9 лет

Учение свет

Вроде обсуждали уже. В общем второе высшее.... Учиться не получится именно учиться. Будешь выполнять действия продвигающие тебя к диплому. Меня огорчил универ и преподы с фразой "диплом в рассрочку" вместо объяснений... Так что прям учиться это придется самой.... А вот по поводу диплома второго, это бы пригодилось в жизни. Затягивать точно не надо. Я если помнишь на управление персоналом пошла, по моему перспективненько и кадровиком можешь быть и руководителем по основной профессии.
25.12.2014
ну так иди как я) на английский))) ну или другой какой язык.с туризмом очень даже вяжется! но правда, если тебе языки нравится, потому как очень насыщенно и это надо хотеть учить.причем я в магистратуре. при том, что первое экономическое. пока еще можно идти в магистратуру по другой специальности, но в ближайшие годы хотят такую лавочку прикрыть, так что надо успевать, если есть желание. учиться действительно лишь два года, занимает это удовольствие 6 недель в год, т.е. в общей сложности 12 недель за 2 года)) конечно, дома необходимо будет тоже готовиться, но вот реально для себя учишься, потому без напряга абсолютно.в общем, я не нарадуюсь) и по идее все равно как второе высшее у меня получается. по крайней мере в глазах работодателя. потому что один диплом — бакалавриат эконом, второй диплом — иняз магистр.
14.10.2014
п.с. с языком точно не пропадешь. это к вопросам ниже "что потом" и "спрос на специалистов". со знанием языков в любом случае шансов найти работу выше. и более престижную работу, к слову. или более высокую должность занять. в крайнем случае, с 2016 года у нас в школах вводят обязательный ЕГЭ по английскому языку, т.е. это в десятки раз возрастет спрос на репетиторство по английскому. ну это на крайняк, как судьба занесет, или банально вон в декрете сидеть и на дому репетиторствовать.
14.10.2014
не, в магистратуру на другое направление не хочу)) мне своё нравится))по поводу языков тоже думала, но как-то они не идут у меня... англ учу с 4 лет, но знания свои считаю крайне посредственными... Так же немецкий знаю немного (в школе и универе учила). Вот стоит ли идти на иняз, если у меня с ним не очень???А ЕГЭ по английскому я и так сдавала XDDи спасибо большое за такой подробный комментарий))
14.10.2014
ну ты сдавала, скорее всего, по своему выбору. или в школе такая обязаловка была) а сейчас законодательно егэ по английскому будет обязателен наравне с русским и математикой.если не тянет — не иди. зачем мучиться) я и говорю только о том, на что тянет.мне кажется нет смысла идти в магистратуру по своему направлению. что вам там нового скажут? если только интересуют исследования тебя по теме, там же диссертацию надо будет писать. смысл? диплома вполне хватит. туризм не такая специальность, где прям исследования объемные требуются)хотя можно исследовать "дикий туризм в тайгу") иностранцы оценят))а на втором высшем корячиться столько лет не вижу смысла. диплома-то также будет — два. понимаешь, у нас вот поступали в магистратуру те, кто сейчас в бакалавриате учатся. в магистратуре только основные предметы, т.е. в моем случае язык, по педагогике еще один предмет, а в балакавриате это обж, история, прочая мутотень, которую со школы долбим кучу лет. зачем оно еще надо вот это?? так что магистратура лично для меня идеальный вариант. а то, что есть пока возможность выбрать другое направление, так вообще подарок небес))) так как мне экономика не нравилась совсем :) туризм тоже нравился, я на него поступила в пгу, но выбрала в итоге эконом, о чем потом жалела :/ в этом году тоже думала на туризм пойти, но вышло случайно вот так, чему я невероятно рада, ибо вот прям мое) но тут уж судьба решала, вот так как ты я не раздумывала, конечно. наоборот мыслей не было вообще, случайно в приемной комиссии оказалась, случайно выбрала английский и случайно успешно сдала экзамен))я думаю, если не знаешь, лучше и не поступать никуда. учись новому, чему хочется, но не обязательно ведь в вузе.
14.10.2014
ой, Мария, а выбери вы туризм, были б выпускниками одной кафедры сейчас))спасибо ещё раз)) буду думать дальше))
14.10.2014
психологию лучше изучать "для себя"......а так, выучишься...и что дальше?!))))...ну это так, мысли вслух....
14.10.2014
тык так же думаю...
14.10.2014
Маркетинг глянь
14.10.2014
посмотри на сайтах трудоустройства какие специальности пользуются хорошим спросом и хорошо оплачиваются и выбери из них по душе )))
13.10.2014
я думаю, мне пора снова пройти тест на профориентацию)))
14.10.2014
Хорошая идея с тестом;)
25.12.2014
Про возраст или за неделю до ДР меня накрыло