Войти
Мама мальчика (1 год) Новый Орлеан

Боязнь темноты? Возможно ли?

Мама девочки (14 лет) Владикавказ

видимо, а может привычка? хотя моя крошка оч осторожная темноты не боится, раньше спали при приглушенном свете ночника, решила в темноте укладывать чтоб сразу засыпала, но нет, покувыркается и потом только прижмется ко мне и засыпает, и так всю ночь в темноте но уже в своей кроватке

0
05.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Новый Орлеан

да не, без ночника. у нас сынок кзайцу прижимается, плюшевому. Вчера замучилась вскакивать. Каждые пол-часа просыпался и плакал. Уложила к себе - мило проспали до утра без прецендентов. Даже не знаю на что подумать

0
05.11.2012
Мама девочки (14 лет) Владикавказ

может действительно боится

0
06.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Новый Орлеан

да, думаю из-за темноты плачет. Сегодня оставила крышку ноута приоткрытой, было небольшое освещение. Проспал всю ночь и ни разу не заплакал. Надо купить ему маленький ночничек. Не хочется, чтобы сын боялся. 

0
06.11.2012
Мама девочки (14 лет) Владикавказ

 у нас ночник из икеи зеленая божья коровка с энергосберегающей белой лампой, получается вроде и видно все но не ярко, мне нравится

0
06.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Новый Орлеан

да, вот надо поискать что-то похожее

0
06.11.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Берн

кваритира ваша? съемная? новая? кто в ней до этого жил?

0
05.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Новый Орлеан

наша. уже лет 10 или 11. кто до этого жил - не знаю. Мы в ней 4 года живем. До этого сдавали очень хорошей семье.

0
05.11.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Берн

хз

читала, что боязнь темноты высоты и потери мамы у детей это нормальная реакция. я с 24 лет в со светом сплю.... иногда нормально, а иногда прям как чувствую что то... прям жудко становится...

0
05.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Новый Орлеан

я тоже боюсь темноты. Но у меня объективный страх - нихрена не вижу, кругом черным черно, постоянно ударяюсь. как впустоте. 

Сегодня оставила немного приоткрытой крышку ноута. было небольшое освещение всю ночь. малыш даже не пикнул.

0
06.11.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Берн

если есть возможность, выключай комп на ночь... и врачи и тот же фен шуй не рекомендуют это ... особенно расположение его рядом или напротив кровати...

0
06.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Новый Орлеан

ну я нечасто оставляю включенным. просто временно, как альтернатива ночнику

0
06.11.2012
Мама девочки (14 лет) Алчевск

вполне возможно что боится. моя в коридор темный сама не идет, даже за руку не хочет, к ногам жмется. а если хоть телефоном светить - нормально.

ночью свет горит в коридоре и через неплотно закрытую дверь еле-еле освещает комнату. но ночью она глаз не открывает когда поесть подпросыпается

0
05.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Новый Орлеан

я вот тут нарыла статью в просторах интернета. Вполне разумно, как мне кажется. В ней показаны две причины детского страха темноты - 1й - это надумывание всяких чудовищ, что, соответственно, деткам нашего возраста пока еще не известно. 2й- потеря одного из органов чувств - зрения. Ребенок начинает пугаться, что ничего не видно. 

0
05.11.2012
Мама девочки (14 лет) Алчевск

конечно, от того что он не видит ничего и плачет у вас. т.ч. небольшой лучик света не повредит ни глазам ни мозгу! :) 

0
05.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Новый Орлеан

да, надо купить ему маленький ночничек и попробовать разок оставить на ночь. вдруг получше будет. 

взрослые-то в темноте теряют ориентир, А тут малыш.

0
05.11.2012
Мама троих (25 лет, 28 лет, 15 лет) Москва
моя в темную комнату боится заходить.по-моему это нормальнаяреакция ребенка.правд ночью в темноте нормально лежит и утром просыпается рано,еще темно,иногда лежит спокойно рядом со мной.
0
05.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Новый Орлеан

а как думаете, если не рядом с Вами, стала бы спокойно лежать или беспокойно себя вела?

0
05.11.2012
Мама троих (25 лет, 28 лет, 15 лет) Москва
нет конечно!оона вечером в кроватке спит в своей комнате,когда просыпается плачет в любом случае - включен ночник или нет,я ее забираю к себе и спим дальше.
0
05.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Новый Орлеан

понятно. спасибо за ответ)

0
05.11.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Не, я где то читала, дети не боятся темноты. Зубы?
0
05.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Новый Орлеан

блин, даже не знаю. Если зубы, то какие-то странные. Как только его вчера взла к себе спать, сразу зубы перестали болеть. Да и не болят они у него пока я не сплю, как только лягу, начинается цирк-шапито

0
05.11.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Значит, слышит, чувствует, что ты пришла ихочет к тебе.
0
05.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Новый Орлеан

может дело во мне. я часто уезжаю. 

0
05.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

я проверяла на своем боится ли он темноты или нет, выключала свет в ванной на пару секунд!!!!)))вроде не боится!!а ночник всегда вклучен !!!это вредно ,да?

0
05.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Новый Орлеан

а если выйти из ванной?

да я не думаю, что вредно. Ниже девушке писала, что прожила на Севере много лет. Там ночью светло, как днем. Ничего, вроде никаких отклонений. 

0
05.11.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

Вряд ли, с рождения с ночником спал? Это очень вредно для глаз и мозг не отдыхает.

0
05.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Новый Орлеан

нет, без ночника. 

Ну не знаю, по поводу сна при свете. Большую часть жизни прожила на Севере, а там Полярный день, не такой как в Питере. Ночь ото дня не отличишь со всем. И все лето так спишь при свете. Ничего, нормально.

0
05.11.2012
Не было печали Чтобы моя мама проснулась надо

Похожие записи