13 лет

Она издевается над моим материнским инстинктом!!!

буквально 4 дня назад у нас началась такая же проблема.за 40 мин. съедает по 40, ну максимум 60 гр. терпела. терпела, думала и надумала докармливать из бутылки!все теперь в поряде, вес пошел в гору.а в чем проблема я правда пока не разобралась
31.03.2011
Для нас это обычная ситуация. Доча - малоежка. Ест раз в три часа. Редко попросит раньше. Порой может и через три часа соснуть несколько раз и начать баловаться с сисей, кривляться, смеяться, но не кушать. Иногда может сосать целый час, но в груди все равно остается много молока.  Уж за час-то можно было все выдуть. А ночь у нее перерыв аж 7 часов, приходиться сцеживаться, иначе лопну. Я не паникую. т.к. вес она набирает.
31.03.2011
а моя сейчас теряет в весе... вот я и панику развела.
31.03.2011
Либо малоежка, как мой сынуля, либо - повод идти к врачу. К неврологу. Они обычно назначают лечебный массаж. Еще может быть дисбактериоз. Но понаблюдайте - если будет плохо прибавлять в весе, неактивной, вялой - только к врачу! Ну а если весела и активна - я например, пока не парюсь. Может, малышу сейчас именно столько надо. Сын кушал у меня около часа. Невролог посоветовала "поторапливать" - немножко тормошить за ручки, щёчки, или подергивать соску (грудь), как бы вынимая из ротика. После таких манипуляций через месяц сын стал кушать побыстрее. Хотя не скажу, что как метеор - только когда сильно голодный.
31.03.2011
мы и так в больнице лежим.... просто волнует, то что она теряет в весе. А врач говорит - это из-за болезни апетит ухудшился. Но она уже не болеет! НАс завтра выписывают!
31.03.2011
Ясно. Ну вот Вы, когда болеете. или уже отболели, но еще только-только, Вы что - много едите? Не думаю... Аппетит востанавливается постепенно. Ну денька через три. И вообще. врачи говорят, что отстутсвие аппетита во время болезни - это защита организма. Тогда он не тратит силы на переваривание пищи, а трати их на борьбу со "злом". А младенцы вообще, умные и мудрые человеки - они прекрасно умеют регулировать количество еды. Поэтому, мне кажется надо просто проследить, чтобы аппетит у доченьки не "потерялся". Если начнет кушать по-прежнему, значит все ок. Ну а иначе - все вопросы к врачам. Надо их постоянно теребить. Будьте здоровы!
31.03.2011
спасибо за пожелания!))) хотелось бы конечно поскорее что бы она начала кушать хорошо.
31.03.2011
а что такой аппетит первый признак дисбактериоза?
31.03.2011
не первый, но возможный. Мне педиатр сказала, что надо обращать внимание. 
31.03.2011
нам 2 месяца, 5 дней и мы в больнице.... хотелка..