Жизнь. Она ли?

Ровно год назад в моей голове было ровно то же самое. Я смогла так жить ровно 4 месяца. Когда я опоздала в сад и пришла в 19-10 воспитательница рассказывала мне про комнату милиции и только что не матом крыла, утром я задыхалась от ветра и бежала в сад. Не буду в красках все описывать, вобщем не смогла я. Я настолько не вписалась в эту жизнь, что меня просто "выкинуло" — на работе после испытательного сказали, что ничего против меня не имеют, но я реально "не отсюда" и мне бы "к своим", обняли, дали премию и отправили домой (пишут и до сих пор на фб дружат))). Тогда я на всю последнюю зарплату купила 2 билета-себе и дочке на вылет через неделю. Решила — пусть будет как будет, если что просто отдохнем месяц-два и вернемся. И знаешь, все стало само складываться удивительно. Прилетела я с 4000 р в кармане, но уже через 2 дня была с жильем и байком, потом дальше и дальше и сейчас я очень счастлива, что не побоялась и рискнула. У меня чудеснейший работодатель (ты с ним знакома), дочка учится в международной школе, ходит на акробатику, а я занимаюсь любимейшим делом. Правда у нас мало времени купаться и загорать, но!!!- я могу опоздать в школу за ребенком хоть на 3 часа мне слова никто не скажет (дополнительное время 50 батт/час) ну и все остальные прелести ты сама знаешь. Это не агитация.Ах да, забыла, перед отъездом у меня начались проблемы с сердцем и панические атаки повторялись до 5 раз в день, врачи готовились предлагать мне операцию по замене клапана в сердце (это около 1 ляма). Больше всего этого нет.Нет, не ты слабая. Просто хорошо быть в "своем" мире)))Искренне желаю поскорее его обрести. Он, конечно, внутри и все такое, но есть нюансы.
24.10.2014
Панические атаки и проблемы с сердцем коснулись сейчас и меня. У меня уже такого размера мешок с лекарствами, что кажется в этой стране делают все, чтобы люди все время чем-то болели. Только вот мне даже некогда их пить. Наверно к счастью. Знаешь, когда сын перестал ходить, было твердо решено, что мы здесь не останемся. Было все равно, как все будет дальше с моей жизнью. Но я точно знала — будет все это не здесь. Единственное, чего мы тогда ждали, — когда сын придет в более-менее траспортабельное состояние. К счастью, у него все прошло и он снова ходит как раньше. Правда врачи с него никаких диагнозов так и не снимают. Тогда мы решили поднакопить и не бросаться "в омут с головой". И все как-то закрутилось и затянулось, как это обычно бывает. Потом сын пошел в сад. К слову сказать с садом нам повезло, точнее с воспитателем. Она занимается детьми и активно включает в это родителей. Каждый день он что-то приносит/готовит/делает. Но эта система с комнатой милиции просто убивает. И от количества 25 человек в группе я как-то тоже не в восторге.Тут дело не в саде даже. Дело в том, что у Меня так жить не получается. Сын как-то чувствует мою "задолбанность" и она ему передается. Мне не сложно все бросить, да и было бы что бросать. Все вокруг не мое. Не страшно оставить здесь работать мужа. Напротив, я только за подобные проверки в отношениях. Не страшно встречать трудости и обходиться с малыми средствами в кармане. Просто когда жизнь вошла в прежнее русло мы с мужем вспомнили, что хотим еще одного ребенка, и хорошо бы заняться этим сейчас, чтобы у детей не было большой разницы в возрасте. И как-то все уперлось в этот вопрос. У меня уже большой понимающий сын, с которым мне не страшно остаться вдвоем на другом конце земли. Я знаю, что и как буду делать. Но я не представляю себе, что я буду делать там с двумя детьми. Но и как жить с ними здесь пока остается для меня вопросом. В общем в голове очень много мыслей, из которых по хорошему надо убрать все лишнее.
27.10.2014
Наверное со временем очистятся "зерна" от "плевел" и все устроится). Я уверена. В любом случае здоровья вам и спокойствия. А с двумя детьми примерно так же как и с одним по большому счету).
27.10.2014
я Вас понимаю полностью,сама вышла на 4 месяце на работу по финансовому вопросу и хотела в следующий декрет нормально выйти..да,мы много успели за это время,подготовили финансовую базу,много путешествовали..долго меня ломало,и еще больше стало ломать,когда ребенко в сад пошел и наступил тот возраст,когда мне стало с ним интересно,хотелось в кружки водить..и сейчас ломает,но,благо,я могу прийти домой в 16.00  и забрать его из сада в 16.20 и сводить на кружок... и могу еще раньше прийти,если он заболеет,а больничный не взять...честно говоря,с 9 до 18.00 я бы работать не стала,так как боюсь того,что некогда будет заниматься ребенком...у меня очень хорошая зарплата,но я готова пожертвовать частью ее,если работа будет мешать мне вести мою личную жизнь..
14.10.2014
Это старость).А вообще депресняк осенний видимо.
13.10.2014
Да, наверно. Только сути вещей это к сожалению не меняет.
13.10.2014
Александра, но ведь можно не работать... Если так противна работа.Быть дома с ребенком и наслаждаться такой жизнью? Почему нет.... Кто то второго/третьего малыша рожает и наслаждается. 
