15 лет

Запор?

Ксюша, я согласна - не надо мыло :-)). У меня Алька по 3-5 дней не какал. Врач объяснил - если ребёнок не какает козьими горошками, пукает, и его это особенно не беспокоит - то это не запор, а индивидуальности развития пищеварительной системы :-)). Алька начал какать регулярно, только после того, как стал двигаться больше :-)). Так что массаж может помочь. И ещё почитай вот ЗДЕСЬ, очень грамотно всё написано.
22.12.2008
Советуем! :-))) МЫЛО не нужно в попочку пихать - это нарушает микрофлору и после, якобы, решения проблемы через некоторое время она может вернуться в более запущенной форме!Для начала я бы делала как можно чаще массажик пузика по часовой стрелке и сгибание (с легким надавливанием) коленок к пузику - оч часто помогает.А то, что кроха на ГВ может неделю не какать - это НОРМАЛЬНО! :-) Главное - его состояние, если весел и активен, то все в поряде, а если капризулеет, то делаем массажик (стеночки желудочка тоненькие, поэтому массажик помогает).
22.12.2008
про мыло - с первой так несколько раз делала, никаких проблем не возникло. сейчас со второй клизмочки миролакс в аптеке. правда, недешевые...про запор - лично я считаю, если на ГВ больше суток нет стула - то запорчик. ну регулируй свое питание. а может, твоя кроха уже хочет прикорм? соки не начала давать?
22.12.2008
Нет, прикорм пока не начала, может и правда пора уже, но я думала с 6 мес начинать...
22.12.2008
тогда лопай чернослив и активию))) я так пока регулирую стул, если моя мелочь "запоривается". и кефирчик 2 раза в день конечно же.первой я сок дала в 3,5 мес , а со второй думаю мес в 5 как раз начну. посмотрим, как развитие пойдет :)
22.12.2008
спасибо, буду пробывать!
22.12.2008
Я в нескольких детских журналах читала про мыло. Это вредно, да и наш педиатр об этом постоянно твердила. елена, если вам помогло и не было последствий, это еще не говорит о том, что это правильно. :-) Я не в коей мере не хочу ругаться, просто, высказываю свою точку зрения.А еще: про соки и стул на ГВ - мы ввели их после года (кстати, тоже вычитала в журнале и педиатр посоветывал), да и про стул тоже читала. :-)))Как видишь, сколько людей, столько и мнений.
22.12.2008
а я спецом написала, что это мой личный опыт. и разве кому что рекомендую? не-а. видишь же - даже со второй не практикую подобный способ :) ем кефир, чернослив и активию
22.12.2008
Вы весь прикорм после года ввели или только соки? Я по идеи сок и не собираюсь давать, думаю с кашек начинать
22.12.2008
Ну, ВЕСЬ прикорм - это круто после года вводить. :-) Нееее, только соки. а прикорм начали с 6 мес, правда, не с каш (она хорошо в весе набирала), а с овощей. Точнее, попробовали зеленое яблочко. а потом тыковку, кабачок, капусточку, картошечку, морковочку, брокколи, перчик, а уж потом начали лопать каши (сначала безмолочные, а потом - молочные).
22.12.2008
Так, понятненько, мы вес-то тоже хорошо набираем, наверное тоже надо будет с овощей начинать. Ох, если у нас запоры при ГВ, что же тогда будет когда прикорм начнем...
22.12.2008
Как раз, может, все и наладиться после введения прикорма! :-) Не переживайте! Главное, вводите все осторожно и медленно, тогда и не будет нагрузок на пузико! :-)
22.12.2008
Спасибо!
22.12.2008
Да, я так и думала, что мыло это ничего хорошего, массаж делала, но что-то он не срабатывал :( Ведет себя вроде бы хорошо, вот только просыпается по ночам, эх... Ладно, спасибо, мылу нет! Буду пробывать массаж :)
22.12.2008
оч надеюсь, что он вам поможет. Согласна, пей кисломолочку и жуй чернослив с курагой. с молочком потом передастся. правда. нам с Варварой это, к сожалению, не помогло - я еле успевала до туалета добежать, а мое чудо так и не какало. :-(
22.12.2008
Хи-хи :) надо значит черносливом закупиться.
22.12.2008
Happy birthday to me :) Первый смех!