Аватар

Наталька

42 года Орск, Россия
На сайте с 11.06.2010, последнее посещение — 11 лет назад
114 записей 28 друзей 0 подписчиков
На сайте с 11.06.2010, последнее посещение — 11 лет назад
Аватар Женечка 19 лет 2 месяца
Аватар Aлешка 15 лет 5 месяцев
Все категории Поиск
Наталька
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Орск
ССылки

Пишу для себя, может кому пригодиться

Наталька Женя
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Орск
Школа 2100

Наша программа, по которой мы будем учиться. Что самое интересное, когда было собеседование, заполняли анкету, внизу строка - ваши пожелания(можно было выбрать учителя или программу) Я с воспитателем в садике разговаривала об этой программе, она сказала, что не очень знакома ей эта программа, ну вот я и в пожеланиях указала, что кроме программы ШКОЛА 2100))) Каково же было мое удивление, когда вывесили списки классов и программ))))) Потом была встреча с учителем, она рассказала, что программа эта направлена на литературу и развитие речи, что мне очень понравилось))))) Вообще, все говорят, что очень многое зависит от учителя. так что будем надеяться, что все у нас будет отлично. К школе Женька абсолютно готова(так в медкарте написано горжусь) , какой то там балл развития - выше среднего, что меня очень радует. Осталось завтра сходить на выпускной, и полностью будем готовиться к школе)) А у вас, девочки, по каким программам будут учиться ваши будущие первоклассники?

Наталька
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Орск
Собеседование в первый класс
прошли мы сегодня с Женей))) Готовились, готовились, а она разволновалась и все забыла)) ФИО мамы забыла, кое как вспомнила потом, дальше интереснее, оказалось у нее весной день рождения, в мае))))))с адресом немного напутала, но потом пошли просто задачки, с которыми она очень хорошо справилась (ну эт я как мама считаю) ))) в общем, думаю на четверочку мы справились,я довольнО))))
Наталька
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Орск
А что делают в сексе?))

Мой уже взрослый ребенок задал мне вопрос)))

Женя так меня недавно огорошила)) Я прям растерялась)))) Эт они, оказывается, с девочками в садике на такие темы разговривают! Ну, говорю, когда мама и папа обнимаются. А что еще сказать то))))) А она мне- ну да, мне так и сказали)) Девочки, у кого были подобные вопросы??? Как правильно на них ответить?)) Про беременность мы знаем, что врачи в больнице вытаскивают ребеночка через пупок)) А вот как он туда попадает, мама обьяснить не может))))))))))))

Наталька
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Орск
Тема дня: метеорит над Челябинском

У меня подружка в Челябинске, часов в 11 утра звонит и говорит, включай компьютер, у нас метеорит над Челябинском взорвали! Меня аж тряхануло, если честно.... видео смотрела, потом с ней по скайпу созвонились, дома хаос, на полу осколки, все стекла выбило взрывной волной...страшно...и никто не предупреждал, зато сколько паники было про конец света

Теперь буду ходить и на небо озираться.....

Наталька
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Орск
Наша Женя участвует в конкурсе.

Девочки, кто есть на одноклассниках, помогите пожалуйста проголосовать) Мы участвуем в конкурсе от свадебного салона. 22 ноября у нас там была фотосессия. Сейчас фото выставили на сайт и началось голосование.Главный приз- вечернее платье)) Ну оооочень хочется выиграть))  Вот фото, которые выставлены 

Наталька О разном
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Орск
Как не надо себя вести с мамой младенцев – 10 правил

Разговаривать с незнакомыми без причины не принято и неполезно. И лишь двум категориям простых граждан везёт на случайные беседы – вышедшим в город на пленэр художникам и молодым мамам с малышами. Я была в обеих ситуациях и по-отдельности, и одновременно, но оставим пока художников. Отправимся погулять с малышом и его мамой.


Солнышко светит, птички поют, чада упоительно возятся в песке, а то и в земле палочкой ковыряют… Идиллия! Мама мысленно предаётся планированию бюджета или как истинная флайледи делит в уме на флай-зоны своё уютное жилище, подумывая, достать ли из сумочки педагогические поучения Феофана Затворника или недовязанный чепчик, как… Кто это к нам приближается?
- Ваш ребёнок запачкался!
- Смотрите, он взял с земли собачью какашку!
- Ой, он сейчас себе глаз выколет, отнимите у него палку!
- Какой хорошенький малыш! Хочешь пирожок?
- Ой, как ваши девочки непохожи! А они от одного папы?
Все мамы уже почувствовали раздражение? А давайте попробуем составить список того, чего не стоит говорить маме с ребёнком. Мы утешимся взаимопониманием, а потенциальные доброхоты, может быть, извлекут урок.


1. Не делайте замечаний чужим детям!
Если рядом мама, она сама знает, что разрешать ребёнку, а что нет. Или она временно не может поправить ситуацию и скоро всё расставит по местам. В любом случае, мира ваши замечания не добавят. Вам либо невежливо ответят, либо начнут грубо одергивать своих детей. Словом, терпите. В мире есть дети и они невыносимы. Но мы все были детьми. В крайнем случае, если ситуация становится опасной, можно тихонько попросить маму обратить своё внимание.

