Войти
Мама мальчика (1 год) Новый Орлеан

Поездка в Украину

Мама двоих (14 лет, 9 лет)

А почему ответка о гражанстве в заграннике малыша стоит? Она должна в свидетельстве о рождении быть. Я с ребенков пересекала границу Украины, отметку о гражданстве уркинские погранцы  смотрели. Могут вас и не пропустить..., к сожалению. А малыш и не должен быть вписан в Ваш адрес, если у него уже есть свой.

0
13.08.2012
Мама мальчика (14 лет) Новый Орлеан

просто в загране есть обязательная строка о гражданстве, а в свидетельстве это как доп. элемент. Указом президента отметка о гражданстве не обязательно, особенно если оба родителя РФ, но этот закон только на территории России, а в Украине немного другая история.

Вписание в родительский паспорт ребенка подтверждает наше родство, но это может сделать и свидетельство о рождении. (вчера пол-ночи интернет лопатила)

А у Вашего ребенка был загран? 

0
13.08.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет)

Конечно, есть (мы только из Турции вернулись)))
Так вы про Украину и спрашиваете, а я про украинскую границу вам и отвечаю, так как раньше часто ее пересекала, потому и знаю, что отметку о гражданстве в свидетельстве о рождении ребенка смотрят.

После 2010 года детей в паспорт родителей не вписывают, а требуется им свой отельный паспорт.
Вот, мы вылетали в Турцию из России - наши погранцы потребовали помимо паспорта ребенка - свидетельство о рождении, а в Турции только паспорта было достаточно...

Думаю, лучше перестраховаться, чем пытаться кому-то объяснять, что по российским законом такое не требуется - могут высадить.... 

0
13.08.2012
Мама мальчика (14 лет) Новый Орлеан

Ой, Юль, я не пояснила. вписывание не в загран паспорт, А в паспорт РФ. А про загран-то я знаю.

То есть я правильно понимаю, что укр. пограны спрашивали с Вас и загранпаспорт ребенка и свидетельсво о рождении?

0
13.08.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет)

Нет, они спрашивали свидетельство о рождении и отметку о гражданстве. Попробуйте с загранником.

0
13.08.2012
Мама мальчика (14 лет) Новый Орлеан

Спасибо большое, Вам Юль, за ответы. Очень полезно. Щас побегу в пасп. стол, может смогу штамп поставить, а так буду пробовать только с загранкой.

0
13.08.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет)

Удачи!!!

0
13.08.2012
Мама мальчика (14 лет) Новый Орлеан

Спасибо большое!  

Сбегала в пасп. стол. Гражданство сделала. Теперь у нас в квартире живет еще один россиянин 

0
13.08.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет)

Зато, теперь спокойно будете везде путешествовать!

0
13.08.2012
Мама мальчика (14 лет) Новый Орлеан

это точно!

0
13.08.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Ездили в прошлом году через Украину, нам сказали, что загранки достаточно.

0
13.08.2012
Мама мальчика (14 лет) Новый Орлеан

И свидетельство не спрашивали?

0
13.08.2012
Подскажите, пожалуйста Мы вернулись

Похожие записи