Задумываюсь о зверушках...

Привет! Я хоть и с опозданием, но внесу свою лепту - свинку не надо, живут мало, прикинь какой стресс у детей будет, когда их любимец скопытится???? а еще тебе сейчас беременной нафига эти туалеты убирать???? лучше кошку, но опять же мы всю жизнь при кошаках, поэтому ни аллергия, ни токсоплазомз нам уже не страшны!!! лучший вариант - рыбки или черепашка на мой взгляд, но никак не птички (в детстве были все мохнато-ползающие-плавающие-летающие)
17.10.2012
я уже подумала лучше третьего ребенка заведу)) и живет долго, и поговорить есть с кем))))) и шерсть с него не сыпется)))))
17.10.2012
ага))) вот точно самые лучшие домашние питомцы! а старшим есть над кем эксперименты ставить!
17.10.2012
у нас была морская свинка,если чистить регулярно-то не будет вонять,и еще самки более чистолюбивые-на заметку если будете брать.Моей очень нравилось-но нам пришлось отдать(на 13 метрах 4-м человекам и двум животным будет тесновато(был кролик еще))
19.09.2012
спасибо за инфу!:) Просто они такие миленькие хрюндельки эти...)) Вы видели мульт "Чудо-зверята"?) если нет то не поймёте...хотя...) там герои главные свинка, черепаха и утка:) Утку канеш никто заводить не будет)) а вот свинку и черепашку наверно было бы для моего прикольно) он фанат этого мультика) 
19.09.2012
они действительно очень  милые!!!мы очень скучам по своей Туське=)
19.09.2012
я бы голосовала за рыбок или попугайчика. Моя в гостях на аквариумных рыбок может оочень долго медитировать, особенно если аквариум красивый, с водорослями-замками и т.п. А попугайчики милые и веселые, тоже можно долго наблюдать. Ну и опасности от рыбок точно ноль, ну попугайчик может клювом щипануть. а вот грызуны, мне кажется, не для малыша.
19.09.2012
еслии уж брать животое,то шиншилу:)у гас жила шиншилка до рождения дочери.Их еще называют-"животные для лентяев".уход за ними правда не сложный.но есть один минус!они купаются в вулканическом песке,и этот песок надо будет по всей комнате убирать.он очень легкий и разлетается:)
19.09.2012
а я где-то читала, что шиншиллы - зверьки с ночной активностью: днем спят, а ночью копошатся. В итоге днем с ней не поиграешь, а ночью от нее шум. Это так?
19.09.2012
в природе да,а в неволе эти зверьки подстраиваются под хозяев.Ну не идеально конечно.Например-мы ложились спать в 12ть,а шинш до 2х шуршал,потом спал.Если мешал-мы на ночь на кухню клетку выносили.
19.09.2012
У нас была морская свинка,лет 7 назад.Не воняла если убирать вовремя!веселая была,очень нравиолась нам,но умерла от сквозняка(
19.09.2012
Когда к нам приходили в дом, когда Ритка(морская свинка) жива была, все удивлялись,типа у всех стереотип, что грызуны воняют. Было время, что она всегда со мной в маленькой спальне жила, так запаха никогда не было. Ее в ручки берешь, от нее ничем не пахнет. Было пару раз, когда с мужем они вдвоем жили и он не мог через день убирать. Накидает утром овощей, корм и на работу. Она насидится в мокрых опилках, овощи гниют(она их зарывала) и пожалуйста, запах. Если представить сесть самой в замкнутое пространство, извиняюсь, ходить под себя, да еще и в еде- кто не завоняеся? Моя морская свинка четко разделила клетку, половина доя туалета, половина доя сна. Я половину эту и убирала все время( савком выгребала в пакет и все), доя меня это было не сложно
19.09.2012
Конечно все эти бегающие и ползающие живности - опасны, а порой и являются переносчиками заразы((( Я против живности дома)
19.09.2012
у нас со старшим были разные животные. морская свинка жутко не понравилась - ф-у-у!  подванивает от нее и быстро привыкаешь радости никакой - только без конца убирать, а ребенок будет в грязные вонючие опилки лезть, вам не понравится :) кошки-собаки были и есть, только теперь у мамы и сестры живут. а больше всего мы любили волнистого попугайчика! умничка такой был, легко говорить научился, сядет на плечо и спрашивает "кушать хочешь? давай поцелуемся!", очень много всего говорил. И грязи особой не помню от него. еще рыбки тоже приятно. В общем у меня отложилось, что кошка-собака классно, но очень ответственно и хлопотно. Кроме них рыбки  ипопугай замечательно. А всякие грызуны - фу-у, один негатив! Но это имхо :))
19.09.2012
Моя морская свинка жила 7 лет и умерла от старости(((( очень нас радовала))) забавная очень была, буду еще одну заводить! Совсем не воняла, абсолютно никакого запаха, я убирала у нее в клетке через день, в опилках сидела. Конечно если не убирать и кидать бездумно овощи, которые под опилками гниют, мне кажется любое животное завонялось бы! 
