16 лет

Оценка готовности ребенка к школе

Какие-то слишком простые параметры. Мы тогда еще в неполных 4 уже были готовы. На самом деле, я конечно не знаю откуда это, но к школе помимо всего прочего требуют умение читать, логически выстраивать такое...что даже у меня от этого бошка болеть начинает. И еще зададут кучу вопросов, которые бы тебе и в голову не пришло ребенку объяснять. Поэтому на подготовку к школе хорошо бы водить даже умных детей.
07.08.2008
В нашу школу умение читать не требуется. Первоклашки начинают с изучения азбуки и учителя против того, чтобы дети приходили слишком обучеными. Им просто становится скучно на уроках и они начинают мешать другим деткам. А тесты на логику и адаптацию мы проходили. Вроде не было ничего сложного.
07.08.2008
Ух ты! Нам бы поблизости такую школу. А то у нас чтение не идет. Даже не представляю, что делать если до нее еще в течении 2х лет так и не дойдет.
07.08.2008
Чтение в четыре года??? Ничего себе:))) Моя конечно читает по слогам, но я ее не заставляю. Читает когда хочет и что хочет. Мы научились читать в пять с половиной.
07.08.2008
Блин, может правда рано. Просто я объясняю, она вообще никак не въезжает.
07.08.2008
Маленькая еще очень. Учеба от нее никуда не денется;)))
07.08.2008
У Насти выпал верхний передний зуб Через неделю в школу