13.10.2014
Можно не работать, это да. И сменить работу в принципе тоже можно. Если постараться конечно. Но есть цели и желания, есть планы, которые вряд ли исполнятся если не буду работать. Я действительно была бы рада быть дома с ребенком, найдя себе какое-нибудь занятие по душе, и получая за него какие-то чисто символические деньги. Мне нравится и готовить, и с ребенком быть, не просто рядом, а участвуя в его жизни. Домохозяйство пожалуй лучшее из всех работ, которые я могла бы представить. И я всецело отдаюсь ему. Не потому что надо — а потому что нравится. Но сейчас такой возможности нет, к сожалению. Хотя бы потому, что хочется родить второго малыша)) И тут вторая причина, почему нельзя сменить работу. Ее несомненный и пожалуй единственный для меня плюс заключается в надежности. Я могу быть уверена, что проработав месяцев 7-12 и уйдя в декрет меня не выкинут на улицу и работа "никуда не убежит". Причина банальна. Недостаток финансов.
13.10.2014
Вам с семьей нужно пару месяцев пожить вдали от цивилизации, желательно в глухой деревеньке без света, газа. воды и туалета. Желательно зимой. Одухотворяет, знаете ли. Мы уехали из большого города после такой "терапии". Нашли альтернативный вариант. Не факт, что вам подойдет такая жизнь, но попробовать стоит.
13.10.2014
Не поняла, почему уехали? И зачем без газа, воды, света и туалета? Смысла не уловила.
13.10.2014
Я не сказала, что мы уехали жить в глушь, я написала, что мы нашли "альтернативный вариант" — в нашем случаем маленький город со всей инфраструктурой. Смысл в том, чтобы почувствовать разницу. Ни один курорт Вам этого не даст. После такой ломки(не меньше 1,5-2 месяцев) половина уезжает из городов, вторая половина — в корне пересматривает свою жизнь. Вы написали пост на философскую тему, я дала Вам совет в этом же духе. Проверенный мною, кстати) Что еще непонятно?)
13.10.2014
Да я собственно говоря уточнила просто) В глуши были. Знаем. Все свое детство-юность провела в деревне.Не в такой, как сейчас строят. А самой настоящей, как раньше были. Вода — только в речке. Туалет в кустиках или на жердочке в курятнике. Свет, который вроде и был, но после грозы его и нет недели по две. И керосинка вместо него. Газ, правда был. Нравилось мне там, да. Природа. Вроде из дома вышел — а по сути вошел в дом. Естественный и божественный. Под небом открытым. Так что я понимаю о чем вы. И на острове жили 2 месяца. Тоже знаем. Собственно отсюда и растут ноги. Но переезжать из большого города в маленький смысла не вижу. Мы переехали из центра на окраину Москвы. Рядом лес. Парки. Семейный такой район. И в принципе думаю этого достаточно. Что будет лучше в провинции? Меньший уровень жизни, образования, и еще бОльшая необходимость работать? Смысл?..
13.10.2014
Вы меня поняли)
13.10.2014
Я вышла на работу в июле месяце, домой прихожу тоже к 19,  но для себя поставила. Время до сна ребёнка я пытаюсь посвящать ему. Пускай я просто рядом сижу, но всё таки. Это время наше. А вот после уже все дела. Ну и пусть,что ложится приходится в 1-2 ночи а вставать в 6.30. И выходные мы стараемся проводить вместе.  Всё таки они так быстро растут. Тряпка и половник подождут,а вот те мгновения проведённые вместе с ребёнком я считаю намного важнее. В конце концов, мы ведь женщины, мы всё сможем)))))
13.10.2014
Да вот не могу я так. Кладу сына и засыпаю сама в обнимку с ним) Что-то делать ночью у меня нет сил.
13.10.2014
Вот и я частенько засыпаюю но тогда встаю  утро и делаю всё перед работой. Тяжело, очень тяжело. Но по другому никак.
15.10.2014
не хочу с этим смиряться.
15.10.2014
Именно поэтому я не хочу идти на работу на полный рабочий день. Мы сами выбираем свой жизненный путь. Я согласна жить на более скромные деньги, нежели я смогла бы заработать с 9 до 6. Зато к 5 часам у меня сделана работа (я работаю на дому), приготовлен ужин, даже какое-то время на себя остается. Я забираю ребенка в 5 из сада и мы идем гулять и радоваться жизни)))Было время, когда я очень неплохо зарабатывала, но дома могла только поесть и упасть в кровать... Да, были деньги, но мне их тупо некогда было тратить. Кому она нужна такая жизнь?! Мне — нет!
13.10.2014
А если не секрет, кем вы работаете дома? Я тоже рассматриваю такой вариант, но кругом один "развод". Я не стремлюсь и не хочу быть карьеристкой, на первом месте хочу чтобы была семья.
15.10.2014
Я работаю контент-менеджером в интернет-магазине. Делаю описание товаров, картинки и выкладываю это на сайт.Плюс рисую фотоплакаты и праздничное оформление (это уже сама на себя и больше для души) и веду пару закупок на ББ.
15.10.2014
Воздухоочиститель Найдено на просторах интерента..."КОГДА ВЫ СМЕРТЕЛЬНО УСТАЛИ ОТ СВОЕГО РЕБЕНКА"