Войти

О_0

я тоже косилась так на свою косметичку, когда читала, что у всех должен быть консилер и хайлайтер. мне кажется, я даже не видела их никогда)))

0
28.01.2014

Я даже не знаю, что это)))

0
28.01.2014

консилером синяки под глазами замазывают, а что делать с хайлайтером, я не знаю) 

0
28.01.2014

Наверное, это даже хорошо, что у нас нет необходимости об этом знать)

0
28.01.2014

думаю, консилер мне бы не повредил)))

другое дело, что мне не хватает терпения и желания всем этим пользоваться. и я хорошо понимаю, что я недостаточно за собой ухаживаю не по причине того, что я и так пэрсик, а потому что лень.

0
29.01.2014

Хаха, ленивый непэрсик)))

0
29.01.2014

ахахаха))) да!)))

0
29.01.2014
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

Консилер - практически единственное, чем я регулярно пользуюсь:)) 

Про хайлайтер тоже не знаю, правда.

0
28.01.2014

Что ж ты так. Не знаешь про хайлайтер. Может, им хорошо анус отбеливать

0
29.01.2014
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

Не рви мне анус сердце!

0
29.01.2014
Яна
Лика-прекрасность, 22 года 8 месяцевИлюшка-богатырь!!!, 15 лет 8 месяцевЛадушка, 13 лет 6 месяцев Москва

помогает?

0
30.01.2014
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

От синяков не помогает, но замазывает:)

0
30.01.2014
Яна
Лика-прекрасность, 22 года 8 месяцевИлюшка-богатырь!!!, 15 лет 8 месяцевЛадушка, 13 лет 6 месяцев Москва

попробвать Што ль?))))))))

0
30.01.2014
Анна
Гри, 19 летЛёнь, 16 лет 5 месяцевТамарик, 13 лет 6 месяцев Москва

У меня пока один мастхэв - крем после доения из ветеринарной аптеки :) Кожа на руках очень сухая и трескается, особливо зимой.

0
29.01.2014

Крем после доения)))) Он такой хороший? А что, после доения руки трескаются? Я просто не в курсе)

0
29.01.2014
Анна
Гри, 19 летЛёнь, 16 лет 5 месяцевТамарик, 13 лет 6 месяцев Москва

Он очень хороший :) И он после доения для ВЫМЕНИ :) а там бывают микротрещины и увлажнение нужно, да.

0
29.01.2014
Ааа, для вымени - тогда понятно)))
0
29.01.2014
Анна
Гри, 19 летЛёнь, 16 лет 5 месяцевТамарик, 13 лет 6 месяцев Москва

ага :) а у меня, видать, руки такие, что ничего кроме "для вымени" мне увлажниться не помогает.

0
29.01.2014

У меня тоже такой стоит! Супер!

0
31.01.2014
Рыжесть
Варвара, 19 лет 3 месяца Москва

Ани, маст-хэв для рук это кремы  "Свободы" "Вечер" и "Геронтол". Хотя они и для морды лица, но для рук они очччено хороши!

0
30.01.2014
Анна
Гри, 19 летЛёнь, 16 лет 5 месяцевТамарик, 13 лет 6 месяцев Москва

Слушай, мне как это вымя помогло, я так на нём и остановилась :)

0
30.01.2014
Рыжесть
Варвара, 19 лет 3 месяца Москва

Надо мне тоже "Вымя" купить - у деда с руками беда. Я тут ему в Luch покупаю т.н. "Лимонную сенсацию" - помогает немного.

0
31.01.2014
Анна
Гри, 19 летЛёнь, 16 лет 5 месяцевТамарик, 13 лет 6 месяцев Москва

Вымя очень хорошо, чесслово тебе даю. Разоффтопились мы тут :)

0
31.01.2014
Рыжесть
Варвара, 19 лет 3 месяца Москва

Да, ладно! Мы ж о маст хэвах, которые должны быть у каждой (!!!) девушки )))))))))) Аня не обидится.

