у доченьки насморк.. промываю аквамарисом отсасываю аспиратор отривин беби.. нос у нее не заложен нозивин не помогает, нужно что то подсушивающее чтоли
Мама троих (15 лет, 8 лет, 1 год)
Подольск
я морскую воду набираю в спринцовку детскую и прям промываю нос, в одну вливаешь а из другой выливается куча соплей, которые отсосать ну уж никак не получается
0
02.04.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 8 лет, 1 год)
Подольск
только ребенка надо немного вперед наклонить, чтоб выливалось все хорошо.
0
02.04.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 8 лет, 1 год)
Подольск
ну сестра вообще с моря привезла, специально за буйки заплывали и набирали в бутылки. а дома можно развти морскую сроль с водой кипяченной
0
02.04.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 8 лет, 1 год)
Подольск
на здоровье. я просто сначала тож капала аквамарисом, отсасывала, бестолку, щас промываю утром и вечером ну и днем могу отссать, но все равно после промывания нос свободен
0
02.04.2011
Ответить
Мама троих (27 лет, 18 лет, 15 лет)
Березовский
Натуся, не надо подсушивать. Могут лопаться сосудики и пойдёт кровь. Можно попробовать промывать отваром ромашки.
0
02.04.2011
Ответить
Мама троих (27 лет, 18 лет, 15 лет)
Березовский
Да. Из пипетки залить в носик и положить животиком к себе на коленки, чтоб всё вытекло. Это всё конечно не приятно, но зато помогает.
0
02.04.2011
Ответить
Мама троих (27 лет, 18 лет, 15 лет)
Березовский
Главное при папе это не делать. а то их слабые нервы не выдерживают таких издевательств )))))) Мой лучше будет слушать как дочь давится всю ночь, чем послушать пять минут плача и спокойно лечь))))))
0
02.04.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Москва
недавно вылечили насморк..всеми средствами перепробовали..помог интерферон....только не гриппфирон а именно интреферон,в ампулах...разводишь в одной ампуле а потом то что развела добавляешь во вторую...капать по 5 капель не менее 5 раз в день,2-3 дня и соплей как ни бывало...это гомеопатия,не сасудосуживающее и профилактика гриппа и простуды заодно
0
02.04.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Санкт-Петербург
я слышала у интнрфрона побочкка на цнс и на глазные нервы.. боюсь без врача
0
02.04.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Москва
первый раз слышу...а називин без врача не боишься????))
0
02.04.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Санкт-Петербург
називин детский не.. нам его еще в первый месяц рекомендовали..
0
02.04.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Санкт-Петербург
. Во время курса лечения данный препарат вызывает побочные эффекты как со стороны центральной нервной и сердечно-сосудистой систем, так и со стороны , органов чувств, кроветворения и многих других. Если говорить об органах чувств, то с их стороны вполне возможно развитие таких побочных эффектов как: ишемическая ретинопатия, паралич нервов, которые отвечают за движение глаз, а также значительное .
0
02.04.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Калининград
Я выдавливала сок каланхое, перемешивала с медом и капала в носик, она через пару минут начинала чихать и все сопельки вычихивала,а до этого пользовалась аквамарисом и називином ничего не помогало.
0
02.04.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Санкт-Петербург
это что такое за калан... первый раз слышу(
0
02.04.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Калининград
каланхое-это растение такое, оно похоже по своим свойствам с алое, в принципе оно есть у всех бабушек его используют в народной медицине, очень действенное растение, поспрашивайте у знакомых и родственников у кого то должно быть)))
0
02.04.2011
Ответить
Мама троих (27 лет, 18 лет, 15 лет)
Березовский
Кстати у меня была такая хрень. Но малышке я бы не стала делать. Может быть аллергическая реакция. Я на себе пробовала. Хотя подруга сыночку капала))))))))))))
0
02.04.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Астрахань
Нам педиатр советовала альбуцид капать, это глазные капли, но можно и в нос. После називина и ещё одного средства помог альбуцид, он как-будто подсушивает немножко. Капали, когда сыну было 2месяца
0
02.04.2011
Ответить