19.09.2012
а опилки обязательны для хрюнделя?:) а если без опилок?... типа платиковое дно раз в день ополоснула и всё... не покатит?)
19.09.2012
Не покатит. Любому животному нужен уход. И уют. Чтобы не воняло, как тут многие пишут, нужны опилки и уход. И отношение конечно. Доя нас морская свинка была как член семьи.для них самое опасное-это сквозняк, то есть есе место жительства нужно подобрать,чтобы нигде не дуло. Они тепло любят. Зарывалась в опилки(чистые, сухие) и спала себе. Радовалась когда приходили домой, вставала на клетку и пищала. На ручках сидеть любила, гладишь ее, а она вытягивается, зевает и мурлычит по их нему))) очень ласковая была. И купать нельзя часто, я купала только летом в жару, ушки мочить нельзя. А так подмывать иногда. Просто, еще раз говорю, я очень за ней ухаживала. Она никогда не сидела в мокром. 
19.09.2012
поддерживаю любителей свинок! у нас тоже была...брат нашел на улице в октябре, под своей машиной..видать кто-то вышел с ней либо полять(хотя холодно уже). либо выгнали из дома. В результате очень ласковая живность, любит руки, начинаешь чесать спинку, она вся вытягивается и начинает повизгивать-хрюкивать от удовольствия. Но может какнуть на руках, поэтому когда брали ее, то на колени стелили на всякий случай тряпочку. Какают они продолговатыми горошками, т.е не жидкое. Опилки обязательно нужны. Когда отец приходил с улицы(только входная дверь хлопнет), свинка уже во всю сверистит на кухне, знает что он ей с улицы траву свежую приносит. Окрываешь холодильник, а свинка опять сверистит вовсю- морковку выпрашивает. На редкость сообразительная живность. Конечно может случайно куснуть. У нас это случалось, когда она начинала облизыватьнаши  пальцы и потом ей попадается ноготь, он же твердый, поэтому она срузу пробует его на вкус. Потом выяснили, что пальцы она нам облизывала, из-за того. что мы ей не повесили соляной камень и ей не хватало соли. Если опилки вовремя убирать, то ничем не воняет. У нас клетка на кухне стояла,прямо впритык с обеденным столом.
19.09.2012
Оксан, только опилки) у моих родителей жили, они купили вроде 2х мальчиков, оказалось что мальчик и девочка, разплодились-жуть, половину в пампасы выпустили((( а родителей бабушкам-дудушкам отдали))) насколько я помню-воняют чеез день, ночью не спят, начинаю свистеть, прям реально свист..)) 
20.09.2012
даааа, была жесть, особенно в период спаривания)) мой брат(ему на тот момент лет 6 было) спрашивал, а что это она со своим сынком деретсяXDD 
20.09.2012
мне кажется рыбки самый лучший вариант, и красиво и безопасно. У нас аквариум есть так малые оттуда не отходят
19.09.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
АААА опять нервяки с этим УЗИ ПОДРУЖКА ГДЕ ТЫ????:)))