0
31.01.2014
Евгеника
Ромарио, 17 лет 7 месяцев Москва

Нет ничего сложнее в макияже, чем создать ощущение естественности. Кожа "нЭжный как пЭрсик".

Есть дамы, которые виртуозно владеют кистью, от этого их грамотно созданный образ становится ярче, и именно применительно к ним выглядит естественно.

А вообще я усвоила один замечательный урок: не умеешь делать профессиональный макияж - не делай никакой. Это выглядит... дешево. Помимо "штукатурки" на лице меня еще вводят в недоумение густо намазюканные тушью слипшиеся ресницы. Не знаю, какой духовной организации мужчин это заводит.

Я за ухоженность. Когда девушки чуть за 30 выглядят так, что больше 50-ти и не дашь - это ай-я-яй как неправильно.

0
29.01.2014
Niko
Booboobooo, 17 лет 4 месяцаYounger Sister, 15 лет 1 месяц Москва

А чо, накрашивая ресницы, каждая женщина ставит себе целью завести мужчину?)))

0
29.01.2014
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Мне всегда казалось, что дамы красятся для себя и прочих дам))

0
29.01.2014
Niko
Booboobooo, 17 лет 4 месяцаYounger Sister, 15 лет 1 месяц Москва

И для дам, и для мужчин, я думаю. С дамами надо конкурировать, показывать, якi перья гарнi))))  а мужчин - заводить)))

0
29.01.2014
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

То-то многие мужчины терпеть не могут декоративную косметику))

0
29.01.2014
Niko
Booboobooo, 17 лет 4 месяцаYounger Sister, 15 лет 1 месяц Москва

Статистику я не изучала (она вообще есть?))

Уверена, что многие мужчины любят и женщин с макияжем. Вообще всяких любят) И мужчин мужчины любят с макияжем и без. Так что, тут надо просто выбирать целевую аудиторию (кому хочется нравиться) и нравится им. Либо просто нравиться себе и делать то, что хочешь без заморочек)

0
29.01.2014
Евгеника
Ромарио, 17 лет 7 месяцев Москва

Любой макияж - это маска, которой женщина хочет особо подчеркнуть свою индивидуальность, социальную роль, статус, красоту и т.д. Многие эстрадные дивы в обычной жизни пользуются лишь гигиенической помадой, одеваются в удобные джинсы и растоптанные кроссовки, и узнать в них дам с претензией на йош_твою_грош - практически невозможно. Так... серые мышки. А для светских вылазок появляется совершенно иной образ, привычный нашему глазу: все такие роковые и сногсшибательные.

0
29.01.2014
Евгеника
Ромарио, 17 лет 7 месяцев Москва

Женщина красит ресницы из многих соображений, и заведение/удержание мужчины одно из них. Либидо еще никто не отменял))

0
29.01.2014
Niko
Booboobooo, 17 лет 4 месяцаYounger Sister, 15 лет 1 месяц Москва
Кхм...кхм... Понятно)
0
30.01.2014
Яна
Лика-прекрасность, 22 года 8 месяцевИлюшка-богатырь!!!, 15 лет 8 месяцевЛадушка, 13 лет 6 месяцев Москва

а мне б не помешал( да некогда добраться купить((( за последние пару лет я стала выглядеть старше лет на 7(((

0
28.01.2014
Может, тебе выспаться не помешало бы?
0
29.01.2014
Яна
Лика-прекрасность, 22 года 8 месяцевИлюшка-богатырь!!!, 15 лет 8 месяцевЛадушка, 13 лет 6 месяцев Москва

Однозначно!!! когда?

0
30.01.2014

Не знаю) Днем в воскресенье! Попросить мужа уйти с детьми гулять) Правда, в такие моменты почему-то не засыпается. Сразу столько дел!

