Как только мы в сентябре в садик- подхватили ларинготрахеит (ложный круп) В итоге заболел и наш тогда 2 месячный ребенок. Долго лечились и на семейном совете было решено снять Эмиля с садика на 2 месяца, чтобы маленький немного подрос и окреп. И вот прошло 2 месяца, сходили в садик 4 дня, и у нас опять ОРВИ. Температура 38.7, кашель, сопли густые. Врач пришла назначила бессмысленные лекарства (я так думаю) это свечи кипферон который стоит 650руб! И сироп от кашля аскорил. Сегодня пятый день болезни, 4 дня температура держалась, сегодня вроде нет, но еще все впереди. А 2 дня назад заболел и маленький, 2 ночи толком не спали, нос не дышит, весь горячий, кашляет сильно. ставлю жаропонижающие свечи, после них он какает. От сиропа рвет, в общем обтирала его, температура последняя 37.7 Дети капризные. А врачу дозвониться не могу. Вызову скорую, увезут в инфекционку, там только хуже будет, это мы уже проходили со старшим. В скорой говорят у нас педиатров нет, вот и весь ответ. К платному поехали бы но у детей температура, а вызов стоит очень дорого (((( вот сижу и меня трясет не знаю как правильнее поступить. Маленького лечу хлорофиллиптом в горло, називин на ночь, если нет температуры ингаляции. Ну и виферон... щас в аптечке нашла вибуркол, наверное буду их ставить, отзывы хорошие.
Еще, самое интересно, в поликлинике ввели новые правила, запись только по талонам. А талонов на завтра нет! И что делать? Без талона идти?
продолжение. Позвонила участковому педиатру, спросила как мне быть. она сама оказывается заболела. сказала чтобы я вызвала скорую. я вызвала, приехали послушали, все чисто, от госпитализации я отказалась,только назначения не дали,говорят не даем. Через несколько часов звонит педиатр, узнать вызвала ли скорую. я ей все рассказала что назначения не дали. она позвала нас в поликлинику, говорит пришла документацию проверять. мы быстро оделись и помчались. в общем назначили маленькому антибиотик. поставила орви,ринит и фарингит. у старшего в легких все чисто. В общем, вывод, педиатр у нас золотой человек! даже если сама болеет, за детей переживает очень. А мы лечимся...