10 лет

ТЗ № 6 "Муравьишки-удальцы" проекта "Гуляем-изучаем". Отчет!

Ольга, случайно на вас наткнулась, мне так приглянулись ваши ТЗ, мы конечно еще очень маленькие и нам еще расти и расти, но я "готовлюсь" уже сейчас. Скажите, где вы взяли план занятий с такими подробностями. Я уже старая так фантазировать)) хотелось бы почитать.
14.07.2014
Ну прям старая! Насмешили!))) Через годик так же будете придумывать и проводить, самое сложное лень свою побороть, отложить кучу других дел и поиграть с ребенком))) Сама подготовка очень даже забавное и увлекательное дело! Стоит только попробовать! Ух я дождаться не могла, когда Ростя вырастет и можно будет с ним играть, а сейчас заставить себя не могу))))Все идеи взяты из интернета. Их так много, что порой не знаешь с чего начать))) А само ТЗ проводила Софья, давала нам план, ценные указания, материал и разные ссылочки. Брала ее план за основу и корректировала под своего ребенка, добавляла что-то свое, что интересно моему ребенку. Или то что давно хотели попробовать, а тут вдруг подошло по тематике.Много проходило как импровизация, что-то придумывали на ходу, что-то желал делать сам ребенок. Читайте, у нас еще планируется проведение новых ТЗ! Мы рады новому общению! =)))
14.07.2014
Спасибо!)) Я на вас сразу подписалась)
14.07.2014
отлично позанимались, очень понравилось упражнение с трубочками и с бутылками — молодцы! у нас с сахаром тоже номер не прошел — муравьи не распробовали его! но у нас еще с собой были печеньки, хлеб и ягода клубники. Крошки хлеба они сразу начали перетаскивать, а печеньку и ягодку облепили со всех сторон :)
13.07.2014
Спасибо! С бутылками мы подсмотрели в одном из прошлых чьих-то отчетов, тоже понравилось и решили повторить)))Надо будет попробовать еще раз покормить, самой интересно))). У нас очень погода испортилась — 4й день дождь как из ведра(
14.07.2014
у нас вроде бы начинается хорошая погода, ура!
14.07.2014
ТЗ №5 "Игры с камешками" проекта "Гуляем-изучаем". День 4 ТЗ № 7 "Птички" проекта "Гуляем-изучаем". Отчет. Прогулка + день 1