0
30.01.2014
Яна
Лика-прекрасность, 22 года 8 месяцевИлюшка-богатырь!!!, 15 лет 8 месяцевЛадушка, 13 лет 6 месяцев Москва

в воскресенье у меня малышковое занятие с утра, потом ЕГЭ, потом две подготовки к школе, а у Димы нет слингокуртки)))

0
30.01.2014

Какое ЕГЭ??

0
30.01.2014
Яна
Лика-прекрасность, 22 года 8 месяцевИлюшка-богатырь!!!, 15 лет 8 месяцевЛадушка, 13 лет 6 месяцев Москва

ну девочку к ЕГЭ готовлю, а ты что подумала?)))

0
30.01.2014

Я подумала, ты сама зачем-то решила что-то сдать. Мало ли, вдруг какое-нибудь еще высшее хочешь, а без ЕГЭ не пускают)

0
30.01.2014
Яна
Лика-прекрасность, 22 года 8 месяцевИлюшка-богатырь!!!, 15 лет 8 месяцевЛадушка, 13 лет 6 месяцев Москва
хочу, пускают, и без ЕГЭ пускают всех и на первое, кто школу заканчивал до ЕГЭ
0
30.01.2014
Niko
Booboobooo, 17 лет 4 месяцаYounger Sister, 15 лет 1 месяц Москва

Ну как бэ ты никому ничего не маст и не хэв))) Ты и сама это прекрасно знаешь)))

Но да, удивительно)

Тут в инстаграме был пост: "Какие крема для рук (!!!) вы используете?" И хозяйка поста выкладывает все свои 10 штук кремов (не дешевых, кстати) и там ей в ответ тоже все по 150 марок кремов...У меня тоже был шок, у меня ведь даже крема для рук нет...

0
29.01.2014

У меня тоже закончился) Но вообще я долго без крема для рук не могу - это, видимо, мой мастхэв) Но он может быть любым, самым дешевым, детским.

0
29.01.2014
Niko
Booboobooo, 17 лет 4 месяцаYounger Sister, 15 лет 1 месяц Москва

В Москве я пользуюсь кремом, но тем же, что и для лица. Это ж на банке написано: "для рук", а так они все из одной бочки:)))

0
29.01.2014

А на солнце?

0
29.01.2014
Niko
Booboobooo, 17 лет 4 месяцаYounger Sister, 15 лет 1 месяц Москва
Не пользуюсь. Я ж не лежу на пляже кверху пузом часами) Никогда)
0
29.01.2014

тут была тема - что вы используете для умывания детей? какие марки косметики?)))

что? эээ... воду))) надо было посмотреть потом комментарии)))

0
29.01.2014

Росу с альпийских полей ;)

0
29.01.2014
Niko
Booboobooo, 17 лет 4 месяцаYounger Sister, 15 лет 1 месяц Москва

да, у детей тоже деление по зонам: для жопы, для колен, для лица, для рук, для ног итд)))

0
29.01.2014
Рыжесть
Варвара, 19 лет 3 месяца Москва

Ань, я до 30 активно пользовалась косметикой декоративной. Тональник на моей жутко проблемной коже был виден, но без него совсем было не айс.

Потом родилась Варька и я как-то ушла от все этого. Однажды в магазине глянула на себя в зеркало (была совсем ненакрашена) - понравилось.

Летом теперь совсем без макияжа, зимой тональник наношу (кстати, хороший тональник незаметен, проверено! но надо ещё и лицо подготовить к нанесению), как доп. защиту от внешнего мира. Глаза перестала красить тушью - болят к вечеру, а тени/карандаш без туши на глазах выглядят странно. Помадой цветной пользуюсь, но оттенки очень натуральные и опять же как защита от внешних воздействий.

