12 лет

Сегодня задалась вопросом:

Молодец))))
06.11.2011
После трёх месяцев устанавливается зрелая лактация - молоко приходит не по времени, как сейчас, а во время кормления. Грудь будет нормальная, без набухания, приливов и прочих прелестей - а молоко будет приливать только после того, как ребёнок начнёт сосать. Соответственно прокладки тоже нужны до 3-х месяцев) Можно спать не в бюсте, а в майке для кормления - она эластичная, прокладка никуда не провалится) сцеживаться, если грудь каменная - рекомендую. Не слушай ты никого - без фанатизма, конечно - просто если не будешь сцеживать - будет лактостаз, темпа за 40, застои и прочее - оно тебе надо? Либо расталкивать, будить мелкого и пихать сисю, чтобы рассасывал сам. я кормлю год и почти семь месяцев) Всё супер))
04.11.2011
ППц, такое впечатление, как будто большинство коментирующих живут в прошлом веке и пользуются бабушкиными советами. Дорогая, сейчас у тебя налаживается процесс выработки молока и соски еще не совсем загрубели, чтобы ты перестала чувствовать жжение. Прикладывай молого к груди по требованию и НИКАКИХ СЦЕЖИВАНИЙ. Ты же не корова. Молока будет вырабатываться столько сколько съедает малыш, будешь сцеживать - будет больше. В лифике будешь этом ходить пол года точно и прокладки будут там торчать примерно столько же. Спать будешь на спине или на боку, на сиськи ляжешь рискуешь проснуться в луже)) Доверься малышу и своим ощущениям. Скоро нормализуется процесс ГВ и все пойдет как по маслу. Гы)) Я раньше мылась в ванной, а из соской струей молоко бежало. Как вспомню, жесть)) Или во время секаса))
04.11.2011
Вот - вот! полностью поддерживаю!
06.11.2011
Рада, что есть еще грамотные люди))
06.11.2011
На счет груди - все пройдет само. (Имею ввиду боль)Очень скоро. На счёт сроков -Говорят достаточно кормить до 6 месяцев. А дальше - уже не имеет значения. Иммунитет   сформируется  за это время. Только не сцеживайся,  как тут кто-то советует!!!!  - сколько сцедишь - столько и прибудет!  Замкнутый круг! Придется всё время сцеживаться...это пиздец ,  плюс  ко всему -  тут  уж точно сиськи форму  утратить могут.... Доверься ребёнку-  сколько он съест - столько молока и будет вырабатываться. Не больше.
04.11.2011
Конечно же НАДО сцеживать,не все полностью конечно,но немного, до чувства облегчения, если сильно каменная,если вы будете терпеть вобще протоки забьются и заработаете себе лактостаз не дай бог!!! Ща насоветуете!!!
04.11.2011
не сцеживаю. Нет никакого лактостаза. Один день правда было очень плохо стемпературой.... но это из-за того что насцеживалась по чьему-то совету, причем сразу три бутылочки как с роддома пришла - а  сейчас никакой температуры и уплотнений, все налоадилось благодаря ребёнку. Молокоотсос отдыхает в коробке.
06.11.2011
вам надо сцеживать олоко,опустошать грудь,тогда ее меньше будет распирать,жечь и болеть
04.11.2011
Когда приехала с роддома, начало прибывать молоко, грудь горела и казалось что она какая-то "стеклянная" (не знаю как это описать) Я так испугалась, думала,что так будет всегда :) Прошло через день, ну а потом начались вечно мокрые футболки, подкладки... теперь и этого нет :) Кормлю до сих пор :) Рада, что молоко есть, не представляю, как это вставать ночью и идти разводить смесь.
04.11.2011
О, Боже! Вы до сих пор ночью едите? А я, наивная, полагала, что к полугоду перестанем! ААА!
04.11.2011
Да) Причем что она у нас до 5-ти месяцев спала в своей кроватке и просыпалась под утро(часов в 5) поесть и дальше дрыхла, а потом хз что случилось, начала просыпаться все чаще и чаще, в итоге спим вместе с сиськой в обнимку. И я Вам скажу, мы не одни такие в этом возрасте) Она не то что есть хочет, а просто просыпается и плачет, я ей грудь засуну в рот и дальше спим, в большинстве случаев она минуту пососет и отворачивается спать, но когда ее что-то беспокоит - висит на сисе всю ночь. Дурдом, короче :) Пора уже закругляться.
04.11.2011
Могу вам сказать что это будет и дальше продолжаться еще хз сколько пока не отучите наверно, у подруги 1,6 так он по пять раз за ночь просыпается, не голодный, а просто пососать...папу они в итоге отложили, спят вместе, говорит трудно вставать по пять раз...Очень мне советовала отучать от груди до того как ребятенку исполнится год...
04.11.2011
у меня малой 2 недели правда,но мы без сьски во рту спать последнее время ене хотим...я даже не помню как сегодня уснула,но проснулась,а сиська все по прежнему у малой в ротике)и как отучить не знаю...
04.11.2011
Ну понятно, вы пустышку не сосете?  Мы вот пока на CВ, надеюсь до 6 мес. продержаться, пугают меня бессонные ночи, может соской будем спасаться.
04.11.2011
все пройдет. молоко прибывать будет во время крмления и не так больно.  и его меньше станет, когда лактация установиться. потом сможете и на животе спать, а пока не надо, можетбыть застой. я  щас в лифе сплю тока потому, чтоб не отвисли, а прокладками ваще не пользуюсь. Но если такое состояние долго будет продолжатся и темпер будет, то скоре всего застой, и тогда в душ по теплую водичку и капустные листики к сисям.
04.11.2011
у меня такое было с грудью на третий день после рождения малыша, потом вообще невыносимо стало... температура резко подскочила. мне говорили что это все от застоя молока... мол ребеночек не все высасывает. если грудь не разминать и не сцеживать это приведет к неприятным последствиям. для начала надо будет "разбивать" сгустки в груди при помощи ультразвука... ну а дальше уж как повезет, в зависимости от того, поможет ли процедура. я сцеживаюсь периодически. молочка хватает.
04.11.2011
Хз,лактация установилась и все стало нормально.Единствнная "радость" ,которая останется надолготак это просыпашки по ночам,но к этому привыкаешь.А спать в лифчике зачем?
04.11.2011
А когда она установится? И спать приходится не просто с прокладками для груди, а я пол-пеленки туда запихиваю, чтобы не проснуться в луже под титькой..
04.11.2011
у меня к 1,5 месяцам установилась.я тоже спала долго с пеленкой,так просто не бежало правда,только когда с одной ел.Да и сейчас бывает,так как молока много а ест редко уже.главное следить чтоб без застоев,лучше сцедиться немного,если совсем невмоготу
04.11.2011
Пока Вы на груди - так и будет.
04.11.2011
О боже...спасибо,пойду повешусь))))))) А если серьезно,хочу как можно дольше покормить,ведь это бесценно и  придется терпеть
04.11.2011
Тогда терпения Вам!))
04.11.2011
У меня до 2-х мес.так было.Сейчас нам почти 10мес. и никакого дискомфорта.
04.11.2011
У меня было тоже самое. К месяцу все нормализуется и ничего не будет создавать дискомфорт. Вот только у меня болели соски, трещин небыло, ничего, просто когда малой берет, хотелось орать. Меня спасли прокладки LOVI by Canpol Babies. Они гелевые и с обезбаливабщим эффектом. Правда их днем с огнем не сыщешь )))
04.11.2011
Носик Очень впечатлило!