Собираемся с Ваней гулять. Ваня (ужасно деловым тоном):
- Ты все взял?
- Да, Ваня, я все взяла, идем.
- Ты все взял? - повторяет свой вопрос Ваня и отправляется в комнату, совсем не в ту сторону, в которую мне надо.
- Ваня, идем, нас Матвей на улице ждет.
Ваня возвращается из комнаты и держит в руках мой сотовый:
- Теефон взял? Нет! - вручает мне телефон.
Даня тут как тут: "Мам, тебе Ваня никого не напоминает?"
- Нет, а кого он мне должен напомнить?
- Даня, ты все взял? Телефон? Деньги? Вторую обувь? Дневник?
- Неужели я такая зануда?
- Ты сама только что все видела!
С этого дня решила пересмотреть свое поведение)))