Если хочешь совсем в аут выпасть - сходи в ЖЖ на nail.ru

Там такая клиника встречается ))))))))))))))))))))))))))))

0
30.01.2014

А чо, нормально, ногти. Они ж не пишут, что это все обязаны делать) Им нравится - пусть развлекаются) Я ж не о том, что я глобально против макияжа и прочего декора) Я за демократию - кому как нравится) Меня забавляет такое прямолинейное бескомпромиссное навязывание - МАСТХЭВ КАЖДОЙ девушки! Охренеть))) Типа - вы все еще кипятите, тогда мы идем к вам))

0
30.01.2014

слушай, ну мастхэв - он для каждого в отдельности мастхэв. Ибо все мы разные и то, что нужно одной - совсем не нужно другой. Мои мастхэвы - карандаш, тушь, бальзам для губ, в идеале еще карандаш-трезубец для межресничного пространства.

Тональником по особым случаем пользуюсь. Все равно ни один из них мой румянец не перекроет. Да и лень мне :)))

хотя у меня куча косметики, подруги меня троллят постоянно. Но я ж этим почти не пользуюсь в обычной жизни:)

0
29.01.2014

Почему троллят-то?)

0
29.01.2014

что у меня косметики завались. А чего там завались? ну по паре румян, по паре пудр, и тд. чего там завались? Я ж не все сразу на себя наношу, и не каждый день вообще крашу что--либо кроме глаз. А они меня троллят "ну куда нам до тебя", "у тебя косметики, как буханка хлеба, а мы с крошку пользуемся". А я просто закупаю там те же гели для душа в разных запахах пару раз в год  в Москве и они стоят, расходуются потихоньку :) 

Просто я не выкидываю почти ничего. Т.е. если средство не понравилось в одном ключе, я его допользую в другом и тд. Я не как девочки из "косметички"(сообщество в ЖЖ): средство мне не понарвилось после применения сразу полетело в мусорку.

0
29.01.2014

Хозяйственная :))

0
29.01.2014
Алина
Марк, 16 лет 10 месяцевМия, 13 лет 8 месяцевЕва, 11 лет Великий Новгород

Это про меня все) я как раз из серии маньяков с мастхевами. У меня несколько тональных кремов (разные они!), толпа помад и все такое. Мне просто это нравится, для меня это творчество. То есть это не для того, чтобы какие-то там недостатки скрывать, а просто для того, чтобы поиграть. 

0
29.01.2014

Творчество для избранных, для тех, кому это дано - и мастхэв для каждой - это ж разное совсем)

0
29.01.2014
Алина
Марк, 16 лет 10 месяцевМия, 13 лет 8 месяцевЕва, 11 лет Великий Новгород

Согласна) но мне кажется, что она имела в виду именно коллег по цеху - бьюти-маньяков)

0
29.01.2014

Неа, это во флай-леди пост)

0
29.01.2014
Елена
Радхика, 16 лет 9 месяцевЯн, 13 лет 11 месяцев Москва

ни разу я не видела красивого лица вблизи с тональником.... может не видела нормального тонального крема?...

Вот для фотографии - это супер. 

У меня тушь, бальзам для губ, карандаш для бровей, набор теней. Увы, тональник нужен бы (пигменты на лице...) , но их такое множество, что просто не могу решится

0
29.01.2014

По-моему, пигменты намного лучше, чем тональник)) Вон, как Аня ниже пишет - разговариваешь с человеком, а взгляд только на плохо размазанный крем)

0
29.01.2014
Елена
Радхика, 16 лет 9 месяцевЯн, 13 лет 11 месяцев Москва

в точку))).

Ну может, есть какой-нибудь леееегкий кремок, чтоб пятнышки закрашивать?))

Хотя согласна на все 1500%, что своя кожа намного приятнее маски 

0
29.01.2014

эх, мне мама каждый раз что-нибудь из косметики  привозит/отдает/подсовывает. Я, конечно благодарю, кланяюсь, и лежит потом у меня и тоналка и то и се по году, потом выкидывается.

Не умею. Максимум на вечер - пудра, тушь, ккарандаш на веки, помада.

А в повседневке только карандаш на веки да гигиеничка или легкий блеск. 

Все хочу научиться, прямо любопытно, как это все так у некоторых естественно получается, но, как-то никогда на это времени не находится. А значит и не надо. 

