Брать с собой горшок в дорогу или нет?
Как поступить? Брать с собой горшок в дорогу или нет? (3 самолета с пересадками в общем часов 26 переезда) С одной стороны конечно туалет в самолете рядом, но иногда мне дется 5-секундное предупреждение и я явно не успею если какая-нибудь очередь.
Днем обходимся без подгузников, аварии бывают, но редко, поэтому наверное нужно все-таки в подгузнике на перелете быть? или рискнуть и быть в плавочках... Как бы вы постулили?
Просто если одеваю подрузник чаще всего София не задумываясь писииет, зная, что останется сухой, а если в плавочках, то терпит, но вдуг заиграется 
Ксения
А как долго к тому времени Диана дома без горшка обходилась? Уже стабильно без аварий было? А то у нас еще случается, редко, но бывает
04.07.2010
Ответить
Оксана
У меня был опыт с горшком:) так же как и ты, Ксюша, не могла решиться "брать его или нет":) Я когда летела с дочкой, она у меня уже ходила на горшок, но и случалось что и могла и в трусики (ей было тогда год и 4 мес.), ну я решила, что возьму горшок с собой и одену трусики. Сели в самолет, она на руках. Пристегнулись, а тут сообщение, что рейс задерживается, все оставайтесь на местах потому что можем тронутся в любую минуту. Ну и как назло, дочка просится писить. Я только вставать хотела, стюардесса говорит, что надо ждать. Ну и дочка не выдержала и написила и сама была мокрой и у меня штаны тоже. Так и сидели мокрые пока не взлетели и не разрешили вставать. После этого одела памперс. У нас была одна пересадка и ожидание 5 часов следующего самолета. Пыталась посадить на горшок пока ждали пересадки в аэропорту, дочка капризнечала и не хотела садиться. Не все еще детки ходят в туалет в общественных местах.
04.07.2010
Ответить
Ксения
Ну и все тогда, не буду зря мучется, мокрыми сидеть совсем не охота, спасибо!
04.07.2010
Ответить
Мария
попробуй может тогда не именно подгузники, а трусики какие нибудь навроде пулл апс. так если успеете до туалета, то стянуть легко, а если нет - то и не намокнет
04.07.2010
Ответить
Ксения
Я пул апс подгузниками называю, обычные уже и не помню когда в последний раз меняла :-)
04.07.2010
Ответить
Мария
а мы обычными пользуемся. Пулапсы Эмили как-то не очень любит. Хотя когда начнем приучаться к горшку, надо будет и к пулапсам тоже приучать
04.07.2010
Ответить
Ксения
у меня София наверное с 11 месяцев уже в пулапсах ходит - спокойно совсем не лежала, чтобы подгузник поменять, с трусиками намного проще мне было. Вот теперь от них отучаю, часто все хорошо, но бывает принесет мне пулапс и просит "mama on" :) или даже сама найдет и оденет
04.07.2010
Ответить
Белочка
ай, не бери :) лишняя морока в самолёте и только руки занимать. Подгузники бери! :)
Если что, просто подержишь над унитазиком :)
04.07.2010
Ответить
Olga
и я бы подгузники взяла... одной головной боли меньше.
Представляешь, если София не выдержит и будет мокрая... а вы в это время проходите секьюрити... Памперсы в этом случае идеальный вариант.
04.07.2010
Ответить
vinni-el
Я конечно пока ещё ничего не знаю о горшках, но мне кажется, что на самолете все-таки лучше в подгузнике быть, так как горшок может перевернуться, или если ты не успеешь с 5 сек предупреждением, то дочь может написать-накакать на сденье, мне кажется, что за 1 день ничего не случтся.
04.07.2010
Ответить
Ксения
Вот и я трудно представляю себя идущую в проходе с полным горшком :))) Люди будут от нас шарахаться, и конечно 12 часов в мокром сидении - это жесть, луче перестрахуюсь, thanks :)
04.07.2010
Ответить
Aussie
я хоть и не летала с Митяфой, но не кажется это маленький, но стрес. Пусть лучше в подгузниках и тебе, и главное Софии спокойнее...
04.07.2010
Ответить
Ксения
Главное чтоб всю тренировку мне не испортить, знаешь каким трудом добиваешься этих походов на горшок :)
04.07.2010
Ответить
Aussie
Ксюш, а не дай Бог какая "авария", ат ы в спешке, Софи перенервничает??? А когда так все набегу, даже не каждый взрослый в туалет нормально сходит ;)
04.07.2010
Ответить
Лена
Ксюш если плохо терпится ей то конечно лучше подгузники. зачем тебе и ей жизнь усложнять в и так сложной ситуации... тем более в самолете.. я бы памперсы одела да и голову не морочила бы себе..
04.07.2010
Ответить
Ксения
Спасибо Ленa, подумала, послушала тут всех так и сделаю, надеюсь за 1 день не успорчу всю тренировку
04.07.2010
Ответить