась тут же опошлить , начала упорно нюркой звать super_smilies049.gifужасно бесило. на 15 раз, когда она проигнорировала мою просьбу, просто сказала что вообще прекращу любое общение и со мной и моей дочерью 
04.04.2014
жестко) ну у меня не так
04.04.2014
это и хорошо. а у нас с матерью к сожалению ТОЛЬКО так......
04.04.2014
может можно всех поправлять и привыкнут. строго поставить, что только Зоя. И она вырастет-по вашему примеру поправлять будет. Это как поставить. Тем более имя Зоя короткое, не Александра, зачем его сокращать?
30.03.2014
ненавижу когда Семку называют СЕНЯ... прям бррррр и стукнуть хочется. я сразу разговор свожу на нет и ухожу...
29.03.2014
Меня зовут Маша ,казалось бы проще имени не придумаешь,но вот когда я стала встречаться  с будущим мужем моя свекровь все время удивлялась,почему меня все, от друзей до мамы- называют- МАНЯ ,честно я никогда до этого даже не обращала на это внимание ,для меня это было нормой,а ей казалось,что это грубо.Теперь у нее внучка ,которую она сама периодически называет Маней и даже этого незамечает.Поэтому я думаю,что любые производные от имени-дело привычки.Я то же долго не могла привыкнуть к имени моего ребенка Степа(выбирал муж),даже из род дома звонила ,говорила,Дим ,но он не похож на Степу и т. д.,а сейчас думаю,что именно это имя его,и как я его только не называю-Степуш,степендия,ит.д.
29.03.2014
Я всех Маш называю Машуня . 
29.03.2014
а меня свекровь называла Машуньчик...  я убить была готова, так противно....
30.03.2014
ага. противно
30.03.2014
а с ребенком, я очень долго выбирала имя.... Сначала хотела Богдан, Глеб. Очень нравилось Елисей, но с фамилией и отчеством не звучало вообще. Против Богдана был активно против бывший муж. Уже не задолго до родов на ум пришло Артём. Но по работе я знаю, какой это геморой, буква Ё в паспорте и документах!! А тут еще и внуков будет эта радость в отчестве... Плюс как-то мне не нравятся имена не имеющие официальных уменьшительных - Нина, Вера, Олег... Ну не нормально называть ребенка дома так, как в свидетельстве о рождении написано, либо каверкать по полной программе имя.В общем когда шла рожать, то не знала кого )) А когда родился и увидела впервые - сразу поняла, он Артемий! Теперь меня очень раздражает когда его называют Артём. Он либо Артемий, либо Тёма. Ну никак не Артем!В саду есть Артём, поэтому его зовут Тёма, а моего ребенка полным именем Артемий зовут и воспитатели и дети. Мне это нравится и ему тоже.
30.03.2014
красивое имя. не слышала о таком
30.03.2014
О. а я и не знала о таких производных от имени Зоя. Мне на ум из производных только Зоечка приходила, а так, как обычно мама представляет окружающим своего ребенка, так его и называют (ну не считая родственников). 
29.03.2014
Я ее могу ласково называть зозоша. А когда говорят Зойка или злюка меня прям трясти начинает от злости. 
29.03.2014
Нажала да, но все зависит от того как называют. Мышь, коть, Мышунь и др. вариации которые я использую меня устраивают. Но моя свекровь любит называть Мишу дурацкими Мызя и Мацьопа - вот это жутко бесит!!!Зоя интересное имя, действительно очень редкое. Но да, согласна, Зюка капец. Чего не называть просто Зоя - кратко и красиво, это ж не Апполинария - что пока выговоришь язык сломается)))
29.03.2014
Да, есть интересные производные. Но есть просто вырви мозг.
29.03.2014
мою в одном детском саду детям представили как Милу, хотя зовут её Милана. На мой вопрос с чего бы, ответ - "так короче". Я повозмущалась, и все быстро перестроились :) Ну не Апполинарией же её зовут, чтобы деткам было трудно до конца договорить!Если же люди придумывают ей свои варианты имен именно чтобы индивидуальное отношение выразить - я не против ) Наши варианты Милашка, Милашечка, Миланча, Мелания, дедушка называет Маланья )))
29.03.2014
)))))) да чтож всем эта Аполлинария далась?))))))
29.03.2014
Чудное имя, красивое ) просто первое из длинных в голову приходит :) А вообще, Б. Хигир писал что чем длиннее имя человека (полное), тем более разно образной и интересной будет его жизнь, т.к. Такой человек сам переменчив в течение жизни ) 
29.03.2014
Понятно)) У нас по свидетельству Полина, а крестили Аполлинарией)) не слышала такой интересности еще))
29.03.2014
А я это имя узнала только лет в 15 ) И то - как исторический персонаж - одна из трех "любимых женщин" Достоевского. 
29.03.2014
а каккордия никто не слышал ?:))  сокращенно Кора. узнала что есть сие "чудо" из биографии Л.Ландау. так жену его звали
04.04.2014
да уж... чего только не бывает на свете )
04.04.2014
В голосовании подходящего не нашла, напишу тут)Я и муж называем только Полинка, Полина, но и в тоже время меня совершенно не бесит если кто-то и "коверкает" как ты выразилась))
29.03.2014
50 вопросов себе Грустно