Мама, кстати, в свои 58 выглядит на 40 с хвостиком. Значит умеет.

0
31.01.2014

Не все умения передаются по наследству) Хотя молодо выглядеть можно и без косметики, по крайней мере, декоративной)

0
31.01.2014
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Мой набор мастхэвов скуден до безобразия: крем Детский, Витаон и, зимой, крем Спермацетовый.

0
29.01.2014

У меня примерно такой же) Ну еще бальзамы для губ я покупаю, себе и девчонкам.

0
29.01.2014
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Для губ покупаю наименее вонючую гигиеническую помаду)

0
29.01.2014
Aka
Плюшечка, 15 лет 6 месяцевФеечка, 12 лет 3 месяца Москва

у меня коллега на работе плохо размазывала тоналку под носом и в носогубных складках. или же у нее была плохая косметика, которая собиралась комками в этих местах. и это ж человеком разговаривать сразу невозможно: и смотришь только туда, и мысли только об этом)

0
29.01.2014

Да, знакомое чувство.

0
29.01.2014
Мария
Тася, 17 лет 5 месяцевПолина, 15 лет 10 месяцевТимофей, 9 лет 4 месяцаАрсений, 3 года 6 месяцев Москва

Тональник действительно выглядит как слой штукатурки. А вот ВВ-крем - это вещь! Не забивает поры, выравнивает цвет лица. Мне очень нравится. Хотя я в этой теме диллетант... У меня из всей косметики этот крем и помада, которой я себе рисую здоровый выспатый румянец на лице))

0
29.01.2014

Я купила как-то, но мне он не нравится. Я от него чешусь))

0
29.01.2014
Бешеная Кошка
Михаил Алексеевич, 13 лет 2 месяца Магнитогорск

а мне еще улыбательно,когда на фото четко видна грань между лицом и шеей из-за не правильно подобранного тональника))))) все должно быть в меру))

0
30.01.2014

Да, один из вариантов "хотелось как лучше")

0
30.01.2014
Крыся
Семён, 18 лет 9 месяцевАлександра, 17 лет 6 месяцевДарья, 13 лет 3 месяцаАндрей, 11 лет 6 месяцев Москва

Я вообще человек дикий - не понимаю зачем в принципе себе моську пачкать чем-то. У меня создается ощущение грязи на лице. Неприятно так.... Поэтому и не крашусь)

0
29.01.2014

Аналогично.

0
29.01.2014

Всё это проделки эгрегоров, выманивающих наши денежки, навязывая какие-то там маст-хэвы, базовые вещи нынешнего сезона и прочеее-прочее

0
28.01.2014

О да! "У тебя нет мастхэва? Ну ты ваще лошара!" Как-то так)

0
29.01.2014
маМУУУля
АтаМАША, 22 года 5 месяцевМоя сладкая N, 17 лет 8 месяцевДень рождения! Фрязино

Странно, что сие вообще Вас парит) Вы достаточно самодостаточны, чтобы не тревожиться на счет подобного мастхэва.
С уважением.

0
28.01.2014

Спасибо :) Достаточно самодостаточна - интересное определение) Меня не то, чтобы парит, просто забавляет термин "мастхэв")

0
29.01.2014
Beнepa
День, 21 год 9 месяцевМалышка, 10 лет 9 месяцев Москва

Покупаю косметику, через три года выкидываю почти полную тару.. Не моё. Даже ездила на макияж к профессиональному визажисту.. эммм.. в естественном виде я себе нравлюсь больше.

А на всякие посты "мастхэв" не обращаю внимания.

0
29.01.2014
Ingirenok
Дмитрий, 15 лет 8 месяцевОЛенька, 11 лет 10 месяцев Москва

В точку! Прям перепостила бы твой пост, если бы была в контакте, я точно так же думаю, точь-в-точь. 

0
29.01.2014
Мелочи )

Похожие записи