Сегодня в магазине услышала диалог:
- Пап, а почему кефир дороже молока?
- ... ну... мнэээ... кефир кислый, а молоко просто...
Мальчик, задавший вопрос - примерно никитиного возраста. Я подумала, что я б на месте папы прочла занудную лекцию про себестоимость, точку окупаемости и зависимость спроса и предложения.
Ну, в соответсвующем настроении, конечно.
А бывают моменты, когда так и отвечаю, как этот папа))))))))