2. Не предлагайте незнакомым мамам вещи, оставшиеся от гостивших у вас позапрошлым летом племянников или выросших пару десятков лет назад детей! И та вполне хорошая синяя в голубой горох юбочка и оранжевые носочки, и те прекрасно сохранившиеся замшевые перчаточки никому погоды не сделают, а вот задеть самолюбие такое предложение может почти у каждой. Вы же не пытаетесь что-то отдать из своих надоевших вещей прохожим в парке, так чем дети хуже?

3. Не угощайте чужих детей! У них может быть аллергия, несварение и прочие особенности организма. Плюс ко всему мамы бывают брезгливы и суеверны, и это их право.

4. Не предлагайте погладить свою собачку и не внушайте детям, что она хорошая и не кусается. У детей должно быть понятие о том, что животные могут быть опасны.

5. Не спешите поднять младенца раньше мамы, если он споткнулся упал. Вы его всё равно не утешите, только испугаете лишний раз. Да и малышу полезнее подняться самому.

6. Не кидайтесь снимать ребёнка с качелей, не отряхивайте пыль с его штанишек, не поправляйте ему шапочку! Оставьте маме её святые обязанности. Поверьте, она любит своего ребёнка.

7. Не учите ребёнка считать до пяти, говорить “спасибо”, не распрашивайте его о папе, его любимых игрушках и т. п. Тот объём знаний, который можно получить в дошкольном возрасте, каждый родитель в состоянии дать. В противном случае вы всё равно не поможете кардинально. Плюс ко всему некоторая недоверчивость к окружающим взрослым у ребёнка быть должна. Пусть лучше вообще ни с кем не разговаривает, чем будет готов взять за ручку любую тётю.

8. Не думайте, что любая гуляющая с детьми мама скучает, не развлекайте её разговорами, не забивайте голову.

9. Не интересуйтесь, ходит ли ребёнок в детский сад, если нет, то почему, и когда мама планирует выходить на работу. Вы хотите помочь с близлежащим садиком или вы предприниматель и у вас есть заманчивая вакансия для мамы по её любимой специальности? В противном случае это очень личные темы и переживания по поводу отнимают много душевных сил.

10. Не выясняйте, помогают ли материально и физически бабушки и прочие родственники! В любом случае, мы все не ангелы, но наши взаимные семейные претензии только наше дело. Не разжигайте внутрисемейную дружбу.

Вы спросите, так что же можно сказать маме с ребёнком на улице? Отвечу. Спросить, сколько градусов ниже нуля, который час и где находится библиотека. Это можно. Как собственно, и у любого прохожего.
И напоследок хочется поинтересоваться, где же бывают ваш добрые намерения, когда мы стоим в очереди в кассу супермаркета? В кабинет врача? Или все-таки вы уверены, что имеете нерастраченный запас любви к детям? Подумайте, может ваша двоюродная племянница никак не может с двумя малышами оформить пособия или сделать стрижку? Предложите помощь ей. И мир благодаря вам станет чуть лучше.

Стащила http://www.matrony.ru/kak-ne-nado-sebya-vesti-s-mamoj-mladencev-10-pravil/

Наталька О разном
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Орск
Самарский аквапарк

Девочки, всем привет. На неделю всей семьей едем в Самару. Хотели сходить в аквапарк. НО... почитав отзывы о нем, я разочаровалась. Хорошие отзывы до 2009 года, остальные, которые были позже написаны похожи друг на друга- грязь, антисанитария, высокие цены. Там действительно так грустно, как пишут? Кто был в аквапарке недавно, напишите пожалуйста-стоит ли туда идти с 2мя маленькими детками, или можно найти развлечения поинтереснее? Заранее спасибо.

Наталька О разном
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Орск
Рекомендую)))

Вчера наконец-то решила побаловать семью чем нибудь вкусненьким и решила испечь маффины.

undefined

undefined

Рецепт отсюда стащила))) Очень быстро замешивается тесто, и пеклись где то минут 20.Все остались довольны))) Советую попробовать всем))))

undefined

ПЫ.СЫ.: а внутри у него шоколад)))

Наталька
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Орск
Вот и дождались!
С новым годом, девочки, всех поздравляю! Хочется пожелать, чтобы в Новом году исполнились все желания и мечты! Здоровья Вашим деткам! Пусть год начинается с добрых вестей, приятных сюрпризов,добрых гостей,желаем вам радости в Новом году!!!
Наталька О разном
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Орск
Как выбрать валенки?
Сегодня пошла Жене валенки выбирать, а там их видимо-невидимо!!! Всякие разные! У меня такой вопрос-какие валенки выбрать: у которых резиновая подошва или как раньше, обычные? Мне вот почему то кажется, что лучше чтоб они без подошвы были, думаю, так теплее. Поделитесь советами, а?:)
Наталька
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Орск
Сочинение)))
Мы сейчас гостим у родственников, в другом городе. У них сын, ходит в 3й класс. Вот значит приходит он вчера, по русскому задали написать сочинение-как я провел лето... Естественно, сосредоточиться ему тяжело, после этих самых каникул, родители помогают-папа отыскал в интернете варианты сочинений, распечатал, говорит, вот тебе информация для раздумывания, читай, придумывай что то свое. Ну и сидят вместе, сочиняют. А там такое предложение-со мной летом приключился интересный случай, я шел по тропинке и увидел стайку гусей. Решили они это переделать на свой лад. Говорят сыну, ну что с тобой могло бы приключиться? Сын, подумав-я шел среди гаражей.........(опять подумал) и увидел.....стайку БОМЖЕЙ!!! Ахахах)))) написание сочинения прервалось от нашего хохота минут на 30...))))))