Решила утром любимого побаловать шарлоткой (мой очень любит). Встала пораньше, нарезала яблочки, замесила тесто....еще получилось такое как пишут-как сметана, белки взбились хорошо, запах ванили...все хорошо, наслаждаюсь. Стояла минут 5 и вспоминала все положила или нет...вроде все...Мое творение в духовке, через 15 мин. такой аромат аж стало дурно...жду...открывать то нельзя что бы бисквит не упал...Через положенных 25 мин. открываю духовку и в шоке, как удар током, забыла положить соду. Результат блин с яблоками, пахнущий ванилью..Я чуть не разрыдалась

. Я делаю проще - 4яйца , 200 сахара, 200 муки, по рецепту без соды надо только яйца хорошо взбить, но я все равно добавляю соду гашеную, чтоб наверняка