Те, у кого головкой вниз крохи лежат, какие ощущения когда пинают вас? Снизу и сверху? У меня пинается слева и справа все время.
как понять, как лежит малыш?
Те, у кого головкой вниз крохи лежат, какие ощущения когда пинают вас? Снизу и сверху? У меня пинается слева и справа все время.
Для меня тоже такая проблема определить, как лежит. Вот врач сказала, что вниз головой, я целый день спокойная. А на следующий день уже волнусь - вдруг перевернулась? И щупать пыталась (чуть-чуть, не то что врач), муж как это видит, нервничает: ей больно! Но все равно непонятно ((
Толкается всегда наверху, под ребра, или в правый бок.
малыш лежал на прошлом визите к Г так - голова слева, попа справа.
Вот что она сказала мне делать. Утром иду в туалет. Потом ложусь на левый бок. Резко переворачиваюсь на правый. Лежу на правом пару минут. Потом медленно на левый. Опять пару минут лежу. Потом резко на правый опять. Т.е. с левого на правый резко, чтобы чуток живот напрягся (я почти прыгаю, когда переворачиваюсь, муж хихикает надо мной. Говорит как кузнечек прыгаю)))))) А с правого на левый медленно очень. Так 10 раз.
Потом встаю в коленно-локтевую позу и стою в ней минут 5. Вот так вот)))))

