13 лет

Фитбол для сына и мамы.

Спасибо большущее!!  Будем готовиться к олимпиаде!!))
09.10.2012
http://www.babyblog.ru/community/post/0_1_razvitie/1018631
09.10.2012
http://www.babyblog.ru/community/post/0_1_razvitie/1018631 упражнения для малышей
09.10.2012
Для талии - вращайся на мяче по кругу. Для своей спины - ложишся на мяч спиной и туда-сюда водишь мячом вдоль тела. Для икр - садишся на стул, ноги на мяч - катаешь его ногами. Для укрепления внутр. мышц ног - ложишься, поднимаешь ногами (зажав между ног) мяч. Для ребенка - прыгалки, когда уже сидит, или с мамой - и на животике покачать.
09.10.2012
у нас с рождения мяч. просто не знаю, чтобы я без него делала - руки бы уже отвалились наверно укачивать, а так сиишь - и сама прыгаешь-занимаешься и ребенок укачивается) массажистка говорила выкладывать на мяч на животик ( на пеленочку) и катать взяд вперед немножко и по часовой стрелке - хорошо для животика и укрепляет шею и спину)
09.10.2012
Забейте на youtube "вестибулярная гимнастика для младенцев" и изучайте)). Для мамы тоже есть много комплексов. Я например укачиваю свою Алисоньку на этом мячике. Т.е. беру ее на ручки, сажусь на мяч (старайтесь спину при этом держать ровно, грудь вперед) и просто по чуть-чуть подпрыгиваю. При этом и доча укачивается-засыпает довольно быстро и маме нагрузка на мышцы спины, пресса и ног.
09.10.2012
Ав-Ав-Ава ДР и ГВ