Доктор Мом
Две недели назад малышок начал покашливать, покраснело горлышко, начались сопли. Поднялась температура 37,5. Вызвала нашу молодую участковую. Осмотрев и послушав ребенка она сообщила, что это легкая простуда, легкие чистые. Прописала капать в нос акваморис и мазать грудку, спинку и пяточки мазью "Доктор Мом". Гулять запретила, до окончания насморка.
В результате температура больше не поднималась. Но кашель и небольшой насморк продолжался 2 недели!!! И все это время мы не гуляли!
Сегодня не выдержала, собрала ребенка и отвезла его к нашей прошлой и опытной доктору по прежнему месту жительства Виктории Моисеевне ( о ней я писала в предыдущем посте). Ее вердикт-ребенок уже давно не простужен! Это аллергическая реакция на "Доктор Мом", которая уже повлекла за собой небольшой отек! Эта мазь не рекомендована грудинкам, есть аналоги... Пропизала по пять капель антиалеогена "Финкстил" и гулять!)))
Вот как так?!!! У меня нет слов!!! Хорошо, что все хорошо...
4 мес. 18 дней: Вес 8 600. Рост 69 см.! )))))

elena
еще могу сказать что при температуре при чем даже 37.5 согревающие мази и се прочие противопоказаны.на счет прогулок тоже считаю бредом.если нет сильного кашля и температуры гулять надо
03.10.2012
Ответить

Евгения
Офигеть!!!!!! Слава богу все в порядке!
А прогулки запрещать это вообще идиотизм! свежий воздух больным(простывшим) тоже нужен!
02.10.2012
Ответить

Elena
Да, вообще дураки мы. Хорошо, что додумались к другому врачу доехать. Две недели пупсик дома сидел (((
03.10.2012
Ответить